Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Сущность людей. 

Создана: 19 Августа 2007 Вск 6:41:28.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 28816

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 19 Августа 2007 Вск 6:41:28
    Когда я была маленькой, я видела множество необычных людей-сказочных персонажей. Теперь я слышу: " А ты помнишь тётю Лёлю? Она умерла.." И я говорю что да, она была потрясающая, внимательная и заботливая, и я от смущения всегда съедала весь зефир в шоколаде на столе в центре её светлой гостинной.. Оказывается, всё так: не просто отдалённые воспоминания..
    Воспринимать людей без масок и видеть их сущность..

    Вот уже пришло то время, когда приходится себе напоминать: человек-это не его профессия! Я-не моя профессия.
    Он больше место своего рождения, чем свой достаток.
    Человек не то, к чему он стремится.Быть может он-частица своих мечтаний. Но желания-это напускное в нём. Могло бы и не быть того, что легко сдуть как пыль..

    Как сложно стало оценивать людей: вдруг в голове стали гордо вышагивать мысли "мне всё равно на достаток мужчины, но он не должен зарабатывать меньше меня" (ах, так никто никому ничего не должен), " стремиться нужно к чему-либо" ( но мне ли решать допустимую норму амбициозности? )..ну и тд..вот, в ней совсем каша.
    Простые истины как всегда оказываются самыми сложными для усвоения.
    Дымка пафосности обволакивает под разными масками, а я вот совсем не бдительна.
    Готова уже стикеры расклеивать по квартире:
    -"глубинные" знания кино или литературы ничего не стоят, если оцениваются как собственная избранность;
    -деньги могут быть показателем положительности , например, когда они были магически превращены из желанного труда;
    -подчинённые-это не те, кто хуже. Это не колличество "душ"..

    У него дворянское происхождение, 2 высших образования, а 4 язык он изучал, работая в Германии ..что я знаю об этом человеке? Почему я должна уважать его?
    И что-то я совсем на мели своих рассуждений, и кроме того, что порядочность+работоспособность+ответственность-показатели человека, ничего сказать и не могу..
    Как понять человека?
  2. 19 Августа 2007 Вск 6:49:00
    верно! первое впечатление в большинстве своем-ошибочно...вроде бы и генирал он в погонах,а она балерина,но приходят они домой пьют водку на кухне в "семейниках" и несвежем халате...а ты зайдешь к ним "за солью".....(лучше уж в магазине соль куплю,не нать нам такой интеллегенции))))
  3. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2007 Вск 6:52:10
    может, все эти мысли - просто показатель состоявшегося человека? когда сам оцениваешь себя во что-то, начинаешь и к другим предъявлять требования.
    я вот никто, и от других ничего не требую. разве что, чтобы мне с ними хорошо было.
    только не издевайся пожалуйста) если что, я могу стереть.
  4. 19 Августа 2007 Вск 6:59:43
    да, актуальная тема
  5. 19 Августа 2007 Вск 7:04:13
    Я- 100% несостоявшийся человек. Что самое интересное, осознаю это сейчас, когда мной гордятся мои близкие люди..
    А бывает, мне с человеком и не хорошо, но он стоящий.

    Zombies Ate My Brain писал(а) : если что, я могу стереть.


    Попробуй :)

    Zombies Ate My Brain писал(а) :может, все эти мысли - просто показатель состоявшегося человека? когда сам оцениваешь себя во что-то, начинаешь и к другим предъявлять требования.
    я вот никто, и от других ничего не требую. разве что, чтобы мне с ними хорошо было.
    только не издевайся пожалуйста) если что, я могу стереть.


    Арнольд, да. Но порой мишура совсем не очевидна..
  6. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2007 Вск 7:14:05
    tinck писал(а) :Я- 100% несостоявшийся человек.
    это ты так думаешь. а твои близкие вот думают иначе.

