Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1679260

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 315,
, 317 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. PrEO_VN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2019 Птн 11:13:19
    Вчерась ездили в лес в сторону Ачаира,как результат - немного обабков, немного белых... в основной массе все червивые ((( если погода постит теплая, то к выходным грибы нарастут точно (влаги в лесу хватает).
  3. 28 Июня 2019 Птн 21:08:03
    PrEO_VN писал : Вчерась ездили в лес в сторону Ачаира,как результат - немного обабков, немного белых... в основной массе все червивые ((( если погода постит теплая, то к выходным грибы нарастут точно (влаги в лесу хватает).


    на выхах был в той стороне как раз на страусиной ферме , чет не дотумкал у местных про грибы спросить ....
    придется еще раз ехать.
    по теплу))
  4. 28 Июня 2019 Птн 22:01:48
    xXBHB писал :
    PrEO_VN писал ... : Вчерась ездили в лес в сторону Ачаира,как результат - немного обабков, немного белых... в основной массе все червивые ((( если погода постит теплая, то к выходным грибы нарастут точно (влаги в лесу хватает).


    на выхах был в той стороне как раз на страусиной ферме , чет не дотумкал у местных про грибы спросить ....
    придется еще раз ехать.
    по теплу))

    а где там страусов посмотреть можно? Ну и вот, стало быть
  5. 29 Июня 2019 Суб 9:27:24
    FORA33 писала :
    xXBHB писал ... :
    PrEO_VN писал ... : Вчерась ездили в лес в сторону Ачаира,как результат - немного обабков, немного белых... в основной массе все червивые ((( если погода постит теплая, то к выходным грибы нарастут точно (влаги в лесу хватает).


    на выхах был в той стороне как раз на страусиной ферме , чет не дотумкал у местных про грибы спросить ....
    придется еще раз ехать.
    по теплу))

    а где там страусов посмотреть можно? Ну и вот, стало быть


    Ну там внутри прям.там и верблюды есть.яки.пони.козлы ослы бараны.павлины фазаны всякие.маралы отдельно там ,тоже можно посмотреть там отдельно возят в вагончиках типа автопаровозика. Работают они только сб и вс с 11до 17.
    Позвоните туда или мне подробнее расскажу.много писать.
  6. 05 Июля 2019 Птн 21:49:39
    xXBHB писал : Из нефтов по красноярику где грибы есть ?
    Хочется услышать специалистов ))

    Отвечаю))) Можете считать меня сумасшедшей, но я сегодня уговорила-таки мужа вечером съездить "тут же совсем рядом, недалеко", по Красноярскому тракту. К тому же, вконтате выложили фото подосиновиков, а я точно знаю, где они водятся в изобилии...



    Это - один. И только. И еще муж нашел подберезовик средних размеров. Оба гриба абсолютно целые, уже пожарены. Сухо, пусто, нет ни поганок, ни сыроежек. Ничего нет!
  7. 05 Июля 2019 Птн 21:53:47
    Черт!
    А мы завтра собрались за шампиньонами в Красноярку.
  8. 05 Июля 2019 Птн 22:03:54
    Нашли в огороде в общем целом шесть коровников. Крепенькие такие, хорошенькие
  9. 05 Июля 2019 Птн 22:07:03
    Родители по сыропятскому съездили- всё сухо, ничего не насобирали
  10. 05 Июля 2019 Птн 22:11:17
    Моеимязанято писал : Черт!
    А мы завтра собрались за шампиньонами в Красноярку.

    Мы (т.е. я) тоже подумали, что завтра народ ломанет за грибами и нам ничего не достанется, потому и поехали сегодня вечером, как раз успели до дождя. Еще по дороге муж ворчал, что никто по трассе грибы не продает, потому что "нет там никаких грибов!". Реально очень сухо, рядом с нашим лесочком выкошена трава и уже все высохло в сено. Может, где-то и есть, но мы не нашли. Сами понимаете, грибы - они такие, тут - есть, а чуть-чуть не тут - уже и нету.. Wink
  11. 05 Июля 2019 Птн 23:50:10
    ламантин писала :
    Отвечаю))) Можете считать меня сумасшедшей, но я сегодня уговорила-таки мужа вечером съездить "тут же совсем рядом, недалеко", по Красноярскому тракту. К тому же, вконтате выложили фото подосиновиков, а я точно знаю, где они водятся в изобилии...
    ........... И еще муж нашел подберезовик средних размеров. Оба гриба абсолютно целые, уже пожарены. Сухо, пусто, нет ни поганок, ни сыроежек. Ничего нет!


    подождем вестей оттуда где есть грибы))
  12. 06 Июля 2019 Суб 0:22:37
    У грибов договорняк с деревьями, у луговых очевидно с травой, называется симбиоз. Первые не нужны пока не будет тепла и засухи и затем долгожданный "грибной дождь". Пока эти условия не соблюдались. Синоптики обещают перемены).
  13. 06 Июля 2019 Суб 8:48:47
    Agent С писал : У грибов договорняк с деревьями, у луговых очевидно с травой, называется симбиоз. Первые не нужны пока не будет тепла и засухи и затем долгожданный "грибной дождь". Пока эти условия не соблюдались. Синоптики обещают перемены).

    Very Happy
    у всех грибов свои сроки вызревания мицелия(в среднем около сорока дней),своя температура(средняя) и свои договорняки.
    так что,то что подходит для подберезовика не сильно нравится сухому груздю.
    а у белого гриба ключевыми является температура,так как произрастает сее чудо на мхе.
  14. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2019 Суб 21:02:15
    Ездил сегодня в Большеречье, по пути заскочил в лесок, сухо, грибов нет.
  15. 07 Июля 2019 Вск 9:38:07
    С Кормиловки коллектив приехал тоже пусто.
  16. 07 Июля 2019 Вск 10:47:17
    Район Ачаира, грибы есть, но много червивых.
    Есть белые, подосиновики, коровники, грузди.
    Грязно конечно, побуксовали малец.
    На жареху набрали.
    С такой погодой конечно жара/ливни в лесу как и на даче плохо все растет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 315,
, 317 ... 368, 369, 370  Вперёд