Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Счастье одиночества 

Создана: 18 Декабря 2003 Чтв 19:15:17.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 19384

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Kayah


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2003 Чтв 19:15:17
    Есть мир, а есть я.
    И есть люди - самые разные. И некоторые из них даже любят меня. И некоторым из них на самом деле небезразлично, что со мной, счастлива ли я. Они звонят мне, они хотят узнать - как у меня дела и приезжают в гости.
    И есть я.
    И некоторых людей я люблю. И мне небезразлично, что с ними и счастливы ли они. Я звоню, хочу узнать, как у них дела и приглашаю их на чай.
    И мы сидим, разговариваем о самых разных вещах. О том, что волнует меня и о том. что волнует их. если нам хорошо - мы радуемся вместе. Если им плохо - мне хочется помочь. А если мне будет плохо - они самым искренним образом постараются помочь мне.
    Я счастлива.
    У меня есть друзья, любовь, а также множество хороших знакомых.
    Но ни один из них, даже он, тот, который знает каждый волосок на моем теле, знает о том, что меня не любили в школе и о том, как и с кем я лишилась девственности - даже он не сможет прожить за меня мою жизнь.
    И я - как бы я ни старалась, я не смогу разделить с ним его жизнь. И если ему будет плохо, он должен будет прожить это сам, без меня.
    Каждый из нас - обречен на одиночество.
    Быть одиноким в своих чувствах.
    В своих снах.
    И выражать себя, самое дорогое - всего лишь строчками на экране.
    Или еще смешнее: словами.
    Я хочу стать кем-то другим.
    Раствориться в чужом сознании, стать чьей-то болью или радостью.
    Не быть всего лишь наблюдателем - быть тем человеком, которого я так люблю.
    Но - каждый из нас один.
    И счастлива.
    У меня есть силы - жить, ни на кого не опираясь.

    Просто светящийся шар в темном космосе, полном миллиардов таких же звезд. А вокруг - пусто, одиноко и радостно.
  2. Konon


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 10:46:55
    Девушка ты или сильно бредишь или поссорилась со своим парнем - точно что-то из двух. Ну и вот, стало быть
  3. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 11:02:59
    Как часто это переживаешь вновь и вновь: я люблю, кто-то любит взаимно, так радостно, но так одиноко...

    Как будто две звезды из разных Вселенных, которые на ничтожно краткое мгновение встретились в условленном пространстве-времени и снова расстанутся, навсегда. Так было, есть и будет.
  4. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 11:05:17
    Одиночество всего лишь защитная реакция организма на вторжение во внутренний мир из-вне. Так сказать принудительная блокировка. Продолжаться может от нескольких дней до нескольких лет. Все зависит от человека. Различаеться на принудительную и добровольную.... В вашем случае будет скорее всего добровольная.... на срок от 1 до 5 месяцев....
  5. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2003 Птн 11:44:05
    Завышенной самооценкой страдают многие! Это не порок! Ржака
  6. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2003 Птн 12:32:43
    Kayah писал(а) :.... счастлива.
    У меня есть силы - жить, ни на кого не опираясь.


    ну а в чём тогда проблема то ???? что то я нихрена не понял из того, что ты написала... глупо быть всегда одному...
    я тож раньше думал что одному лучше
    но когда встретил ЕЁ, то понял что с неё намного лучше и интересней жить... енто потому что люблю её болше всех на свете, и имя её ЛЮБОВЬ(ЛЮБА)...
    так что не расстраивайся ты тож встретишь человека который мзменит твою жизнь сразу и насегда... главное не имкать его... он сам тебя найдёт тогда, когда ты совсем не ждёшь... Смайлик :-) бе-бе-бе Гы-гы-гы

    утакота
  7. 19 Декабря 2003 Птн 12:47:45
    девушка на 99%
    на 99 только потому, что все же люди разные....

    вообще писать ничего не хотела...
  8. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2003 Птн 12:50:53
    пользователь№649 писал(а) :
    вообще писать ничего не хотела...

