Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Сущность людей. 

Создана: 19 Августа 2007 Вск 6:41:28.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 28947

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 19 Августа 2007 Вск 6:41:28
    Когда я была маленькой, я видела множество необычных людей-сказочных персонажей. Теперь я слышу: " А ты помнишь тётю Лёлю? Она умерла.." И я говорю что да, она была потрясающая, внимательная и заботливая, и я от смущения всегда съедала весь зефир в шоколаде на столе в центре её светлой гостинной.. Оказывается, всё так: не просто отдалённые воспоминания..
    Воспринимать людей без масок и видеть их сущность..

    Вот уже пришло то время, когда приходится себе напоминать: человек-это не его профессия! Я-не моя профессия.
    Он больше место своего рождения, чем свой достаток.
    Человек не то, к чему он стремится.Быть может он-частица своих мечтаний. Но желания-это напускное в нём. Могло бы и не быть того, что легко сдуть как пыль..

    Как сложно стало оценивать людей: вдруг в голове стали гордо вышагивать мысли "мне всё равно на достаток мужчины, но он не должен зарабатывать меньше меня" (ах, так никто никому ничего не должен), " стремиться нужно к чему-либо" ( но мне ли решать допустимую норму амбициозности? )..ну и тд..вот, в ней совсем каша.
    Простые истины как всегда оказываются самыми сложными для усвоения.
    Дымка пафосности обволакивает под разными масками, а я вот совсем не бдительна.
    Готова уже стикеры расклеивать по квартире:
    -"глубинные" знания кино или литературы ничего не стоят, если оцениваются как собственная избранность;
    -деньги могут быть показателем положительности , например, когда они были магически превращены из желанного труда;
    -подчинённые-это не те, кто хуже. Это не колличество "душ"..

    У него дворянское происхождение, 2 высших образования, а 4 язык он изучал, работая в Германии ..что я знаю об этом человеке? Почему я должна уважать его?
    И что-то я совсем на мели своих рассуждений, и кроме того, что порядочность+работоспособность+ответственность-показатели человека, ничего сказать и не могу..
    Как понять человека?
  2. 04 Сентября 2007 Втр 0:54:19
    LTO писал(а) :
    Ни разу не видела доброго пожелания кому-нибудь
    от ShopGirl ни в этих темах, ни в других
    Может быть ошибаюсь?


    не ошибается только тот кто не чего не делает Хех!

    -> Re: Доброй ночи

    ShopGirl писала:
    Vector писал:Всем Спать!!!
    Сегодня уже 30-е!!!

    А завра 1-е декабря и отчёт уже начнётся по серьёзному!!!
    ...
    Спокойной.


    Белорусская площадь?!...

    Пощадят ли площади меня?
    Вот когда б вы знали, как тоскуется...
    когда вас раз 100 в течение дня
    на ходу, на сходствах
    ловит улица

    Спокойной ночи.


    Если хотите то ниже по ссылкам Вы много кого увидите и да же тех кого нет уже здесь.
    \Ваше сообщение содержит избыточное цитирование. Необходимо уменьшить размер цитат\

    -> /viewtopic.php?t=28103&postdays=0&postorder=asc&start=225
    -> /viewtopic.php?t=28103&postdays=0&postorder=asc&start=255

    \ну не об этом тема эта.\
  3. 04 Сентября 2007 Втр 6:30:44
    Уважаемый Vector !

    Большое спасибо Вам за дополнительные сведения
    о добрых пожеланиях.

    Я рада, что ошиблась во мнении об отсутствии добрых пожеланий ShopGirl на Форуме! Very Happy

    Меня извиняет то, что это было до того, как я
    появилась на Форуме.


    ====
    Цитата :
    \Ваше сообщение содержит избыточное цитирование. Необходимо уменьшить размер цитат\


    Относительно цитирования - приму к сведению насколько возможно.
    Но у меня сложилось мнение, что, вырывая куски или отдельные слова из фразы, на которую ссылаемся, можно исказить мысль которую несло высказывание. А это уже нечестно!