    [off] Говоря
    Zombies Ate My Brain писал(а) : если что, я могу стереть.
    я имел в виду, что я могу стереть сообщение, если я тебя неверно понял и ему в теме делать нечего. неправильно акценты расставила) [/off]
  7. 19 Августа 2007 Вск 7:29:06
    Бурные несмолкающие. Бурные несмолкающие. Бурные несмолкающие.

    Бывает по разному. Неожиданно понял что до сих пор не определился с приоритетами в людях для себя. Или тут в глобальном смысле? Сущность? Как мы относимся к людям или какого отношения они заслуживают?
    Наверное, кривая выведет.
    Когда нибудь, по поступкам, по достижениям, о других мы многое поймем. А про себя не захотим понимать кое чего до самого конца. Будем удовлетворенными? Наверное, нет.

    Зы: Вы что, прячитесь?
  8. 19 Августа 2007 Вск 7:30:58
    возвращаюсь к вопросу "мишуры",иногда и она НЕОБХОДИМА(новый год..елки-палки))))..)
    а вот если человек не видит сути из-за собственной зашоренности?или...бывает же еще и "любовь"!
    так лучше-долой "маски"?или здравствуй "карнавал"?
  9. 19 Августа 2007 Вск 7:32:35
    Все имеет место быть. Когда к месту:)
  10. 19 Августа 2007 Вск 7:36:25
    но вопрос "темы" по-мое-му несколько в другом....так НАДО это все так и ...или лучше всю правду матку напрямую?
  11. 19 Августа 2007 Вск 8:18:25
    tinck писал(а) :-"глубинные" знания кино или литературы ничего не стоят, если оцениваются как собственная избранность;
    А почему собственно? Литература и искусство обогащают личность, дают новые знания. И, по-моему, я имею полное право ставить себя уровнем выше какого-нибудь гопника, который за всю жизнь не осилил и десятка книг, и который (что самое главное!) вообще ничего читать не хочет ...
  12. 19 Августа 2007 Вск 8:27:23
    tinck писал(а) :-подчинённые-это не те, кто хуже. Это не колличество "душ"..


    вооот...кста...упущено из моего внимания)))
    а сколько у вас "душ" в подчинении????
    или лучше быть самому себе хозяином? зачем нужно "шефство"?
    видите ли кофе-это хорошо,но кто-то любит со сливками,а кто-то "черный"!!!
  13. 19 Августа 2007 Вск 17:02:27
    Саруман Многоцветный писал :Литература и искусство обогащают личность, дают новые знания. И, по-моему, я имею полное право ставить себя уровнем выше какого-нибудь гопника



    Я прочитал 4 книги, а ты-3 !-это тоже мерениями х**ми, по сути.
    Я знаю вполне начитанных людей, личность которых не "обогащена".
    Скоро чтение книг превратится в олимпийский вид спорта: быстрее, больше, чаще..Считаю, "новые знания и обогащенность" можно засчитывать личности только тогда, когда это проявляется, а не в момент закрытия прочитанной книги...
  14. 19 Августа 2007 Вск 17:19:32
    tinck, по-моему все морочат себе голову также, ищут понимания в других людях. :) Короче, настоящих друзей себе ищут.
    А помните? В детстве это было проще :)
  15. 19 Августа 2007 Вск 19:53:44
    арнольд писал(а) :

    вооот...кста...упущено из моего внимания)))
    а сколько у вас "душ" в подчинении????
    или лучше быть самому себе хозяином? зачем нужно "шефство"?
    видите ли кофе-это хорошо,но кто-то любит со сливками,а кто-то "черный"!!!


    Не хотелось бы переходить на личности.

    Но если вас интересует, скажу, что когда я решила сменить профиль деятельности на более творческий, меня удивило, что некоторые люди и в столь демократичной сфере позволяют себе выстраивать иерархические лестницы.
    У меня "душ" в подчинении ни одной, тк если я и прошу что-то сделать своего ассистента, допустим, цель у нас одна и мы просто пытаемся её воплотить в реальность, с помощью того, что каждый умеет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд