Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Портрет 

Создана: 15 Января 2008 Втр 22:24:31.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 4260, просмотров: 1005003

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 282, 283,
  Вперёд
  1. 15 Января 2008 Втр 22:24:31
    Есть тематическая тема зимних пейзажей, так почему бы не быть теме не привязанной к периоду года?
    Итак портрет! Банально, но интерестно.



    Тема без рекламы
    [Редактор]
  2. 16 Августа 2015 Вск 13:31:38
    тохин писал ? ? ? :

    Ну вот и поговорили славно, заодно ты меня научил фотоаппарат поворачивать Very Happy

  3. Neo2fx


    Активист


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Августа 2015 Вск 18:32:34
    Serg S писал :
    На указанном фото действительно ноздри девушки привлекают внимание и взгляд всё равно на них останавливается, к тому же руки откадрированы неестественно, точнее просто обрезаны и торчат снизу кадра как чужеродные объекты и не понятно чьи они :) Кадр обработан интересно, но ракурс неудачный и это следовало бы признать, а не кричать как всегда "сам дурак".


    Сергей, кто тебе сказал что в портрете "голова-плечи" руки должны быть по локти в кадре , дабы было понятно чьи они . Ты как бы не в "тренде" , сейчас "модно" даже вообще бошки резать Very Happy ( фото не моё, из инэта)

    Время идёт , меняются "каноны" . Да и снимать одинаково много лет кряду надоедает.
    Попробуй снять человека в широкополой шляпе, чтобы были видны глаза, по-любому придется либо приседать, либо снимая с уровня глаз задирать модели голову. Снять с верхней точки -глаза шляпа закроет ). И ващще мне нравятся девушки у которых вздернутый носик, ну не поклонник я Ахматовой и Агузаровой Very Happy


    А вот в поясном портрете девушки-казашки, Сергей, ты умудрился обрубить ей кисти рук, и верхушку головного убора. Руки резать можно выше локтей, но не пальцы и кисти, ноги -резать выше колен,на уровни бёдер, но нельзя на щиколотках резать. Тебе надо было либо дальше отойти, либо выше взять камеру , снял бы низ кадра по плечи , но не чикал бы тогда макушку .
  4. 16 Августа 2015 Вск 20:13:59
    Neo2fx писал :
    Ты как бы не в "тренде" , сейчас "модно" даже вообще бошки резать Very Happy



    А вот в поясном портрете девушки-казашки, Сергей, ты умудрился обрубить ей кисти рук, и верхушку головного убора.


    Что то я вас фотографов не пойму Смайлик :-) , "бошки" можно резать по самые уши, а кончик головного убора не смей Very Happy
    Кисти рубить нельзя, и тут же приводишь портрет с обрубленными кистями... ? Confused
  5. Neo2fx


    Активист


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Августа 2015 Вск 20:22:37
    так можно рубить, а у тебя "культяпки". как тебе еще объяснить?
  6. 16 Августа 2015 Вск 20:53:09
    Neo2fx писал : так можно рубить, а у тебя "культяпки". как тебе еще объяснить?


    Объяснить мне можно с помощью логики и только.
    Но вот её то я и не вижу в вашем ответе
    1) почему помпон на шляпе отрезать нельзя а голову по уши можно?
    2) если кисти у меня на фото нельзя отрезать, то почему на вашем можно? они смотрятся такими же культяпками...
    3) Если сейчас тренд нарушать каноны, то почему замечания что я их нарушаю?

    Вообще-то всё это несерьёзные вопросы Very Happy ответы на которые я сам знаю, но похоже вы на них не сможете ответить Confused
  7. 16 Августа 2015 Вск 23:17:43
    Serg S писал :
    Neo2fx писал ... : так можно рубить, а у тебя "культяпки". как тебе еще объяснить?


    Объяснить мне можно с помощью логики и только.
    Но вот её то я и не вижу в вашем ответе
    1) почему помпон на шляпе отрезать нельзя а голову по уши можно?
    2) если кисти у меня на фото нельзя отрезать, то почему на вашем можно? они смотрятся такими же культяпками...
    3) Если сейчас тренд нарушать каноны, то почему замечания что я их нарушаю?



    Нео абсолютно прав,чтобы понимать как резать(кадрировать),есть понятия план,крупный,средний и.др,обрезать помпушку национального головного убора,это как снять купол храма и срезать крест,так надеюсь понятно ConfusedА если резать,крупным планом то по какарду.
  8. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2015 Пон 21:50:09
    тохин писал :

    Нео абсолютно прав,чтобы понимать как резать(кадрировать),есть понятия план,крупный,средний и.др,обрезать помпушку национального головного убора,это как снять купол храма и срезать крест,так надеюсь понятно ConfusedА если резать,крупным планом то по какарду.
    Каноны для ремесленников и учеников! Гы-гы-гы
    А настоящие "ху-дожники" на каноны пилюют.
  9. 17 Августа 2015 Пон 21:59:46
    torik90 писал(а) :
    тохин писал ... :

    Нео абсолютно прав,чтобы понимать как резать(кадрировать),есть понятия план,крупный,средний и.др,обрезать помпушку национального головного убора,это как снять купол храма и срезать крест,так надеюсь понятно ConfusedА если резать,крупным планом то по какарду.
    Каноны для ремесленников и учеников! Гы-гы-гы
    А настоящие "ху-дожники" на каноны пилюют.



    Ну да ,ноты придумали для слабаков, ПДД для трусов,математику для ботанов Confused
  10. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2015 Пон 22:28:17
    тохин писал :


    Ну да ,ноты придумали для слабаков, ПДД для трусов,математику для ботанов Confused
    "Креативная" личность так видит. Норм
  11. 18 Августа 2015 Втр 13:16:53
    Neo2fx писал :
    Попробуй снять человека в широкополой шляпе, чтобы были видны глаза, по-любому придется либо приседать, либо снимая с уровня глаз задирать модели голову. Снять с верхней точки -глаза шляпа закроет ).


    ...не обязательно же...





    ...первые попавшиеся в гуглях...
    ...глаз/глаза есть.шляпа есть...
    ...на истину не претендую, справедливости для накалякал...
  12. 31 Августа 2015 Пон 22:02:19
    Гостья из будущего или Адольф терминатор


    RomanoFF
  13. jenyash


    Участник


    Более года на форуме. (893 дн.)
    06 Июня 2016 Пон 19:13:38
    omk12006 писал : [URL=http://www.radikal.ru]

    красотка Мы краснеем!
  14. 27 Июля 2017 Чтв 12:37:17
    Из моих архивов. Света Сурганова. Концерт в Омске 2013 год.

  15. 25 Марта 2019 Пон 15:20:44
    Класс
  16. 07 Июля 2020 Втр 9:40:11



    В Парке Победы




    Место просто замечательное для съемок) Ощущение что ты за чертой города, а не в центре

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 282, 283,
  Вперёд