Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3184184

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 422,
, 424 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 20 Июня 2019 Чтв 11:01:12
    N. Hunter писал : . Это велосипедисты на красный ездят в основном, среди машин такое мало распространено.

    Конечно, у авто есть гаишник и штраф. Для му.аков на велике нет ничего.
    Разговаривал я тут с одним знакомым который всё лето катает, примущественно по тратуарам ибо считает что по дороге опасно, для него было открытием, что по пешеходнику он должен переводить велик, а не переезжать по нему, особенно по нерегулируемому.
    Очень сильно возмущался, мол чо это я каждый раз слезать должен. Это проблема водителей его заметить и пропустить...
  3. 20 Июня 2019 Чтв 11:03:16
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Вот в Штатах получение прав действительно можно назвать номинальным.
    Только вот карают у них за нарушения нещадно и не дай бог полицейский тебя заподозрит в том что ты пьян. Нам бы такую систему наказаний за езду в нетрезвом виде как в США, эх мечты Ну и вот, стало быть
  4. 20 Июня 2019 Чтв 11:06:00
    Пипелац писал(а) :Какое твоё собачье дело, стою я или еду? Режим движения выбираю я сам.
    Как раз прямое дело, стоя в пробках ты больше всего выделяешь выхлопных газов, и меня это не устраивает, так понятно ? Очень много отдано на откуп автомобилистам, пора уже и начинать отбирать по чуть чуть.
  5. 20 Июня 2019 Чтв 11:06:33
    CitizenOfDreams писал(а) : Э... для этого же вроде квадратные синие знаки предназначены, не?
    Синие значки статичны, а на экранах показания меняются в течение светофорного цикла.
  6. 20 Июня 2019 Чтв 11:09:46
    CitizenOfDreams писал(а) : Э... для этого же вроде квадратные синие знаки предназначены, не?

    Предназначены, но используются они в других случаях.
    В новосибе небольшие белые таблички к знакам отношения не имеющие. Просто на столбах освещения.
  7. 20 Июня 2019 Чтв 11:11:23
    N. Hunter писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Э... для этого же вроде квадратные синие знаки предназначены, не?
    Синие значки статичны, а на экранах показания меняются в течение светофорного цикла.
    В Омске, в 80-е, такие же были (недолго).
  8. 20 Июня 2019 Чтв 11:11:44
    Sxolastik писал : Как раз прямое дело, стоя в пробках ты больше всего выделяешь выхлопных газов, и меня это не устраивает, так понятно ?

    Ты передвигаясь на велике дышать начинаешь чаже а следовательно больше меня, пешехода, потребляешь драгоценного кислорода и выделяешь больше углекислоты.
    Меня это не устраивает. Ходи пешком.

    Олень
  9. 20 Июня 2019 Чтв 11:13:20
    N. Hunter писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Э... для этого же вроде квадратные синие знаки предназначены, не?
    Синие значки статичны, а на экранах показания меняются в течение светофорного цикла.


    Так можно же сделать динамический знак оговоренной ГОСТом формы, а не нестандартные таблички с непонятно какими цифрами.
  10. 20 Июня 2019 Чтв 11:16:24
    CitizenOfDreams писал(а) :Два месяца обучения и три экзамена - это, простите, вовсе не "номинальная процедура".
    Для меня это показалось номинальной процедурой, теорию сдал за меньше 2 минуты, площадка не больше 5 минут ну и город 10 -15 , я не считаю что меня научили ездить, в/у уже третий год без дела пылится, не могу определится что себе взять и нужен ли мне этот вечный головняк.
  11. 20 Июня 2019 Чтв 11:19:04
    Пипелац писал(а) : Ты передвигаясь на велике дышать начинаешь чаже а следовательно больше меня, пешехода, потребляешь драгоценного кислорода и выделяешь больше углекислоты.
    Меня это не устраивает. Ходи пешком.
    Олень
    Кто то просто дохлый Гы-гы-гы и у кого то слабенькое сердце Wink Вылезь из машинки и походи пешочком, свои 10тыщь шагов ты обязан в день выхаживать, чтобы потом не было проблем с сердечком.

    З.Ы. да и за свое потребление кислорода, я уже высадил 10 деревьев, в следующем году еще 30, так что ты мне еще должен. Wink
  12. 20 Июня 2019 Чтв 11:57:58
    Sxolastik писал : стоя в пробках ты больше всего выделяешь выхлопных газов, и меня это не устраивает
    а меня вы бесите своим незнанием пдд и чо теперь?
  13. 20 Июня 2019 Чтв 12:04:24
    омич писал :а меня вы бесите своим незнанием пдд и чо теперь?
    Меня тоде бесят водители с в/у которые не знают ПДД и таких полно, про поворотники поговорим, про знаки особого предписания ?
    Сделайте отдельную велоинфраструктуру, чтобы физически потоки не пересекались, тогда и не будем вас раздражать на дорогах общего пользования.
  14. 20 Июня 2019 Чтв 12:16:15
    Sxolastik писал : про поворотники поговорим, про знаки особого предписания ?
    и много велодятлов включают поворотники? постоянно вижу утырков - велосипедистов, которые едут на красный сигнал светофора, поджимаясь к пешеходнику во время выделенных фаз. эдакие иллюзионисты
    "и вашим и нашим"

    Цитата :Сделайте отдельную велоинфраструктуру, чтобы физически потоки не пересекались
    сделали вам в главном парке велодорожки, таак вы продолжаете по тротуарам ездить. кому вы в хрен упёрлись?
    ездите в омском метро. там вам никто не помешает
  15. 20 Июня 2019 Чтв 12:32:54
    Опять всплыла тема про велодятлов и коробочников
  16. 20 Июня 2019 Чтв 12:42:16
    Sxolastik писал : тогда и не будем вас раздражать на дорогах общего пользования.
    и для мам с колясками и детей на самокатах тоже отдельную инфраструктуру
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 422,
, 424 ... 775, 776, 777  Вперёд