Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Первая машина 

Создана: 10 Июля 2007 Втр 22:57:34.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 311, просмотров: 64485

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 10 Июля 2007 Втр 22:57:34
    На 18 летие, тоесть через полгода, родители собираются взять мне недорогую машину.Нужен совет в выборе первой машины. Что лучше взять: Ваз 2109-099, 2114-15,года 02-05, или иномарку старенькую типа марка2 года 93-95? Насчет бюджета неуверен,в диапазоне 100-150 тысяч. Машина мне будет лет на 5,тоесть на время учебы. Насчет иномарки меня только отталкивает что уж больно старая, вообще будет ли ездить, да и что много денег кушает, это главная проблема. Тем более явно при покупке придется вложить энное количество баксов:) А с деньгами явно будет туго. А насчет русской сомневаюсь только из за слухов, мол часто ломается, но зато запчасти дешевые. Помогите определиться!
  2. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Июля 2007 Втр 23:09:44
    Не спец а авто, но думаю лучше иномарка.
  3. 11 Июля 2007 Срд 7:43:46
    бери девятку пановее и не парься
    нафига тебе машина каторой уже 15 лет и жрет которая 12 литроф - не по студенчески это :)
  4. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2007 Срд 7:51:23
    У меня была и зубила (сновья до 3-х летнего возраста) и Марк 10-летний, так что могу сравнивать. Жигули кушают бензина поменьше, а запчастей побольше. А Марк, если его не убивать - не ломается
  5. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2007 Срд 9:30:24
    Если денех так мало и не планируется в будущем вваливать, то проще посмареть каку нить короллу 90 года .. и после покупки часть денег отправить на замену всякой мелочевки .. которая потом будет раздражать своими косяками.
    Хотя для студня я бы вообще смотрел на мото.
  6. 11 Июля 2007 Срд 9:41:26
    Первую машину всетаки я бы страховал по кругу. А с 15 летним марком ты будешь послан я думаю всеми.
  7. Вит


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    11 Июля 2007 Срд 11:03:10
    Я своей первой девяткой снес шестерке хвост...
    ...выскочил пешеход из под автобуса и к нам...вобщем бывает...

    Спокойно востановил...и не парился...
    Хорошая машина была....продал ее потом с первого базара...
  8. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Июля 2007 Срд 11:10:50
    2афтар: я бы посоветовал взять Дэу Нексию года 97-98 уложишься. Только 8 клапанку бери, они попрощще и дешевле в обслуживании, Это не Марк конечно, но лучше новой 10ки будет по всем параметрам и запчасти не сильно дороше ТАЗов...Есть комплектации гидрач, 2 подъемника и кондер, черные бампера бери - первое время можешь где тирануться и красить не нужно....удачи
  9. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2007 Срд 12:15:14
    Бери девятку инжекторную года 02-03 - будет живее всех живых, если выберешь нормальную :) У самар первой серии неубиваемые бампера + такой же инжекторный движок... ну тока что кондишена нету :(
  10. 11 Июля 2007 Срд 13:00:19
    Гонять я буду это точна, а что скажете по поводу ваз 2114-2115? И сколько прийдется вложить денег в тачку не включая музыку, литье? Да, на иномарку я так подумал не потяну....
  11. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2007 Срд 15:48:44
    Краш-тесты почитай самар :) серия самара-2 - всяким пластиком левым обвешана, который при небольшом ударе рассыпается! Будешь попадать на замену-покраску бампера :) конкретно попадать :))) Кроме внешнего "тюнинХа" заводского + европанели они ничем не отличаются от своих "младших" собратьев :))
  12. СплинЪ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Июля 2007 Срд 16:01:16
    CaNaBiS писал :Гонять я буду это точна, а что скажете по поводу ваз 2114-2115? И сколько прийдется вложить денег в тачку не включая музыку, литье? Да, на иномарку я так подумал не потяну....


    права то будут, что б гонять, или тоже в подарочный комплект входят? Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    а если по теме, то бери что нибудь зубилистое. У меня у самого 99-я 99-го года. Езжу на ней два года за это время поменял ДПДЗ, стартер, резонатор (сломался пополам сцуко), тормозные колодки, с десяток ручек стеклоподъемников Смайлик :-) и все.
    правда щас стала накрываться сцепа и вакуумник.
    Итого за два года на пятеру набежало максимум. (сцепа вот только правда предстоит Смайлик :-) )

    Конечно косячков еще очень много, но у меня психология такова, что пока ездит, ничего ремонтировать не надо Смайлик :-)

    Так что бери девятку или 99-ю, для студента самое то, жрет мало, вазовская полторашка отличный мотор, да и год у тебя посвежее моего будет за 150 тыров то.

    А вот с иномаркой лохматого года связываться йа бы побоялсо Confused

    и еще первые первое время ты будешь учиться ездить, а значит готовься к притираниям к гаражу, незамеченным бордюрам, столбикам, ямам Лыба
  13. 11 Июля 2007 Срд 16:04:43
    Бери Марк, Цефиро, Кресту или Чайзера и не парься...
    Будешь ездить на ТАЗе, сядешь к знакомому в МАРК или .....
    Пожелеешь потом...
    А то что 93-96 год неубиваемые... эт точно...
  14. 11 Июля 2007 Срд 18:03:47
    насчет прав, то учусь :), насчет иномарки вариант отпадает, так что остается граммотно выбрать русскую, а если взять допустим 9-ку годика так 98, тысяч за 80 и вложить в нее самое необходимое, и поставить аксесуаров, музычку и тд.?
  15. O michl


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2007 Срд 19:49:59
    CaNaBiS писал :насчет прав, то учусь :), насчет иномарки вариант отпадает, так что остается граммотно выбрать русскую, а если взять допустим 9-ку годика так 98, тысяч за 80 и вложить в нее самое необходимое, и поставить аксесуаров, музычку и тд.?


    Если уж решил остановиться на б/у ТАЗе , то лучше тогда
    взять 10 - ку с таким же как у девятки восьмиклапанным
    инжекторным двигателем . Да и ходовая и
    трансмиссия те же самые и разница в цене небольшая .
    А вот кузов и салон - получше .
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 19, 20, 21  Вперёд