Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь жить сегодняшним днём 

Создана: 15 Июня 2007 Птн 16:02:02.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 148, просмотров: 30686

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 15 Июня 2007 Птн 16:02:02
    заметил за собой что так и делаю...
    плохо это или как?
  2. 20 Июня 2007 Срд 8:15:20
    пора валить............
  3. 20 Июня 2007 Срд 8:26:09
    Нафига мне Ник писал :Я не знаю твою "асю"

    в профиле указана,я ее не скрываю
  4. 20 Июня 2007 Срд 8:36:03
    mumuka писала :
    про повешаться - шутка, без обид Смайлик :-)
    Почему стоит мне ответить на какой-то пост - все сразу считают что меня это обижает???
    Конкретно сегодня мне оч. и оч. все равно на ваши холодильники. Хочется холодного пива и поспать. Всю ночь ругала брата за то, что выбросил мои карты в окно Грустно :-( ...

    По теме: каждый сам выбирает свой путь (где-то я это уже слышала). Я выбрала - помощь родителям и более-менее самостоятельное существование (пока существование).
    Я не закрылась тупо дома, не жду принца на белом коне, ибо согласна на принца на черной волге Wink , не провожу выходные в одиночестве (хотя об одних таких выходных я уже мечтаю), люблю брата, но иногда он меня бесит своей беззаботностью (за карты особенно прибить готова, такая партия намечалась).
    Ну и что, что не умею я жить одним днем. А мне это и не особо нужно. Смайлик :-)
  5. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2007 Срд 8:54:49
    Натали, ты обрекаешь себя на постоянное "обременение ответственностью за другого человека" (с). Вырастет брат, постареют родители, появятся свои дети и так до самой старости. Неужели нет желания вырватся из порочного круга?
  6. 20 Июня 2007 Срд 9:00:28
    Вы можете меня пристрелить, но ни в "кухонной психологии", ни в "порочном круге" ответственности я не вижу никакого криминала.
    У меня уже складывается впечатление, что всем пох... кто чем питается, чем занимается, на своих близких, на самих себя, лишь бы жить и наслаждаться своим пох--------ким настроением. Где принцип "возлюби ближнего своего" Гы-гы-гы ???
    Эгоизм - это не всегда есть "хорошо"
    Или меня опять никто не понимает?
  7. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2007 Срд 9:14:17
    Натали...
    1. Добрыми намерениями дорога в Ад вымощена. Лучшим примером будут дети-эгоисты не способные приготовить себе даже пожрать из-за того,что их постоянно опекали родители, тети-дяди, сестры-братья ....
    2. Надо стремится жить и получать удовольствие, от банального тетриса я получаю больше удовольствия чем от простаивания в переднике перед плитой.
    3. Зашоренность может рано или поздно привести к негативным последствиям .. тебя начинают воспринимать как "кухарку" и не более ...
  8. 20 Июня 2007 Срд 9:37:14
    Мамаша, которая черезмерно опекает свое чадо, тоже живет сегодняшним днем. Дле нее главное напичкать едой, одеть-обуть его сегодня. И она не думает, как он завтра будет жить без нее.
    Никто не говорит, что надо каждую минуту думать о деле, работе, будующем и не уметь радоваться мелочам жизни. Нужно покупать и то, что хочется, а не только то, что нужно. Но горячий ужин тоже не есть планирование жизни, речь идет о более масштабных деяних. Если четко представлять, кем ты хочешь стать через пять лет, 10, 15, то ты им и станешь. Если поняти не имеешь, то так и будешь, как Кустурица выразился, "офисным планктоном". Планирование жизни дает уверенность в себе, независимость. Помните басню "Стрекоза и Муравей"?
    Смайлик :-)
  9. 20 Июня 2007 Срд 9:38:31
    Лично мне больше нравится готовить, чем тупо пялиться в черно-белый экран со стремительно несущимися вниз кубиками.
    По поводу того, что мне на шею сядут - нифига подобного. у меня не забалуешь.
    Вот вчера например - в наказание брату приказала мыть посуду месяц Норм (а так у нас очередь установлена)
    И вобще - мера должна быть во всем.
    У всех свои обязанности.
    Пример:
    В семье каждый выполняет определенные обязанности. Банально: мужчина - деньги зарабатывает, женщина по дому. Т.к. я зарабатываю деньги, следовательно - брат по дому должен (поменялись местами). Но в силу того, что мне нравится готовить - готовлю все равно я. Ну где здесь "превышение полномичий"???
    И вобще хватит цепляться за быт, у каждого он устроен так, как ему удобно, как человек привык. Если кто-то привык делить все обязанности, вплоть до порезки хлеба, то это его проблемы.
    Не думаю что быт имеет отношение к пониманию "жить одним днем" Confused
  10. 20 Июня 2007 Срд 9:51:00
    Злыдня, ты в этом топике пореже пишы, потому что я боюсь что не дождусь очередной серии этой драмы Wink
  11. 20 Июня 2007 Срд 12:35:53
    "отделите прошлое! пусть мертвое хоронит своих мертвецов...груз прошлого вместе с грузом будущего заставляет спотыкаться на пути даже очень сильных. изолируйте будущее так же непроницаемо, как прошлое. Будущее в настоящем...Нет завтра. день избавления человека - сегодня." (Дейл Карнеги)
    вот. нашла в жж.. про прошлое согласна. но будущее- примерно я его себе представляю.. и вижу вдалеке цель и знаю примерно, что буду делать завтра...
  12. 20 Июня 2007 Срд 13:05:37
    про мертвецов это Иисус говорил
  13. 20 Июня 2007 Срд 13:08:38
    Сантехник-экстремал писал :Злыдня, ты в этом топике пореже пишы, потому что я боюсь что не дождусь очередной серии этой драмы Wink


    Ага, сейчас, проймешь тут кого-то поучениями. Смайлик :-)
  14. 20 Июня 2007 Срд 13:11:11
    Наталка, я знаю одного принца на чёрной волге Wink
  15. 20 Июня 2007 Срд 13:11:44
    mumuka писала :Наталка, я знаю одного принца на чёрной волге Wink


    3102?
  16. 20 Июня 2007 Срд 13:21:26
    Такая?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд