Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети У ребенка воспалились лимфоузлы,завтра госпитализация! 

Создана: 18 Октября 2007 Чтв 0:12:49.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 55467

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2007 Чтв 0:12:49
    Отвела сына в школу,через четыре часа позвонили сказали что шейка не поворачивается!В Нефтяниках поставили диагноз :"лимфоденит".(надеюсь правильно написала)Что делать?
  2. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2007 Чтв 18:42:19
    ....
  3. 18 Октября 2007 Чтв 19:39:27
    Лабрик писала:Меня заинтересовала чья то версия про аллергию! Сын жуткии алергик,пытаюсь понять причину воспаления.

    У моего ребёнка незадолго перед школой приключился этот самый лимфоденит - сначала я подумала, что свинка и пригласила врача на дом.
    Сказали через неделю пройдёт, ходили чем-то прогревать, но не помогло.Предположение о том, что связано с туберкулёзом, к счастью, не подтвердилось.
    Тогда назначили какое- то сильное лекарство ( не антибиотик), от которого опухоль пошла сразу на убыль, но от лекарства возникла аллергия - почти повсеместно появились как-бы прыщики,
    стал чесаться. Лекарство пил всего день или два.

    Тогда лекарство отменили , вроде бы чем-то полечили немного . Сама я предприняла меры такие: стирала нательное бельё - носки, трусики, трико, маечки только хозяйственным мылом (кипятила, если надо с мылом ) отдельно от взрослого белья, которое стиралось с порошками. Вскоре аллергия прошла, но попрежнем продолжаю стирать бельё мылом, периодически проверяя, не могу ли перейти на общую стирку.

    Порошки сильно провоцируют аллергию.
    Попытки стирать трико с порошками приводят к высыпанию красноты на коленках

    Не тороплюсь давать лекарства при заболеваниях,сначала применяю народные средства. Помогает.
    Аллергии давно нет , но стираю попрежнему мылом для укрепления устойчивости организма.
  4. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2007 Чтв 20:19:16
    ....
  5. 18 Октября 2007 Чтв 21:01:55
    Лабрик писала:Ну скажем аллергии на порошки у нас нет,но когда дело доходит до медикаментов,врачи разводят руками!Дескать лечить нас сложно.Пользуемся травами,но сейчас дело дошло до антибиотиков,посему и переживаем,а вообще как с заболеванием? долго ребенку мыкаться?

    Честно говоря, у меня вообще антибиотики не в чести. Почему-то боюсь применять их.
    Да и другие лекарства тоже и не только для ребёнка, но и для взрослых. Приобрела уйму книг по травам и их применению. серьёзные и народные, читаю Домашнюю академию, журнальчики по здоровью.
    Конечно, у меня случай не стал запущенным, потому что я не дала сразу ходу развитию болезни.От стирки тоже не было аллергии - это я сама так подумала и стала делать. (Всё-таки попробуйте и Вы.
    Мало -помалу может быть что-то снимется)

    Мне врачи не говорили о стирке белья. Началось ведь с лекарства, а не от стирального порошка!

    Пищу готовлю без "выкрутас" -борщи, супы, картошка, котлетки, тёртая морковь, и т.д.
    Продукты стараюсь брать натуральные, а не приготовленные кем-то, чтобы только на сковороду или в кипящюю воду (как заманчиво легко показывают по телеку)

    Приправы сушу и замораживаю сама держу в холодильнике, в морозилке. И в пищу добавлять не стараюсь покупные приправы.
    Никаких роллтонов и куриных бульонов.

    Насчёт того ,долго ли мыкаться ребёнку?
    Опыт других показывает, что может быть по-всякому.
    У Вас ,как я поняла он где-то в начальной школе?
    И болезнь наверное недавняя .
    Значит вполне возможно Вам удастся "погасить огонь" пораньше. принятыми мерами.

    А вот то,что мамочке "мыкаться" и искать - это уж надолго. Но сдаваться не надо! Ради ребёнка и его будущих детей!

    Так что деточки не так просто даются!

    Удачи Вам !
  6. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2007 Чтв 23:16:10
    ....
  7. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2007 Птн 1:07:53
    Да. действительно, лучше сразу найти оршего врача специалиста в этом вопросе!!! Потому что педиатры частенько продержат на больничном, потом болезнь запускается и очень сложно лечиться, сама на себе поняла, один раз мне гланды терапевт запустил, так мне сразу потом пришлось их на живую какими то ножниаипротыкать, от чего меня колбасило еще час
    !!!главное найти хорошего специалиста
  8. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2007 Птн 9:15:00
    У иммунолога не были?
    У моего сына была аллергия на синтепон-холлофйбер, вообщем, на все эти современные подушки-одеяла.Поменяла-стал спокойно спать,а то все время ночью кашлял..
    Иммунитет надо поднимать, нам помог "иммунал"
    Я его частенько, при первых признаках простуды даю ударную дозу, в том числе и мужу-первые день-два эффективно, потом уже меньше.
  9. 19 Октября 2007 Птн 9:41:04
    Самый правильнй вариант поехать в 10 поликлиннику (она же пульмонологический центр) и пройти курс тестов на реакции, тем самым определив на что алергия, и возможно даже потом заглушив рекцию в дальнейшем...
  10. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2007 Птн 11:09:39
    У меня помница лимфоузел воспалился... Сделали пункцию (кстати небольно, но с виду противно), и через 2 часа разрезали...вотс =)
    Греть кстати категорически нельзя...
  11. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2007 Птн 11:58:32
    ....
  12. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2007 Птн 12:22:01
    Я сомневаюсь, что причина в аллергии. Возможно простуда какая-нить, т.к. у меня это было зимой...
  13. 19 Октября 2007 Птн 17:23:03
    marader писал :Я сомневаюсь, что причина в аллергии. Возможно простуда какая-нить, т.к. у меня это было зимой...

    я не специалист в медицине, но здравый смысл подсказывает мне, что в человеческом организме так всё взаимосвязано, что вполне возможно организм ослабел не без влияния аллергии. А поэтому нельзя полностью исключить влияние аллергии на возникновение лимфоденита - механизм воспаления ведь уже идёт! И это влияние будет до тех пор, пока не пройдёт аллергия. У меня есть знакомые, у которых на фоне аллергии возникла у мальчика астма и длится долгие годы, надежда на то что что-нибудь поможет в переходный период, при условии лечения и физкультуры возможной.

    Сама я не сбрасываю со счетов ничего - ни лекарства, ни питание, ни стирку, ни....
    Но у нас теперь всё нормально.

    Чем меньше химии будет вмешиваться в процесс работы организма, чем ближе к природе, тем лучше будет справляться он с заболеваниями.
    Под ближе к природе подразумеваю - как можно меньше лекарств - только в исключительных случаях.

    Питание натуральное, чем проще, тем здоровее, стирка белья безопасна только с хоз мылом.
    В этом случае,думаю, организм благодарно отзовётся на лечение лекарством в критическом случае, поскольку привык работать САМ до лекарства.

    О питании.
    Весной огурцы очищаю от кожуры, во избежание нитратов пока не появятся натуральные. Клубнику садовую не беру на базаре-только у провренного лица. В свёкле нитраты собираются там где розетка зелени- её отрезаю напрочь, В капусте- кочерыжка собирает нитраты, в моркови - нитраты откладываются в стержне.Морковь покупаю у частника проверенного, поэтому над нею не "ИЗДЕВАЮСЬ"
    Всё что содержит "пакость" безжалостно ВЫКИДЫВАЮ, В борщ или салаты или ещё куда-то НЕ кладу! Нечего жадничать на здоровьи - сказала себе.

    Насморки прежде лечила йодной сеткой на лбу и крыльях носа поближе к глазу и т.д От простуды - перцовые пластыри.
    Сейчас ничего этого не делаю по той причине, что уже давно пользуюсь аппаратом ДЭНАС., который является универсальным, поскольку стимулирует работу самого организма, лёгок в применении , годен для любого возраста.
    Лекарства - детренируют организм, что вредно,
    а ДЭНАС даёт толчёк и поддержку организму для работы в нормальном режиме.
    С его помощью вылечила свой хронический бронхит и много лет не знаем гриппа и прстуд.
    Им лечимся сами и близких родственников при необходимости )))))

    ps
    Я не распространитель. Просто к слову пришлось.

    Дэнас-аппарат бесшумный, лёгкий осуществляет
    динамическую электронейростимулирующую терапию
  14. 19 Октября 2007 Птн 17:31:51
    Не поймите, что советую полностью отказаться от лекарств, но сначала попробовать уменьшать дозы оччень постепенно, наращивая безвредные способы одновременно и наблюдая тщательно, чтобы не было ухудшения.Наращивание только на фоне улучшения и советуясь с врачём.
  15. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2007 Птн 21:05:23
    а че за аппарат такой???где его можно приобрести???и скока такая штука стоит???(болею частенько Грустно :-( ,заинтересовало Смайлик :-) )
  16. 20 Октября 2007 Суб 10:21:20
    DODGE(m) писал :а че за аппарат такой???где его можно приобрести???и скока такая штука стоит???(болею частенько Грустно :-( ,заинтересовало Смайлик :-) )

    Про аппарат

    делаю выписки из руководства по ....терапии аппаратом ДЭНАС -
    Двухдиапазонный ЭлектроНейроАдаптивный Стимулятор
    внесён в реестр медицинской техники и разрешен Министерством здравоохранения России к применению в медицинской практике(регистрационное удостоверение
    29/23020701/2051-01 от 06.12.2001 г.)

    Прежде стоил дорого - 5 тыс руб. в 2002 году
    Теперь думаю дешевле, потому что появились другие аппараты конкуренты.
    Знакомая рассказывала, что у неё какой -то другой куплен, но он жужжит противно и она его не использует часто
    Этот совершенно бесшумный в одном диапазоне время работы короткое и указано в прилагаемой подробной инструкции (указаны заболевания, куда прикладывать в каждом случае , и длительность прикладывания к месту в том или ином заболевании.)

    В другом диапазоне есть лёгкий сигнал, сообщающий
    окончание "сеанса"

    Первым диапазоном пользуюсь, когда болезнь подзапущена,
    а второй мне подсказывает о запущенности (так как сигнала долго нет -долго это минут 5.
    Поэтому начинаю с второго, потом если надо перехожу на первый.
    По-моему гарантия -1 год, но нам не пришлось ею воспользоваться до сих пор и по цене себя оправдал давно - столько назревавших болезней мы избегли.

    Где продают?
    Сначала продавали в аптеках, но ввиду дороговизны, неизвестной пользы ,да и проще покупать лекарства ,продажа была медленной. Перешли к продаже представителями завода.
    Аппарат покупала не сама, поэтому указать - где сразу не могу.Если очень надо попробую найти человека знающего, могущего отвести на место продажи представителями завода.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд