Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11645 (+2), просмотров: 3183824

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 545,
, 547 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 25 Сентября 2020 Птн 21:58:03
    У тебя там на Тарской деревня, вали чтоб сделали проезды
  3. 25 Сентября 2020 Птн 22:01:49
    да тут ваще норм, островок цивилизации, окруженный частным сектором. сегодня опять дом горел, так вся деревня и выгорит
  4. 25 Сентября 2020 Птн 22:52:47
    Гормон роста писал : У тебя там на Тарской деревня, вали чтоб сделали проезды

    У меня на Тарской деревни нет. Лыба
  5. 26 Сентября 2020 Суб 0:31:05
    омич писал : По программе бкд с ливневой и тротуаром
    Ох уж эти бессистемные распилы рукалицо
    Надо ещё на 23 год заложить ещё раз, с расширением до 4 полос.
  6. 26 Сентября 2020 Суб 1:17:54
    N. Hunter писал :
    омич писал ... : По программе бкд с ливневой и тротуаром
    Ох уж эти бессистемные распилы рукалицо
    Надо ещё на 23 год заложить ещё раз, с расширением до 4 полос.
    в 19-то муниципалы своим асфальтоукладчиком баловались просто
  7. 26 Сентября 2020 Суб 23:30:45
    омич писал : асфальтоукладчиком баловались просто
    Побаловались и получили вполне нормальную ездибельную дорогу, по которой удобнее, чем по новой альтернативной у онкодиспансера.
  8. 27 Сентября 2020 Вск 12:10:38
    Просто это в очередной раз доказывает убогость дгх
  9. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Сентября 2020 Пон 22:15:51
    омич писал ? ? ? : .... убогость дгх
    И не только ДГХ.
    [внешняя ссылка]
    "Для организации безопасного движения на первом участке дороги в районе съезда с Метромоста департаментом транспорта предложена альтернативная схема. В связи с тем, что ширина проезжей части недостаточна для организации двухполосного движения транспорта, этот участок может быть использован для одностороннего движения в одну полосу от улицы 3 Островская в направлении транспортной развязки моста им. 60-летия Победы.

    «Такой вариант организации движения транспорта позволит обеспечить пропускную способность на уровне 800-1000 единиц в час, что составляет в среднем 13-16 единиц в минуту. Это достаточно высокий показатель с учетом того, что поток будет въезжать на развязку в направлении моста им. 60-летия Победы без светофорного регулирования. С этой целью на дороге, ведущей к мостовому сооружению, имеется разгонный участок, на котором транспортные средства смогут влиться в основной транспортный поток, двигающий к мосту им. 60-летия Победы со стороны улицы 3 Енисейская. Кроме того, режим одностороннего движения позволит обеспечить свободный проезд грузового транспорта и автобусов, разгрузив тем самым привычный старый маршрут движения по улице 3-я Енисейская. При этом продолжит использоваться для проезда в обоих направлениях транспорта, в том числе пассажирского, маршрут движения по улице 3-я Енисейская, который имеет достаточную ширину для двухстороннего движения», — пояснил директор департамента транспорта администрации г. Омска Александр Вялков.

    Новая схема организации дорожного движения сократит транспортную нагрузку улицы 3 Енисейская в направлении улицы Конева. Предполагается, что новая схема может заработать сразу после ввода объекта в эксплуатацию."
  10. 28 Сентября 2020 Пон 23:07:41
    А самый дурдом в том, что такая 5,5-метровая дорога и как односторонняя будет работать хреново, ведь мало что меняется от того, что два транспортных средства будут пытаться поместиться попутно, а не встречно.
  11. 29 Сентября 2020 Втр 4:10:02
    омич писал :
    Топлю за Барабинскую, посмотрим, выйдет ли
    Вчера наблюдал бедолагу, который по темноте влетел таки в яму посреди Барабинской.
    Походу два колеса в утиль. Эти уроды дорожники, ждут когда там кто нибудь большую кашу не устроит?
  12. 30 Сентября 2020 Срд 8:19:09
    Почему Фадина - нерачительный хозяин города?

    Если Вы вобьёте в поисковике фразу "рачительный хозяин", то, скорее всего, Вы получите определение, как человек, который заботится о том, что имеет. И свои действия он производит обдуманно. К сожалению, всё чаще этого нельзя сказать про мэрию нашего любимого города.

    Обдумывать, прежде чем сделать - это не конёк городских властей. Высадить деревья на набережной Оми и потом в рамках благоустройства пересаживать их? Легко! Создать на пустом широком месте опасный перекрёсток? Без проблем! Снести удобный крытый остановочный комплекс и поставить сарай? Замечательно!

    На днях омская мэрия анонсировала появление в городе первых трёх проекционных пешеходных переходов: два из них на Красноярском тракте. Идея-то, реализуемая, в основном, на загородных трассах, в общем неплохая. Да и Красноярский тракт славится отнюдь не благоприятными условиями для перехода дороги пешеходами, особенно в тёмное время суток.

    НО зачем проекционные пешеходные переходы строить там, где через год Фадина обещает построить линию освещения на всём протяжении Красноярского тракта? Ровно через год эти проекционные пешеходные переходы там станут абсолютно не нужны. Оба этих проекта финансируются из федерального бюджета по программе безопасных и качественных дорог и ни у кого не возникло вопросов по данному поводу? В городе тысячи мест, где тупо не хватает фонаря возле зебры, но мы строим инновационную светопроекторную зебру, там где через год будет построена современная система освещения. Замечательно!



    [внешняя ссылка]
  13. 30 Сентября 2020 Срд 8:30:19
    Я когда прочитал про проекционные зебры, меня аж чуть не вывернуло от бредовости прочитанного.
    Пытаются сделать видимой в любое время суток разметку вместо того, чтобы сделать видимым пешехода.
  14. 30 Сентября 2020 Срд 8:33:35
    N. Hunter писал : Я когда прочитал про проекционные зебры, меня аж чуть не вывернуло от бредовости прочитанного.
    Пытаются сделать видимой в любое время суток разметку вместо того, чтобы сделать видимым пешехода.
    если вот так, то одно другому не мешает?
  15. 30 Сентября 2020 Срд 8:42:03
    А тут разве проекция? Тут красота как раз, всех видно.
  16. 30 Сентября 2020 Срд 8:51:45
    омич писал :
    N. Hunter писал ... : Я когда прочитал про проекционные зебры, меня аж чуть не вывернуло от бредовости прочитанного.
    Пытаются сделать видимой в любое время суток разметку вместо того, чтобы сделать видимым пешехода.
    если вот так, то одно другому не мешает?

    Так норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 545,
, 547 ... 775, 776, 777  Вперёд