Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я уехал из Омска, потому что: 

Создана: 08 Октября 2007 Пон 14:51:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 449, просмотров: 104385

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29, 30  Вперёд
  1. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 14:51:57
    Предлагаю тему противоположную теме:
    Я не уеду из Омска, потому что: http://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=53394
    Потому что часть ответов не по теме. Так что пишите кто уехал и почему, и как сложилось на новом месте.
  2. 25 Мая 2009 Пон 14:39:26
    bouchon писал(а) :
    Железняк писал ... :
    Хотел дать ссылку на [известный антироссийский сайт], но из Омска она почему-то не открывается. Дома читал этот сайт, поверьте. то что там пишут говорит мне о том, что русские ненавидят собственную страну.


    В порядке совета, вам следует сказать, что вы иностранец с русскими корнями...коллЕктивизация...из-за таких ссылок вас ошибочно примут не за того и ничего хорошего из этого не выйдет.
    Смайлик :-)

    Я уже устал объяснять кто я и пр. Опечатался, я знаю как правильно пишется это слово, спасибо, что указали. "из-за таких ссылок вас ошибочно примут не за того и ничего хорошего из этого не выйдет" - почему? Там русские пишут о том, что желают отделения от РФ национальных окраин, даже Сибири. Утверждают, что существует какой-то "сибирский язык" и пр.
    Я понимаю, что очень часто это настоящий бред, но ведь пишут же.
  3. 25 Мая 2009 Пон 14:58:45
    Железняк писал :Там русские пишут о том, что желают отделения от РФ национальных окраин, даже Сибири. Утверждают, что существует какой-то "сибирский язык" и пр.
    Я понимаю, что очень часто это настоящий бред, но ведь пишут же.

    Не читайте перед сном подобных сайтов - берегите психическое здоровье. И на обычных-то сайтах сложно фильтровать правду от вымысла, зачем ходить на ресурсы, где количество деструктивного параноидального бреда зашкаливает за 90-95\% от всей представленной информации? А то вон в качестве ответа уже были сообщения, что Техас собирался отделиться от США.

    Собирался-то он, может, и собирался, но кто же ему даст...
  4. 25 Мая 2009 Пон 15:28:53
    однако историческая наука в канаде находится на высочайшем уровне, если её апологеты черпают свои знания с {известных антироссийских сайтов}.
  5. 25 Мая 2009 Пон 15:39:55
    кустурица писал(а) : однако историческая наука в канаде находится на высочайшем уровне, если её апологеты черпают свои знания с {известных антироссийских сайтов}.


    Однако причем здесь историческая наука и Канада, если тема об Омске и обобщительно о России? Российский историк нам тонко намекнул, что не так всё плохо в его отчизне, и что историческая наука копает в сторону вассалов Наполеона.
    Речь шла о знании истории своей страны (напоминаю, пытливым омчанам, что для канадца это не Россия, а Канада) как базе для сохранения традиций, и традиций как объединяющей силы всего народа. Причем здесь канадские историки? Люди в омске не могут понять элементарных вещей?

    Зачем российскому историку Соловьев с Костомаровым, если они для него пустой звон, если ни знаний ни опыта не выносится. Беда России, и Омска как одного из её городов - не самого худшего, именно в людях, которые там завелись взамен старых. Даже форум показателен, если брать его как индикатор.
  6. 25 Мая 2009 Пон 15:46:22
    ftoyra писал(а) :...напоминаю, пытливым омчанам, что для канадца это не Россия, а Канада...

    а ты в курсе, что для идентификации тебя не требуются никакие клондетекторы? тебе достаточно сказать пару фраз и неподражаемая кривизна слога выдаёт тебя с потрохами Смайлик :-)
  7. 25 Мая 2009 Пон 15:48:04
    ftoyra писал(а) : Беда России, и Омска как одного из её городов - не самого худшего, именно в людях, которые там завелись взамен старых.


    Берта, а куда делись старые?
  8. 25 Мая 2009 Пон 15:49:01
    Железняк писал : почему? Там русские пишут о том, что желают отделения от РФ национальных окраин, даже Сибири. Утверждают, что существует какой-то "сибирский язык" и пр.
    Я понимаю, что очень часто это настоящий бред, но ведь пишут же.


    Ну, попробую вам обьяснить используя аналогию. Представте, что вы на американском форуме напишете, что вы постоянно читаете форум дискуссионного клуба АльКаеды и Талибана в Нью-Джерси и особенно вам интересно, что пишут в разделе " Фанаты 11 сентября". Ну, конечно вы можете добавить, что понимаете, что это бред обсуждать как и в какие небоскребы можно было бы еще въехать, но ведь пишут же!
  9. 25 Мая 2009 Пон 15:59:15
    кустурица писал(а) :а куда делись старые?