    енто от чего же так Вопрос Вопрос Вопрос
  9. Last Angel


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 14:11:12
    На берегу моря сидит на песке Ангел и смотрит вдаль. До горизонта, туда, где исчезло солнце. Последний луч скользнул по щеке не оставив следа и тепла, лишь задев сердце забрал его с собой, за море. И сидит Ангел, не зная, не плача, не надеясь, без чувств, без мыслей, без души. Да и не ангел он уже, а так, песчинка, лизнуло море песчинку, и растворилась она в бескрайних голубых водах. Омоет море ее соленой водой и вернется она обратно каплей теплого янтаря, взойдет солнце, вернет украденное сердце и станет песчинка Ангелом, расправит он белоснежные крылья и полетит к свету, солнцу и новой любви, словно птица Феникс. Станет небо для него голубым и звездным, а море небесно-синим и радуга перебросит хрустальный мост от края до края……
  10. 19 Декабря 2003 Птн 15:43:10
    потому что...
    в мою голову не залезешь, а желания определяться в понятиях и подбирать слова для таких простых и банальных для меня вещей, совсем нет ...
  11. Kayah


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 16:39:06
    Или я так косноязычна, или просто каждый понимает все по-своему в зависимости от личного опыта...
    Все у меня хорошо, милые мои.
    Спасибо за утешения - мол, встретишь ты парня... Полюбит тебя, мол, не плачь...
    Только не думала я, что искренность сразу расценивается как желание поплакаться. Не нужно мне этого, успокойтесь.
    С чего вы взяли, что если девушка чувствует себя одиноко - у нее нет любви?
    И почему одиночество - это плохо?
    Это замечательно.
    Осознание себя - одной. И, значит, все в мире зависит только от меня.
    И не нужно надеяться ни на кого.
    Это же так просто, легко и красиво.
    И это осознание дает просто дикое ощущение свободы, потому что если ты одна в этом мире - ты ни от кого не зависишь. И можно просто любить человека, не боясь, что он от тебя уйдет. И можно ничего от человека не требовать. И можно быть сильной. И можно не зависеть от чьих-то оценок, похвалы или ненависти - какая разница?
    Спасибо за пожелания.
    Только все это у меня есть - любовь и счастье.
    Настоящее счастье.

    И - свобода.

    Спасибо тем, кто понял.
    И тем, кто нет - тоже.
  12. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 16:41:37
    2Last Angel:

    Супер.
  13. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2003 Птн 18:58:27
    "Когда ты один - ты, наконец, можешь слышать себя. Вообще-то быть одному и с кем-то одно и тоже, если сложить все "плюсы" и "минусы", то почти всегда выходит нолик, но решать эти "уравнения" придется тебе. Это не так сложно, как кажется. Нуж-но время, то в чем можно раствориться (музыка, дождь...) и одиночество. И ты найдешь себя, там, глубоко на дне, будет сидеть твое я. Но ты можешь сделать его своим Я.
    Быть может, кто-то нашел ответ на свой вопрос, а кто-то тему для диссертации - не важно. Я всего лишь поделился мыслью... "

    Мое.
    /viewtopic.php?t=4774
  14. 20 Декабря 2003 Суб 9:00:31
    ААА!
    Еще нет 9 утра, и в такое время я не могу писать проникновенных постов об одиночестве.
    Ты действительно, скажи, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО веришь в слово "вместе"?
    Ох, черт, не буду.

    В общем сие размышления замусолены в моей башке до невозможности.
    К сожалению моменты "вдвоем как одно" бывают крайне редко и в основном в тяжелом наркотическом угаре.

    А обычно ощущение собственного "я", отдельного от "ты", либо ощущение себя, либо как это там назвать, потерять невозможно. И наше я от этого иногда грустит, но вообще наше я стало (и уже довольно давно) носиться с этим "легким покоем" (одиночество на физическом и метафизическом уровне) чуточку чересчур. Вроде и представляется возможность "раствориться и соединиться", ан нет. Страшно, боязно, стыдно, непозволительная, гы, роскошь. Придумать себе что ли такую проблему? нет, не буду.

    Слова как картон, блин, не складываются ни во что.
    Писать в тему "Исповедь в маске" - плохой тон.
  15. Lia


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2003 Суб 22:04:15
    Kayah... Правильно все. И одиночество правильно... И НЕодиночество тоже правильно. Ты верно живешь. И я. И те кто не понял. Ведь правильно не значит весело, правда? Одиноко, не значит тоскливо? Просто чуточку грустно... Иногда напоминаешь себе бесцельно ползущего червяка... Из ниоткуда в никуда. Правда? И не для кого. Даже не для себя. А все равно ведь правильно. Правильно, а Kayah?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд