Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11622 (+2), просмотров: 3163298

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 390,
, 392 ... 773, 774, 775  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 25 Февраля 2019 Пон 22:15:07
    Серега-55 писал : Для автобусов, возможно, это и было хорошо. Но наблюдать маршрутки в крайней левой полосе, стремящиеся обратно к остановкам в правую, наперерез, - это верх наглости.
    Да что там маршрутки - я автобусы, точно так же едущих на Маркса (от Ленина до Ленинградской площади) во множестве наблюдал. Летом был какой то катаклизм (а - вспомнил Ленина закрывали) и было тяжко и без них. Но с ними вообще лютый п.
  3. 27 Февраля 2019 Срд 9:52:44
    Оно произошло))

    С 19 марта текущего года будут внесены изменения в организацию дорожного движения на участке в районе перекрестка улиц Красный Путь и 1-я Затонская.
    Здесь будут установлены дополнительные секции светофора для выполнения поворота налево с улицы Красный Путь на улицу1-я Затонская, в тоже время будет запрещено выполнение поворота налево с улицы 1-я Затонская на улицу Красный Путь.
    Указанные изменения позволят организовать движение транспорта, выполняющего поворот налево с улицы Красный Путь на улицу 1-я Затонская одновременно с поворотом направо с улицы 1-я Затонская на улицу Красный Путь в одной фазе светофорного цикла.
    Благодаря этому удастся увеличить длительность разрешающего сигнала светофора для движения транспорта по улице Красный Путь в прямом направлении с обоих подходов к перекрестку.
    В качестве альтернативного варианта для выполнения поворота налево с улицы 1-я Затонская на улицу Красный Путь будет организован разворот в районе троллейбусного депо путем установки дорожного знака 6.3.1 «Место разворота».


    Зачем «место для разворота» возле депо, не очень ясно, там висит 3.18.2 «поворот налево заперещён», который и так налево поворачивать не запрещает, но пусть, ничему не противоречит.
    Ещё бы не забыли, что в «пешеходной» фазе теперь ничто не мешает пропустить поток прямо по чётной стороне КП и его нужно разрешить.
    ____________________________________________________

    Наконец-то до ДТ и ГИБДД дошло, что требования об обязательном отсутствии пересечений пешеходного перехода и поворачивающего потока нет. Первыми стали переходы на улице Ленина (с Лермонтова, Тито, Короленко).

    Сегодня стало известно об изменениях схемы движения транспорта в самом центре Омска. Как сообщает пресс-служба мэрии, начиная с завтрашнего дня, 27 февраля, машинам, которые едут по проспекту Маркса в направлении от железнодорожного вокзала к Оми, разрешён поворот направо на улицу Лермонтова.
    Такой поворот был запрещён летом 2016 года ради повышения безопасности: получалось так, что «зелёный» на светофоре горел одновременно для поворачивающих машин и для пешеходов.
  4. 27 Февраля 2019 Срд 10:11:13
    Не прошло и года)
  5. 27 Февраля 2019 Срд 10:40:58
    Ехал около 10 утра по КП - 4 камаза-подметальщика в сторону телецентра.
  6. 27 Февраля 2019 Срд 10:47:15
    Из последнего: активирован правый поворот с маркса на лермонтова к цветочникам и ликвидировна полоса тс на гагарина
  7. 27 Февраля 2019 Срд 10:50:51
    омич писал : Из последнего: активирован правый поворот с маркса на лермонтова к цветочникам и ликвидировна полоса тс на гагарина

    Какая полоса? Сплошная которая ?
  8. 27 Февраля 2019 Срд 10:54:13
    для общественного транспорта, я так понимаю
  9. 27 Февраля 2019 Срд 10:55:27
    омич писал : Из последнего: активирован правый поворот с маркса на лермонтова к цветочникам

    А я поворачивал там постоянно, оказывается было запрещено.... Грустно :-(
  10. 27 Февраля 2019 Срд 10:58:44
    518 писала : для общественного транспорта, я так понимаю

    Именно
  11. 27 Февраля 2019 Срд 11:10:12
    518 писала : для общественного транспорта, я так понимаю
    Если кратко, то теперь при повороте с К. Либнехта направо в сторону госпиталя не нужно выворачивать сразу во второй ряд.
    Проблему решили методом отрубания головы вместо лечения: вместо того, чтобы сделать часть разметки прерывистой, позволяющей делать поворот сначала на полосу для МТС и только после этого перестроиться с неё по мере освобождения второй, решили грохнуть всю полосу.
    aaron200 писал : А я поворачивал там постоянно, оказывается было запрещено.... Грустно :-(
    Давно уже
  12. 27 Февраля 2019 Срд 11:18:20
    N. Hunter писал : Давно уже

    Водители же знаки только один раз читают, а потом по памяти ездят. Гы-гы-гы Ну или по понятиям и удобству в крайних случаях.
  13. 27 Февраля 2019 Срд 11:18:47
    Я помню первое время вообще забывала, что вот эти знаки сверху существуют Мы краснеем!
  14. 27 Февраля 2019 Срд 11:40:36
    spectrum писал(а) :
    Водители же знаки только один раз читают

    Я вообще не очень в них разбираюсь, если уж начистоту. Никак не мог запомнить в автошколе, до сих пор путаю знаки, поэтому не особо обращаю на них внимания. Надёжнее ехать по памяти, или по обстановке.
    Ещё важным фактором является размер машины. Если едешь на большой, дорогой машине, вааще пофигу на знаки, гаишников, других водятлов.
    А уж если на жыгулёнке, тогда надо правила учить....
  15. 27 Февраля 2019 Срд 11:41:24
    aaron200 писал :
    spectrum писал(а) ... :
    Водители же знаки только один раз читают

    Я вообще не очень в них разбираюсь, если уж начистоту. Никак не мог запомнить в автошколе, до сих пор путаю знаки, поэтому не особо обращаю на них внимания. Надёжнее ехать по памяти, или по обстановке.

    Блондин? Гы-гы-гы
    Меня инструктор всегда заставлял каждый знак, который по пути появляется, вслух говорить что предписывает. До того дошло, что сейчас даже иногда ловлю себя на мысли, что знак вижу и про себя типа " обгон запрещён" проговариваю
  16. 27 Февраля 2019 Срд 11:43:15
    Псения Кобчак писала :
    aaron200 писал ... :
    spectrum писал(а) ... :
    Водители же знаки только один раз читают

    Я вообще не очень в них разбираюсь, если уж начистоту. Никак не мог запомнить в автошколе, до сих пор путаю знаки, поэтому не особо обращаю на них внимания. Надёжнее ехать по памяти, или по обстановке.

    Блондин?

    Не, лысый. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 390,
, 392 ... 773, 774, 775  Вперёд