Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я уехал из Омска, потому что: 

Создана: 08 Октября 2007 Пон 14:51:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 449, просмотров: 104386

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 28,
, 30  Вперёд
  1. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 14:51:57
    Предлагаю тему противоположную теме:
    Я не уеду из Омска, потому что: http://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=53394
    Потому что часть ответов не по теме. Так что пишите кто уехал и почему, и как сложилось на новом месте.
  2. 25 Мая 2009 Пон 18:45:35
    electraice писал :
    Железняк писал ... : "лихоманка (значение этого слова мне объяснить не смогли)".

    Лихоманка - устаревшее слово, сейчас = лихорадка, т.е. озноб + высокая температура тела.

    З.Ы. А вообще, товарищ Железняк, я вам рекомендую пожить год-два в России, похлебать, как говорится наши щи.
    Думаю, за этот срок вы поменяете свои взгляды на жизнь.


    Слово "лихоманка" я слышал в другом значении (мне сказали - "будушь много спать, будет лихоманка". На вопрос что это такое, сказали, что болезнь. Я переспросил: лихорадка? Сказали, что нет, хуже).
    "пожить год-два в России, похлебать, как говорится наши щи.
    Думаю, за этот срок вы поменяете свои взгляды на жизнь" - при чем здесь "мои взгляды на жизнь"? Отвечу сам: ни при чем.
  3. 25 Мая 2009 Пон 18:58:03
    Железняк писал : Думаю, за этот срок вы поменяете свои взгляды на жизнь" - при чем здесь "мои взгляды на жизнь"? Отвечу сам: ни при чем.


    больной вы человек. Маразм полный вернуться на родину и начать критиковать, заняться что ли нечем?
  4. 25 Мая 2009 Пон 19:09:41
    марфушечка писала :
    Железняк писал:

    заняться что ли нечем?


    И то правда, что кнопки топтать, идите окучивать молоденьких сибирячек куда-нибудь в Атлантиду, здесь вам не Монреаль, здесь Клондайк в этом смысле. Только не сыпте цитатами из Карамзина, подождите хотя бы до пограничного контроля, а то не дай бог примут за умалишенного из ОмГУ и вся охота к коту под хвост. Вы сразу начинайте - я канадец, потренируйтесь воспроизводить английский акцент. Уверен, не захотите потом домой ехать Смайлик :-)
  5. 25 Мая 2009 Пон 19:13:44
    марфушечка писала : Маразм полный вернуться на родину и начать критиковать, заняться что ли нечем?


    Пациент путается и не может собрать мысли в единый поток сознания! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Он ещё не определился, уехал он или приехал!

    Цитата:Я не уехал из Омска, но уеду через год (заграницу).
    Причины:...... бла, бла, бла...
  6. 25 Мая 2009 Пон 19:15:33
    RRRRRы писал(а) :
    марфушечка писала ... : Маразм полный вернуться на родину и начать критиковать, заняться что ли нечем?


    Пациент путается и не может собрать мысли в единый поток сознания! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Он ещё не определился, уехал он или приехал!

    Цитата:Я не уехал из Омска, но уеду через год (заграницу).
    Причины:...... бла, бла, бла...

    Не через год, а через месяц. Я ошибся.
  7. 25 Мая 2009 Пон 19:17:18
    bouchon писал(а) :
    марфушечка писала ... :
    Железняк писал:

    заняться что ли нечем?


    И то правда, что кнопки топтать, идите окучивать молоденьких сибирячек куда-нибудь в Атлантиду, здесь вам не Монреаль, здесь Клондайк в этом смысле.
    Вы сразу начинайте - я канадец, потренируйтесь воспроизводить английский акцент. Уверен, не захотите потом домой ехать Смайлик :-)

    "И то правда, что кнопки топтать, идите окучивать молоденьких сибирячек куда-нибудь в Атлантиду, здесь вам не Монреаль, здесь Клондайк в этом смысле." - не понял.
    Ни разу не цитировал Карамзина, не читал даже никогда.
    вы не верите, что я - канадец? Ха-ха.
  8. 25 Мая 2009 Пон 19:25:34
    Железняк писал :
    вы не верите, что я - канадец? Ха-ха.


