Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3185002

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 651,
, 653 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 27 Января 2022 Чтв 7:46:13
    Roman! писал : Дискоординация это да. Стоишь метров за 100 от перекрёстка, загорелся зелёный, и... секунд через 10 появляется первый поворачивающий.... Скотина тупорылая!!! Ты чем там занят!!!
    А у него всего лишь дискоординация. Ну родился таким.
    Ещё бесят такие - едешь за ним к пересечению с главной. Остановились. Видно, что по главной едет кто-то, но ещё далеко и нужно выезжать. Но дискоординированный подпускает поближе и.. выезжает.
    мне граждане "нравятся", что после того как зеленый зажегся на перекрестке, выезжают и включают левый поворотник. "Расцеловал" бы.
  3. 27 Января 2022 Чтв 8:24:35
    Ну ведь ПДД вещают что поворотник нужно включать заранее перед маневром, но не указано насколько заранее, главное что ПЕРЕД маневром, что и делается. Понятно что это по-чудацки на практике...
  4. 27 Января 2022 Чтв 9:27:51
    Гормон роста писал : Ну ведь ПДД вещают что поворотник нужно включать заранее перед маневром, но не указано насколько заранее, главное что ПЕРЕД маневром, что и делается. Понятно что это по-чудацки на практике...
    У нас, на выезде из гаражей, раз в год, обязательно стукаются. Потому что видишь - вот он приближается , включив правый поворотник, и думаешь что он к нам сворачивает и надо бы выезжать. А он имел в виду поворот к заправке, метров на 100 дальше.
  5. 27 Января 2022 Чтв 10:08:33
    Гормон роста писал : Ну ведь ПДД вещают что поворотник нужно включать заранее перед маневром, но не указано насколько заранее, главное что ПЕРЕД маневром, что и делается. Понятно что это по-чудацки на практике...

    там же было что-то вроде 'не вводить других участников движения в заблуждение'
    или это в автошколе рассказывали
  6. 27 Января 2022 Чтв 10:40:47
    Псения Кобчак писала :
    омич писал ... : Ох уж эти урбанисты

    Слово такое дурацкое, оно мне напоминает слово « урна» почему то
    Урна- тоже дурацкое слово

    да не, вот это напоминает:
  7. 27 Января 2022 Чтв 10:50:02
    Sxolastik писал : Я представляю

    слушай, а ты свой ник как придумывал?
    если он читается как "Схоластик" - то это гениально. точнее не подберешь.
    В повседневном общении схоластикой часто называют представления, оторванные от жизни, основывающиеся на отвлечённых рассуждениях, не проверяемых опытом.
  8. 27 Января 2022 Чтв 11:45:50
    SeregaR 19780624 писал : слушай, а ты свой ник как придумывал?
    если он читается как "Схоластик" - то это гениально. точнее не подберешь.
    В повседневном общении схоластикой часто называют представления, оторванные от жизни, основывающиеся на отвлечённых рассуждениях, не проверяемых опытом.
    Рассуждения? Гы-гы-гы Гы-гы-гы , т.е. те исследования то что я привел это ничем не проверенная теория? Даже на российском ютьюубе уже полно практических подтверждений, что уж говорить про запад который прошелся по этим граблям лет 30 назад. И у нас вроде появился просвет, стратегия хоть и подожгет пятые точки у какого то % водителей. Вон из свежего, на ЛБ хотят вернуть трамвай и какие вы думаете пошли комментарии в соц.сетях? :)
  9. 27 Января 2022 Чтв 11:52:29
    Sxolastik писал : Вон из свежего, на ЛБ хотят вернуть трамвай и какие вы думаете пошли комментарии в соц.сетях? :)
    Комментарии совершенно нормальные и закономерные.
    Эта страна не прошла ужасов автомобилизации, и поэтому урбанизды в ней будут дальше оставаться кем-то между политически-активными геями и либералами-оппозиционерами.
    Просто забей.
  10. 27 Января 2022 Чтв 12:37:34
    N. Hunter писал :Комментарии совершенно нормальные и закономерные.
    Почему от меня не поступает таких комменатариев? Я почему то только за такие изменения, я не просто так свалил с ЛБ с каждым годом там становится все хуже и хуже. Мне теперь центр даже не смотря на его недостатки кажется верхом цивилизации, но проспект Маркса я бы сузил по метру с каждой стороны и высадил деревья вплоть до плащади ленина, эх мечты мечты . Ну и вот, стало быть
  11. 27 Января 2022 Чтв 12:50:26
    Sxolastik писал : Почему от меня не поступает таких комменатариев?

    потому что ты особенный? Хех!
  12. 27 Января 2022 Чтв 12:50:58
    Sxolastik писал : Почему от меня не поступает таких комменатариев? Я почему то только за такие изменения, я не просто так свалил с ЛБ с каждым годом там становится все хуже и хуже.
    Потому что те комментаторы, в отличие от тебя, не читали о зарубежных научных исследованиях, не видели результаты работ, проведённых в европейских странах и не видели красивых мыльных статей и видосиков от наших публицистов от урбанистики.
    Зато очень наглядно видели, какое убожество представляет из себя трамваи и как сложно было ехать по разбитой Лукашевича, когда на ней ещё были рельсы. Они просто опираются на собственный опыт.
    И я опираясь на свой опыт однозначно скажу, что если построят как было с рельсами на проезжей части, я тоже буду категорически против.
  13. 27 Января 2022 Чтв 12:55:56
    N. Hunter писал : Зато очень наглядно видели, какое убожество представляет из себя трамваи и как сложно было ехать по разбитой Лукашевича, когда на ней ещё были рельсы. Они просто опираются на собственный опыт.
    Сейчас и времена другие, в любом случае что уже начали власти про это говорить уже хорошо, посмотрим что победит троллейбус или трамвай. Что из этого дешевле ? То что запустят то и то слабо верится, хотя город очень сильно изменился при Буркове и может произойти всякое.
  14. 27 Января 2022 Чтв 13:06:10
    Sxolastik писал :посмотрим что победит троллейбус или трамвай. Что из этого дешевле ? То что запустят то и то слабо верится, хотя город очень сильно изменился при Буркове и может произойти всякое.
    В том, что при данной власти что-то может появится, я не сомневаюсь.
    Сомневаюсь, что городу от этого станет лучше.
  15. 27 Января 2022 Чтв 13:40:48
    N. Hunter писал :Сомневаюсь, что городу от этого станет лучше.
    Законных способов снизить количество автомобилей на дорогах много, только вот вопрос каким путем пойдут власти, пока даже в нашем нищем городе количество личных автомобилей растет, даже не смотря на усилия последних лет, для тех кто не в теме, магистральные маршруты таки ходят и это не может не радовать.
  16. 27 Января 2022 Чтв 15:12:46
    Sxolastik писал :
    N. Hunter писал ... :Сомневаюсь, что городу от этого станет лучше.
    Законных способов снизить количество автомобилей на дорогах много.
    зачем?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 651,
, 653 ... 775, 776, 777  Вперёд