Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети У ребенка воспалились лимфоузлы,завтра госпитализация! 

Создана: 18 Октября 2007 Чтв 0:12:49.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 55466

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2007 Чтв 0:12:49
    Отвела сына в школу,через четыре часа позвонили сказали что шейка не поворачивается!В Нефтяниках поставили диагноз :"лимфоденит".(надеюсь правильно написала)Что делать?
  2. 08 Ноября 2007 Чтв 15:42:47
    Отредактировано мною в связи с повтором.
    Текст смотри ниже.
  3. 08 Ноября 2007 Чтв 16:40:49
    Лабрик писала:Жду действительно,хороших советов!

    Обнаружился такой факт зависимости аллергии от животных .
    olgrec писала :котенком 3 года назад, но у дочки началась аллергия - врачи запретили дома держать животных Помогите пожалуйста! И ребенка жалко - мучается бедная и кота не выкинешь же!

    В теме
    Хозяин Wanted!!! Смотреть всем!

    Может быть напишет свой опыт сюда.

    Прочесть ответ можно по ссылке
    /viewtopic.php?p=815313#815313
  4. 09 Ноября 2007 Птн 10:50:36
    LTO писал(а) :
    Может быть напишет свой опыт сюда.

    Не вопрос. Надо - значит надо.
    ———————-
    Не хотелось бы лирических отступлений, но придется. Что есть аллергия, я знаю не по наслышке, один из моих сыновей на основании этого диагноза освобожден от армии, а такие освобождения, как Вы понимаете, просто так не дают. Дома у мня сейчас живут 4 кошки. Никаких аллергических симптомов на кошек нет. Совсем. Более того, в реальной жизни мне неизвестны случаи аллергии на моих кошек даже у людей, которые имеют и имели такой диагноз поставленный врачами аллергологами и побывавшими у меня в гостях. Поскольку я не упустил случая проверить подобное на практике, складывается впечатление, что аллергия на кошек либо миф, либо встречается гораздо реже , чем это принято считать и вызыввается скорее всего сопутствующими факторами, хотя и имеющими отношение к кошкам, но в тоже время не являющимися непременным атрибутом животного. Могу только предположить, что речи идет о каких-то паразитах живущих на кошке. Вероятнее всего аллергия и вызывается продуктами их жизнедеятельности. Совсем свежий пример двухнедельной давности, могу привети в качестве иллюстрации. У меня был гость, имеющий абсолютно идентичные симптомы, если верить Вашему описанию, отличающийся от Вашего ребенка только возрастом и, какое забавное сходство, тоже вынужденный в свое время избавиться от кота, что у него проживал. Гость даже побоялся проходить в квартиру увидев моих кошек. Однако, почувствовав, что никаких симптомов аллергии не возникает, осмелел до того, что вняв уговорам даже взял кошку на руки без всяких отрицательных последствий, даже наоборот. Достаточно длительное общение с моими питомцами так и не вызвало у него никаких аллергический реакций. Разумеется я не претендую на истину в последней инстанции, а особенно в вопросе о здоровье ребенка, но все изложенное выше могу посоветовать принять к сведению.
    —————————————-
  5. 09 Ноября 2007 Птн 11:00:18
    Мы тоже в свое время избавились от кота, но аллергия не прошла, увы :(
  6. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    10 Ноября 2007 Суб 0:53:32
    ....
  7. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2007 Вск 1:51:47
    Дядя Миша прав! аллергия не на кошек, а на то, что от них отделяется - эпидермис, пот, слюни, кал и и.т.д, а может и на всяких паразитов, которые живут на кошке
  8. 04 Января 2019 Птн 0:15:35
    Ребята, что это, если резко воспалились лимфоузлы у взрослого? Грустно :-(
  9. 04 Января 2019 Птн 0:45:49
    Ник6363 писал : Ребята, что это, если резко воспалились лимфоузлы у взрослого? Грустно :-(
    vv
    Уточните, какие именно: шейные, паховые, может над ключицами..??
  10. 04 Января 2019 Птн 12:35:25
    Псения Кобчак писала :
    Ник6363 писал ... : Ребята, что это, если резко воспалились лимфоузлы у взрослого? Грустно :-(
    vv
    Уточните, какие именно: шейные, паховые, может над ключицами..??

    шейные, с одной стороны больше, а поздно к вечеру и над ключицей опять же с одной стороны более выражено
    Но утром припухлость заметно спала после вечернего приёма морса клюквы, ударной дозы Ревита, 100мг аспирина и облепихи полстакана ...Что это? Грустно :-(
  11. 04 Января 2019 Птн 12:37:25
    Срочно сдать развёрнутый анализ крови с микрореакция, рентгенографию лёгких . После уже можно о чем то судить
  12. 04 Января 2019 Птн 13:14:53
    Псения Кобчак писала : Срочно сдать развёрнутый анализ крови с микрореакция, рентгенографию лёгких . После уже можно о чем то судить

    да нет у меня тубика
    может зубы? кариес есть
    ноги примерзли накануне Грустно :-( горки то перенесли черте куда, пока туда, потом назад
  13. 04 Января 2019 Птн 13:32:24
    Аналогично еще у 4-х человек. После катка. У детей прошло через 2 дня с минимальной температурой. У взрослых продолжается. Как лечить-хз. Видимо инфекция гуляет такая.
  14. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2019 Птн 22:50:34
    вероятнее всего какой-то респираторный вирус, может Эпштейн-Барра, может краснуха, корь, системные заболевания, опять же, никто не отменял, а может и как намекнула коллега, "с этого момента называем писю членом и начинаем лечить сифилис" Шучу конечно
  15. 05 Января 2019 Суб 8:40:14
    lepila писал : вероятнее всего какой-то респираторный вирус, может Эпштейн-Барра, может краснуха, корь, системные заболевания, опять же, никто не отменял, а может и как намекнула коллега, "с этого момента называем писю членом и начинаем лечить сифилис" Шучу конечно

    а системные это какие заболевания?
    дней 5 назад пришлось пройти мимо бичей, они стояли на тротуаре, никак не обойти было...правда, мой нос был прикрыт шарфом..вирус на морозе не мог же сохранится или как?
    шейные вроде прошли, а вот над ключицей похуже стало Грустно :-(
    а тут как раз выхи, в евро не побиться
  16. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2019 Срд 13:12:22
    системные заболевания - это аутоиммунное поражение разных органов тканей, можно сказать аллергия на самого себя)))
    Вообще, я думаю, если данная лимфоаденопатия разрешилась, то скорее всего была связана с респираторной инфекцией и стоит на ней заморачиваться
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд