Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1679220

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 314,
, 316 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 26 Июня 2019 Срд 20:12:04
    Трубчатые грибы всяко вкуснее шампиньонов
  3. 26 Июня 2019 Срд 20:14:12
    ДМИТРИi писал : Внезапно осознал два-три года назад, что надоела грибалка.

    у меня это осознание настало год назад
    основной минус трубчатых для меня -это черви
    от них никуда не деться, к сожалению. если мякоть шляпки и кажется чистой, то в трубках они - черви уже есть
    и потом при варке начинают всплывать
  4. 26 Июня 2019 Срд 20:19:56
    ДМИТРИi писал ? ? ? :
    В нас пропал дух авантюризма (с).
    Аналогичная история, особенно когда к традиционным комарам и мошкам присоединились возрастающие популяции клещей и всяких шелкопрядов Грустно :-(. Пусть этим занимаются специально подготовленные люди Смайлик :-). Но пару-тройку раз где-то в сентябре выехать, чтобы побродить по сравнтельно спокойному лесу и набрать на жареху и груздянку грибов - это норм.

    Про грузди: сырые как раз и любят июльскую жару и ливни, можно нарваться на семейку, но очень сложно, если ты не житель "малаховки". Сухих всегда предостаточно в конце лета.
  5. 26 Июня 2019 Срд 20:20:37
    Псения Кобчак писала : Трубчатые грибы всяко вкуснее шампиньонов

    А луговые шампиньоны всяко вкуснее и ароматнее магазинных.
  6. 26 Июня 2019 Срд 20:26:24
    срок сдачи писал :
    Вы живете в Усть-Заостровке ?

    Нет, мы туда за грибами ездим. Very Happy
  7. 26 Июня 2019 Срд 20:29:04
    ДМИТРИi писал : . Вот же, в любом магазине, шампиньоны-вешенки, чистые, ароматные, по цене дешевле бензина, что вы искатали...

    На Ленинском рынке грибов полно всегда продают, и по вполне разумной цене (не о первых речь, конечно). А если под конец базара или сразу много заберёшь, то хорошо торгуются.
  8. 26 Июня 2019 Срд 21:01:26
    Boyarin_law писал :
    На Ленинском рынке грибов полно всегда продают, и по вполне разумной цене (не о первых речь, конечно). А если под конец базара или сразу много заберёшь, то хорошо торгуются.
    Я глубоко не брезгливый человек, но видел пару раз, как на старо-северном кладбище опрятные бабульки собирали грибочки. И у кладбища тог через дорогу продают потом.
  9. 26 Июня 2019 Срд 21:03:30
    ну это самые вкусные грибы должны быть
  10. 26 Июня 2019 Срд 21:32:15
    Псения Кобчак писала : Трубчатые грибы всяко вкуснее шампиньонов

    полевые шампиньоны на порядок вкуснее покупных, ну и сравнивать с трубчатыми и другими не приходится, тут дело вкуса.
  11. 26 Июня 2019 Срд 21:35:38
    Boyarin_law писал : На Ленинском рынке грибов полно всегда продают, и по вполне разумной цене

    Надо быть больным на голову чтобы покупать грибы в городе. Особенно трубчатые.
    ХЗ где их собирали... они же как губка, впитывают в себя всё. И вряд ли продаван ради них гонял за 100км от города.
    Плюс товар скоропортящийся, утром срезанный к вечеру уже червивым будет или не аллё.
  12. 26 Июня 2019 Срд 22:15:25
    Шампиньоны. Как много в этом слове.
    В детстве я их собирал на газонах перед Маркса 4А и 4Б, а также на газонах, что были вместо разделительной на Маркса. Полный полиэтиленовый мешок за час набирался легко.
    В Саратово, в ельнике на обрыве, их тоже было полно, и, что интересно, они вырастали до невероятных размеров. Собирать их было очень легко - за 100 метров было видно.
    Ещё, в 2006 году, когда у Полёта отрезали кусок территории, мы там новый периметр делали, и я как-то забрёл на старый периметр и легко набрал полный пакет - оказалось, что это был традиционный промысел охраны Смайлик :-)
    Вкуса я их особо не помню, но ел. Магазинные не осилил. Даже в салате.
  13. 26 Июня 2019 Срд 22:18:33
    Пипелац писал(а) :
    Boyarin_law писал ... : На Ленинском рынке грибов полно всегда продают, и по вполне разумной цене

    Надо быть больным на голову чтобы покупать грибы в городе.

    Покупка у знакомых продавцов снимает все вопросы.
    Ну можно ещё по трассе проехаться, если так прям страшно в городе.
  14. 26 Июня 2019 Срд 23:37:59
    Из нефтов по красноярику где грибы есть ?
    Хочется услышать специалистов ))
  15. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2019 Чтв 0:19:25
    xXBHB писал : Из нефтов по красноярику где грибы есть ?
    Хочется услышать специалистов ))

    Там только «подснежники», если заняться нечем можно Лизе Алерт помочь
  16. 27 Июня 2019 Чтв 3:08:33
    Я не до такой степени грибы люблю .
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 314,
, 316 ... 368, 369, 370  Вперёд