    Вымерли, что людям вообще свойственно. Гы-гы-гы
    Если судить исключительно по форуму, то можно сделать вывод, что Омск за последние годы стал настоящей кузницей интеллектуальных инвалидов. Хотите оспорить?

    AlexAdmin писал :а ты в курсе


    Да я-то в курсе. Не вечно же на дурачками измываться. Но разве ещё более пытливым омчанам требуются подсказки АлексАдмина для воздержания от пускания пузырей носом всем на потеху? Смайлик :-)
  10. 25 Мая 2009 Пон 16:06:03
    rewopia писал(а) : Омск за последние годы стал настоящей кузницей интеллектуальных инвалидов. Хотите оспорить?


    нет конечно. одна Берта чего стоит.
  11. 25 Мая 2009 Пон 16:08:13
    bouchon писал(а) :
    Железняк писал:

    Ну, попробую вам обьяснить используя аналогию..." Фанаты 11 сентября"...


    Это обсуждают арабы, muslims. Но там и, например, вот здесь
    [внешняя ссылка] пишут именно русские.
  12. 25 Мая 2009 Пон 17:20:03
    Железняк писал : вот здесь
    [внешняя ссылка] пишут именно русские.


    Нельзя серьезно относится к таким проектам. Относитесь к ним как к проекту создания ирокезкой республики на территории канады. Тем более по данным всероссийской переписи, в России гораздо больше эльфов и хоббитов - носителей своего родного языка, чем всех этих вымышленных персонажей разбовляющих сибирскую мову. Да в любой сибирской деревне староверов легче найдти толмача с эсперанто, чем кого-либо кто поймет хоть слово с этого польско-татарского с++: "Imperium powstrzymać przyjdzie czas"
  13. 25 Мая 2009 Пон 17:31:47
    Железняк писал :пишут именно русские.


    Там не пишут "именно русские". Там пишут какие-то очень узкие группы лиц, которые хотят выразить свою точку зрения. И не факт что это именно русские, а не кавказцы, например. Спецслужбы с кавказа последнее время вполне успешно ведут идеологическую войну против РФ, направленную на разжигание внутренних противоречий, и в первую очередь на разжигание сепаратизма.

    А если кто действительно хочет знать что пишут "именно русские", тот может читать форумы, подобные нашему. Потому что здесь нет фильтрации высказываний по идеологическим мотивам. Здесь очень незначительно влияние различных спецслужб, которые не считают наш форум достаточно значимым явлением, чтобы вести здесь какую-то серьёзную работу (хотя мониторят нас многие, в том числе и кавказцы, и администрация омска, и ещё много всяких не всегда понятных организаций). Здесь чётко работает отслеживание клонов - не получится зарегистрироваться под разными никами и много говорить о разных лиц, создавая видимость "общественного мнения", потому что мы с этим боремся. Но в то же время здесь достаточно много народа чтобы можно было приблизительно понять диапазон настроений у различных людей.
  14. 25 Мая 2009 Пон 17:53:44
    bouchon писал(а) :
    Железняк писал ... : вот здесь
    [внешняя ссылка] пишут именно русские.

    Да в любой сибирской деревне староверов легче найдти толмача с эсперанто, чем кого-либо кто поймет хоть слово с этого польско-татарского с++: "Imperium powstrzymać przyjdzie czas"


    Я это сам знаю. Сам был в таких деревнях, там могилы моих прадедов (Тюкалинский район). Говорят там почти на чистом русском языке. Разве что кое-какие слова, связанные с "старым бытом" проскальзывают . Вроде "бурунь" или "лихоманка (значение этого слова мне объяснить не смогли)". Однако вы и другие здесь ошибаются относительно того, что среди русских мало ненавидящих РФ. Даже на вашем сайте есть люди, говорящие, что хотят жить в ССР. Я общался с теми (русскими), кто считает, что Россию должны были захватить наци и это хорошо. На украинском форуме один человек писал, что хочет независимости для Калининграда ("отделимся и войдем в Европу").
  15. 25 Мая 2009 Пон 17:55:58
    AlexAdmin писал :
    Железняк писал ... :пишут именно русские.

    Спецслужбы с кавказа последнее время вполне успешно ведут идеологическую войну против РФ...
    Здесь очень незначительно влияние различных спецслужб...

    Мне кажется, вы преувеличиваете влияние специальных служб. Не представляю себе, как может выглядеть "кавказ спецслужба". Это чеченцы?
  16. 25 Мая 2009 Пон 18:30:18
    Железняк писал : "лихоманка (значение этого слова мне объяснить не смогли)".

    Лихоманка - устаревшее слово, сейчас = лихорадка, т.е. озноб + высокая температура тела.

    З.Ы. А вообще, товарищ Железняк, я вам рекомендую пожить год-два в России, похлебать, как говорится наши щи.
    Думаю, за этот срок вы поменяете свои взгляды на жизнь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29, 30  Вперёд