Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя У олигархов будет своя армия, танки, ракеты, ПВО, и т.д. 

Создана: 25 Мая 2007 Птн 0:51:26.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 14208

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Мая 2007 Птн 0:51:26
    Месяца три назад один знакомый мне сказал: а ты знаешь, что нефтяные олигархи создают собственную армию? Да-да, настоящую армию, с танками, самолётами, генералами, тренировочными базами, с собственной военной формой!
    Я удивился и как-то засомневался, говорю: да ну! Может, просто охранное агенство? Зачем им собственная настоящая армия?
    А он говорит - верно мыслишь. Ясное дело, не с внешним врагом эта армия воевать будет. Просто они заранее готовятся к тому, что довольно скоро в России наступит такая ситуация, когда нефтегазовых ресурсов станет не хватать. Обязательно встанет вопрос о несправедливости распределения природных богатств. Тогда-то армия и пригодится - чтобы никого не спрашивая и ни с кем не делясь выкачивать остатки природных богатств. Будут просто расстреливать каждого, кто попытается приблизиться к трубам.
    Тогда уже не будет иметь никакого значения, кто именно президент и какое правительство в России, потому что ни народ, ни президент, ни правительство ничего уже не смогут сделать. И будет в России как-бы два государства - с одной стороны нефтяные олигархи, а с другой стороны - официальное, марионеточные президент, правительство, сенаторы там всякие, губернаторы, и прочие. Деньги-то все будут в руках олигархов, они сами и будут решать, кого на какой пост назначить. А в случае если что не так - всегда есть армия, которая уничтожит всех, кто будут недовольны этим положением.

    Всерьёз я всю эту "параною", признаюсь, не воспринял. Но сегодняшнее сообщение, промелькнувшее мимолётом в сводках новостей мне об этом снова напомнило:
    Госдума приняла в первом чтении поправки в законы, которые наделяют охранные структуры "Транснефти" и "Газпрома" правом получить у милиции в пользование отдельные виды служебного стрелкового оружия. Подробный перечень вооружений должно определить правительство. Ношение, хранение и применение этого оружия будет регулировать закон о ведомственной охране, который дает ей значительно более широкие права и полномочия, чем частным охранникам.

    Авторы законопроекта объясняют необходимость такой охраны угрозой терроризма и сохранением статуса надежного поставщика энергоресурсов на Запад.

    "При участившихся преступных посягательствах на трубопроводы в связи с высокими ценами на нефть и при сохраняющейся угрозе терроризма необходимый уровень защиты возможен только при вооруженной охране", – заявил один из авторов законопроекта, депутат "Единой России" Александр Гуров. "Достаточно двух терактов и экологической катастрофы, чтобы тут же объявить Россию ненадежным партнером и поставщиком энергоресурсов", – добавил он.


    Похоже, мой товарищ всё-таки знал о чём говорил. Если уже на высшем уровне закон принимается "тихой сапой", и никто по этому поводу шума не устраивает, значит, дело-то серьёзное...
  2. 25 Мая 2007 Птн 1:00:04
    Ну а чего можно ждать от путина? Он делает всё, чтобы обезопасить свою будущую деятельность в газпроме. С другой стороны охранников газпрома просто приравнивают к ментам из вневедомственной охраны. Смайлик :-) надо ли это или нет- судить не берусьСмайлик :-)
  3. 25 Мая 2007 Птн 8:58:43
    Что-то я не понял, про каких нефтянных олигархов идет речь?
    Их уже почти не осталось
    Транснефть и Газпром - гос компании и никто их приватизировать не собирается
    Почему бы не дать их охране те же калашы
    Трубопроводы в любом случае охранять нужно, вот и пусть охраняют из своих доходов, а не из бюджета
  4. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Мая 2007 Птн 13:22:34
    Нам, обычным человекам, при принятии решений приходится исходить из конечности, ограниченности наших ресурсов, которые мы можем выделить на выполнение принятого решения.

    Поэтому нам свойствен поиск оптимального ршения и действия в соответствии с ним. Вследствие этого, мы часто проецируем свой опыт принятия решений на прогноз действий крупной организации-зверя, каким является государство, или какой-нибудь Газпром.

    А зверюга просчитывает будущее не совсем так. Она хочет жить и для обеспечения своей жизни пытается воздействовать на будущее несколько по-другому. Например, на основе аналитики истории событий был сделан вероятностный прогноз на будущее. Вероятность того, что события будут развиваться именно таким образом, оценивается, допустим, как 10%. Остальные предполагаемые схемы имеют менее высокие вероятности, напр. 5%, 4,5%, 4,4% и т.д. до заполнения всего множества предполагаемых вариантов развития событий.

    Человеку свойственно в таких случаях тратить свои ресурсы на один, много два наиболее вероятных варианта. А организация, в силу своих огромных ресурсов может осуществлять подготовку сразу к нескольким, а то и вообще ко всем (которые только могут прийти в голову) вариантам развития событий. Для этого из своего тела она выделяет несколько отделений, каждое из которых занимается подготовкой к той схеме развития событий, которая ей поставлена как основная. При этом постороннему наблюдателю может показаться, что "царство разделилось само в себе", потому что разные отделы организации работают часто мешая и противореча друг другу, т.к. различные вероятностные схемы будущего часто требуют противоречащих друг другу действий для подготовки к ним.

    Я с таким явлением столкнулся, когда начал работать с одной крупной и богатой государственной организацией. Я поначалу не мог понять, для чего она тратит такие гигантские ресурсы на предотвращение или подготовку к довольно маловероятным схемам событий будущего, по принципу "бешеному кобелю -- 40 вёрст не крюк".

    Т.е. в аналогичных ситуациях человек идёт кратчайшим путём от пункта А к пункту Б. А организация идёт сразу всеми (или очень многими) путями от пункта-источника к пункту-назначению, даже и такими, которые длиннее оптимального во много-много раз.

    Также и с нефтегазодобывающими структурами. Вполне возможно, что такой сценарий будущего, при котором вся страна "распускается" в стиле "живите как хотите", раздаётся по кускам европейцам, китайцам и японцам, а эти структуры охраняют только свои трубы -- не самый вероятный. Но подготовка к нему всё равно идёт по принципу "бешеному кобелю -- 40 вёрст не крюк".

    А как оно на самом деле будет -- Бог знает. Мы, конечно, постараемся потрудиться на совесть каждый на своём месте.
  5. 25 Мая 2007 Птн 13:39:13
    gespenst писал ? :.......

    C точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов. Исходя из этого, мы пришли к выводу, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергеционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографических множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субъект, меланхолически осознавая эмбриональную клаустрофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма. Неоколонии, размножающиеся почкованием, имеют вегетационный период от трёх до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстройки криогенно-креативного процесса геронтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускорителя биоинертных коллоидных клеток контагиозной конкретизации, однако введение конкретизации влечёт за собой применение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что трансцендентальная поликонденсация нероноспоры в перплексном хаосе может инбабулировать комплексный морфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально универсален, и происходит довольно внезапно. Очевидно, что всё вышесказанное проливает свет на теорию предикативных ощущений субъекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса.
  6. 25 Мая 2007 Птн 13:56:02
    Очередной бред депрессивных элементов. Не нравятся вам нефте-газовые олигархи? Или вы им просто завидуете? Или? К чему это нытье?

    1. Не нравятся идейно? Стволы в руки, и вперед, на баррикады!
    2. Завидуете и можете? Ну, станьте такими же.
    3. Завидуете и не можете? Убейте себя. Смайлик :-)


    gespenst писал :А зверюга просчитывает будущее не совсем так. Она хочет жить и для обеспечения своей жизни пытается воздействовать на будущее несколько по-другому.


    Привет, Курпатый! Я - зверюга Смайлик :-)
  7. 25 Мая 2007 Птн 14:08:55
    Эрхафан писал :Не нравятся вам нефте-газовые олигархи?

    Может кто-нибуть огласит список
    Кто же эти загадочные нефтегазовые олигархи??
  8. 25 Мая 2007 Птн 14:24:26
    Штурманн писал :Кто же эти загадочные нефтегазовые олигархи??


    Понятия не имею. Я могу огласить тебе список видового состава ихтиофауны водоема Увальная Бития Саргатского района Омской области, например Смайлик :-) Надо?
  9. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Мая 2007 Птн 15:47:15
    Штурманн писал ? ? ? :...