    Верю, правда я вначале сомневался, что вы с 12 лет живете в Канаде, так как в одном месте вы написали, что не смогли найдти работу по специальности в РФ, а в Канаде смогли. Я уж было подумал вы тот самый поэт из ОмГУ. Почему, нет: 1. Оба историки 2. Оба стихами увлекаетесь 3. Он в стихах Канаду упоминает. 4. Он вполне мог уехать в Канаду и так как его диплом историка там никому не нужен пойдти учиться/писать диссер.
    Эй, кто-нибудь тут не в курсе, не уехал ли тот преподователь из ОмГУ-историк-поэт в Канаду? Ну так на всякий случай, не обижайтесь Смайлик :-)
  9. 25 Мая 2009 Пон 19:30:08
    bouchon писал(а) :Эй, кто-нибудь тут не в курсе, не уехал ли тот преподователь из ОмГУ-историк-поэт в Канаду?

    Да никуда он не уехал, тут он Смайлик :-)
  10. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 19:32:54
    bouchon писал(а) :
    Железняк писал ... :
    вы не верите, что я - канадец? Ха-ха.


    Эй, кто-нибудь тут не в курсе, не уехал ли тот преподователь из ОмГУ-историк-поэт в Канаду? Ну так на всякий случай, не обижайтесь Смайлик :-)


    Извините, а зачем ему врать про нищее, голодное детство до 12 лет в России и обильное,сытное в Канаде после? Мотив какой?
    Ухожу, ухожу...
  11. 25 Мая 2009 Пон 19:32:57
    electraice писал :
    Да никуда он не уехал, тут он Смайлик :-)


    Ну так и этот господин тоже здесь. Черт, версия рассыпается как карточный домик, а было бы красиво Смайлик :-)
  12. 25 Мая 2009 Пон 19:33:56
    electraice писал :
    Да никуда он не уехал, тут он Смайлик :-)


    Он таким способом пытается "заработать" себе визу в Канаду!
  13. 25 Мая 2009 Пон 19:34:42
    bouchon писал(а) :
    Железняк писал ... :
    вы не верите, что я - канадец? Ха-ха.


    Верю, правда я вначале сомневался, что вы с 12 лет живете в Канаде...

    Никогда не был в ОмГУ. Вообще.
    "Верю, правда я вначале сомневался, что вы с 12 лет живете в Канаде, так как в одном месте вы написали, что не смогли найдти работу по специальности в РФ, а в Канаде смогли" - я искал работу в России, это правда. Вас это удивляет? У меня в городе Омске живет мать и младшая сестра.
    На стихи поэта наткнулся случайно в интернете.
    Я не обижаюсь. Я вас понимаю, у меня, видимо, очень запутанная биография. Это связано с моей семьей, не хотелось бы подробнее писать, а то меня здесь уже к психоаналитику отправляли.
  14. 25 Мая 2009 Пон 19:38:54
    bootroot писал :
    Извините, а зачем ему врать про нищее, голодное детство до 12 лет в России и обильное,сытное в

    А кто его знает, от людей цитирующх стихи в качестве аргументации можно ожидать самых неожиданных дествий, в мотивации которых не разобраться. Сорри, если мои подозрения кого задели, работа у меня такая - во всем сомневатся. Смайлик :-)
  15. 25 Мая 2009 Пон 19:46:40
    Железняк писал:
    Никогда не был в ОмГУ.я искал работу в России, это правда. Вас это удивляет?

    Сходите в ОмГУ, там на инязе или ФМБ людей говорящих по английски без акцента, да еще имеющих иностранный пасспорт и диплом сразу производят в чин профессора. Коллектив там опять же женский, если не считать нескольких американцев, повидимому скрывающихся от американского провосудия, место для работы человека с вашими интересами должно быть не плохое. Смайлик :-)
  16. 25 Мая 2009 Пон 19:49:57
    bouchon писал(а) :
    Железняк писал:
    Никогда не был в ОмГУ.я искал работу в России, это правда. Вас это удивляет?

    Сходите в ОмГУ, там на инязе или ФМБ людей говорящих по английски без акцента, да еще имеющих иностранный пасспорт и диплом сразу производят в чин профессора. Коллектив там опять же женский, если не считать нескольких американцев, повидимому скрывающихся от американского провосудия, место для работы человека с вашими интересами должно быть не плохое. Смайлик :-)

    Вы серьезно? Вы знаете какие там заработные платы?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 28,
, 30  Вперёд