    Ведь наша мысль возникает при прочтении ЦЕЛОЙ фразы, а не одного отдельного слова (или двух..или ...) .
    То-есть будет изменена суть высказывания
    (и, следовательно, - суть сказавшего ,
    и по большому счёту - сущность сказавшего)


    ))))) Например, мирный человек, употребивший слово "нож" в разговоре, может быть превращён
    при желании в убийцу, взявшего "нож" ( с помощью оборванной цитаты).
  4. 04 Сентября 2007 Втр 22:47:41
    LTO писал(а) :Уважаемый Vector !

    Большое спасибо Вам за дополнительные сведения
    о добрых пожеланиях.

    Я рада, что ошиблась во мнении об отсутствии добрых пожеланий ShopGirl на Форуме! Very Happy

    Меня извиняет то, что это было до того, как я
    появилась на Форуме.


    -> не знание законов не освобождает от ответственности :)

    LTO писал(а) :
    ====
    Цитата ... :
    \Ваше сообщение содержит избыточное цитирование. Необходимо уменьшить размер цитат\


    Относительно цитирования - приму к сведению насколько возможно.
    Но у меня сложилось мнение, что, вырывая куски или отдельные слова из фразы, на которую ссылаемся, можно исказить мысль которую несло высказывание. А это уже нечестно!


    -> это было всего лишь то, что на этом ФО ограничения ввели и поэтому или частями резать или просто стирать..
    то что стёр неимело смысла, а главное осталось.

    LTO писал(а) :
    ))))) Например, мирный человек, употребивший слово "нож" в разговоре, может быть превращён
    при желании в убийцу, взявшего "нож" ( с помощью оборванной цитаты).


    -> вырежте то, что лишнее, а не нужное и тогда нож будет делать своё дело :)

    \а вопче поосторожнее с ножом, это не игрушка\
  5. 05 Сентября 2007 Срд 0:49:26
    Vector писал :\а вопче поосторожнее с ножом, это не игрушка\


    Ооооо!
    Ножи у меня все дрессированные - то -есть не режут
    пока я им не прикажу, поточив на камушке Very Happy
  6. 17 Сентября 2007 Пон 13:19:08
    ...
  7. 11 Октября 2007 Чтв 16:13:55
    Список внешних ссылок, приводивших на эту тему форума:

    Google:q=сущность людей (1)

    Yandex :=Имхо что такое (1)

    Yandex :=амбициозность скромность (1)

    Yandex :=когда б вы знали как тоскуется (1)

    Прям как ответы на вопросы.
  8. >Lina<


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    11 Октября 2007 Чтв 22:36:54
    tinck писал(а) ? ? ? :///

    сплошной экзистенциализм)
    про него еще можно сказать, что он протягивает руки миру, потому что учит языки - значит хочет охватить его, познать, побывать не только там, где родился. или нельзя?
  9. 02 Ноября 2012 Птн 23:06:49
    tinck писал(а) : Как понять человека?

    чужая душа - потемки! А как вникнешь, твою м**ь! А ведь и правда он прав!!! Или ты смотри, чё делается-то, вот ведь жисть!!
  10. 02 Ноября 2012 Птн 23:12:36
    ничё не понял Грустно :-(
  11. 02 Ноября 2012 Птн 23:17:27
    Хаз-Булат писал : ничё не понял Грустно :-(


    вникать не нужно... просто текст
  12. 03 Ноября 2012 Суб 4:28:28
    Вторая Тема на форуме за 2 недели вполне интересная и лишённая ненужного флуда.
    Выскажу свою точку зрения, чтобы понять кого-то, в первую очередь нужно понять и осознать Себя.
    Выношу благодарность tinck за интересную философскую Тему, которая инициирует в людей процесс размышления.
    И в добавок сильно разговорами увлекаться не советую, так как обычно люди прячутся от самих себя и от решения проблем занимаясь великой демагогией.
    А так уже хорошо, может кто-то чуть человечнее станет и мир станет светлее. Exclamation
  13. 29 Октября 2018 Пон 8:56:33
    Shtopor писала :
    Выношу благодарность tinck за интересную философскую Тему, которая инициирует в людей процесс размышления.


    Вам спасибо)
    Прошу прощения за немного (с десяток лет) запоздалый ответ Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд