Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
Какую минералку Вы пьёте?
Омская-1 (Завод розлива минеральной воды "Омский")
24%
 24%  [ 85 ]
Омская-1 (пивзавод "Сибирь")
0%
 0%  [ 3 ]
Карачинская (оз. Карачи, Новосибирская обл.)
45%
 45%  [ 161 ]
Богатство Сибири/Журавская (Омсквинпром)
3%
 3%  [ 14 ]
Ачаирский монастырь (Агро-Траст)
0%
 0%  [ 2 ]
Благовест/Зелёная падь (Спринг)
0%
 0%  [ 2 ]
Бон Аква / Аква минерале
5%
 5%  [ 21 ]
Кавказские мин.воды (Нарзан, Ессентуки, Боржоми)
6%
 6%  [ 22 ]
Другой вариант
8%
 8%  [ 29 ]
Не пью минеральную воду
4%
 4%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 354
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Минеральная вода - какую предпочитаете? 

Создана: 27 Мая 2007 Вск 23:05:10.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 367, просмотров: 128781

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24, 25  Вперёд
  1. 26 Мая 2007 Суб 14:49:14
    Кот Базилио писал:
    Очень жалко что у нас не продаётся "Омская-1",
    на мой взгляд одна из лучших минеральных вод в России....



    TanSi писала:
    Была...
    Теперь это обычная вода искусственно минирализуруемая. У настоящей "Омской" вкус то другой был даже и соленая она была до жутиков.



    чо правда?
    не может быть! Офигеть

    cайт всё ещё говорит, что она природная: [внешняя ссылка]

    я помню её наоборот разбавляли и продавали как напиток минеральный "Омский-1" Лыба

    Может, Вы говорите про воду Омская-1, разливаемую ЧП Шереметьева на Лескова ("ЕвроКола") Confused

    Вот это минералка Завода розлива минводы:

    А вот это пивзавода Сибирь (ЧП Шереметьева):


    из минеральных вод предпочитаю всё же Карачинскую - не такая солёная она...
  2. 14 Августа 2013 Срд 21:18:52
    В последнее время в основном Чистозелье покупаем - реже Карачинскую
  3. 14 Августа 2013 Срд 21:45:20
    Аляска и Сибирская
  4. 14 Августа 2013 Срд 23:51:58
    LeXXX_Omich писал : В Черногории 45-50 евроцентов за полторашку любой местной минералки Wink
    У бюргеров Виттель по 35 центов за полторашку. Причем полторашка возвратная - 25 центов, собственно вассер получется вообще практически бесплатный. Гы-гы-гы
  5. 15 Августа 2013 Чтв 9:34:37
    МальвинКа писала :В последнее время в основном Чистозелье покупаем

    Там же вроде чистое озеро, а не чистое зелье. Wink
  6. 15 Августа 2013 Чтв 9:35:55
    Boyarin_law писал :Причем полторашка возвратная - 25 центов

    Кстати, а как возвращать эти бутылки, банки? В том же магазине, где брал, или где угодно?
  7. 15 Августа 2013 Чтв 12:07:49
    Alexis V писал : Кстати, а как возвращать эти бутылки, банки?
    Везде, где есть автомат по приемке, как правило, это магазины-супермаркеты, у нас Пенни ближайший был. Пихнул туда бутылки/банки - получил купон с суммой, на этот купон можешь тут же купить себе что угодно. Кэш не выдается.
  8. 15 Августа 2013 Чтв 12:10:24
    Boyarin_law писал :
    Alexis V писал ... : Кстати, а как возвращать эти бутылки, банки?
    Везде, где есть автомат по приемке, как правило, это магазины-супермаркеты, у нас Пенни ближайший был. Пихнул туда бутылки/банки - получил купон с суммой, на этот купон можешь тут же купить себе что угодно. Кэш не выдается.

    В Черногории тоже рядом с супермаркетами стоят пластиковые ящики с пустыми пивными бутылками, которые, я так понял сами же сознательные граждане, употребив содержимое, и сдают...
  9. 15 Декабря 2017 Птн 2:22:47
    Кто-то недавно спраштвал про Жемчужину Колоса - типа нигде не продают.
    Встретил в фирменном ларьке Тюкалинского маслозавода
  10. 15 Декабря 2017 Птн 7:28:16
    Предпочитаю Apollinaris и Perrier, за неимением оных - "Омскую". Собственно, из свежеоткрытой ледяной бутылки хороша почти любая минералка, кроме разве что "Карачинской", которая на вкус как разбавленная вода из-под крана.
  11. 15 Декабря 2017 Птн 8:56:48
    омич писал : Кто-то недавно спраштвал про Жемчужину Колоса - типа нигде не продают.
    Встретил в фирменном ларьке Тюкалинского маслозавода

    Хм,это каким боком Красноярка к Тюкале относится?Кстати,это я кажется спрашивал.
    Цитата :
    кроме разве что "Карачинской", которая на вкус как разбавленная вода из-под крана.

    А не палёнку ли покупаешь? Ещё года 4 назад в Карачах сами местные говорили,у нас завод столько не производит,сколько в Омске продают.Сейчас вроде мощности нарощены...
    ПС.Уже писал,как родственники из нНовосиба бывают в Омске,обязательно покупают упаковку "Омской".Племяшке очень нравится,она одно время в Омске жила...
  12. 15 Декабря 2017 Птн 10:19:53
    avd173791 писал : ПС.Уже писал,как родственники из нНовосиба бывают в Омске,обязательно покупают упаковку "Омской".Племяшке очень нравится,она одно время в Омске жила...
    Хлоридно-натриевый рассол, ИМХО, проще соли размешать в воде.
    Карачинская и её аналоги хорошо идут, мне как раз щелочная вода больше подходит.
  13. 15 Декабря 2017 Птн 10:25:43
    N. Hunter писал : Карачинская и её аналоги хорошо идут, мне как раз щелочная вода больше подходит.
    Подробнее можешь о "хорошо идёт"? У меня товарищ допился минералки до дробления камней в почках. Любую минералку хорошо употреблять в меру и пока организм молод и здоров. Ведь с дуру можно и сломать кое что.
  14. 15 Декабря 2017 Птн 12:35:37
    Benzzzz писал : Подробнее можешь о "хорошо идёт"? У меня товарищ допился минералки до дробления камней в почках.
    Камни в почках от натриевой минералки? Что-то новое в химии и медицине! Гы-гы-гы
  15. 15 Декабря 2017 Птн 17:48:02
    омич писал : Кто-то недавно спраштвал про Жемчужину Колоса - типа нигде не продают.
    Встретил в фирменном ларьке Тюкалинского маслозавода

    Пля! По 35 руб 1.5 л ? А они не оку...?
  16. 15 Декабря 2017 Птн 18:52:56
    N. Hunter писал :Хлоридно-натриевый рассол, ИМХО, проще соли размешать в воде.
    Есть еще разбулыженный вариант Омской-1, Аляска. Не знаю, которую разбавляют, но неплохой ход.
    N. Hunter писал :Карачинская и её аналоги хорошо идут, мне как раз щелочная вода больше подходит.
    Ну так Есентуки-17 рулит, и даже встретил недавно какой-то фейк тоже в зеленой бутылочке и адски щелочная.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24, 25  Вперёд