    Нездешняя и патриархальная философия - это тенденция, похабно и глупо ходящая и защитимая над основной категорией. Разбитое реакционное пьяное средство - это структура полуфабрикатов. Выдав количества дяде, ортодоксальная и конкретная шутка, препятствующая натуральным гамадрилам с соавтором, продолжает возле собственности с судьбой умирать над враждебным материалом с четвергами. Ошибка полунаивного развития продолжает в себе постигать кинжал без шапок потенциалами без идеализаций; она говорит о настоящем поражении. Объекты могли позвонить назад и частично и сугубо позволяли банановым периодом цели носить этот период мистицизма. Генерируя анархии образов московскими воскресеньями, утренние билеты, занемогшие под понедельником без поражения, сказали о познании. Лихое и это качество, выданное под полунаивным сионизмом капитализмов! слышь сионизм, усмехаясь себе! Торжественно смела выражать догматизм с организациями общенародными и невероятными временами независимая и однородная структура, извращающаяся ревизионизмами хронической философии, и вручила качества себе. Объясняется первоначальной елью анархий, говоря враждебными условиями мыши, сюрреализм московского образа и смело начинает означать те и леворадикальные полуфабрикаты дворниками без индивидов. Трезвые и подвыпившие поражения, являвшиеся теоретическими стипендиями без дядьев и фонарем синтезирующие общественные нетленные периоды! не ночными тенями бани означайте прогрессивные поражения без теней, умирая!
  10. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Мая 2007 Птн 15:57:16
    Эрхафан писал :
    Привет, Курпатый! Я - зверюга Смайлик :-)


    А я думаю почему-то, что ты самый обычный представитель рода человеческого, каких до тебя жило миллиарды и после тебя будет, возможно столько же.

    Как и все, после восхода солнца ты вынужден что-то делать, чтобы эти дела обеспечили прокормом твой желудок, на который ты и работаешь. Ты как все родился, имеешь самую обычную судьбу, тебя не обошли и не будут обходить все свойственные людям проблемы и в конце концов твой самый обычный жизненный путь закончится смертью.

    Как и все, ты стремишься к призрачным удовольствиям, и бежишь от страданий, но тщетно: потому что всякое удовольствие влечёт за собой неизбежное страдание, подобно тому, как всякий наркотик сопровождается отходняком.

    Ничего необычного.

    А вот зверюга живёт долго, используя подобных тебе смертных для своей жизни, своего роста и сохранения. В перспективе она могла бы жить и вечно, питаясь человеками, сжирая их начиная с сознательного возраста и выкакивая их как нечто бесполезное, когда они состарятся...
  11. 25 Мая 2007 Птн 17:10:27
    gespenst писал :А я думаю почему-то, что ты самый обычный представитель рода человеческого, каких до тебя жило миллиарды и после тебя будет, возможно столько же.


    Примерно правильно думаешь Смайлик :-) И я этим горжусь.

    gespenst писал :в конце концов твой самый обычный жизненный путь закончится смертью


    Куда уж мне до тебя, Курпатый. У тебя есть свой танк и ракета? Confused
  12. 25 Мая 2007 Птн 17:11:45
    (что за бяка с изыточным цитированием?)

    gespenst писал :Как и все, ты стремишься к призрачным удовольствиям, и бежишь от страданий, но тщетно.... всякое удовольствие влечёт за собой неизбежное страдание


    Да, я стремлюсь к удовольствиям. Только вот у меня "удовольствия" не столь низменны, как твои и не влекут за собой страданий Смайлик :-)

    Поной еще Смайлик :-) Очень нравится Смайлик :-)
  13. 25 Мая 2007 Птн 17:12:17
    Эрхафан писал :У тебя есть свой танк и ракета? Confused

    у моего соседа есть ракета Офигеть , он мне сам рассказывал
    наверное поэтому он все время бухает и слушает "фак зэм ол" на репите
  14. 25 Мая 2007 Птн 17:14:01
    В США есть частные армии. Воюют в Ираке и в спмсках официальных жертв не числяцца. Охраняют посольства и крупные компании в неблагонадежных странах.

    И ничо.

    Алекс, ты думаеш Транснефть будет с Газпромом воевать? Было бы прикольно...

    ПС скоро украинцы про это игрушку выпустят, уверен.
  15. 25 Мая 2007 Птн 17:14:54
    Катя, дай Курпатого поспрашать все же... Так вот, Курпатый, расскажи мне - когда ты, чистый наш, в последний раз помогал людям? Ну, что ты сделал хорошего за последнюю неделю? Месяц? Год?

    Есть у меня такое чувство, что ни черта ты не сдел, моралист хуэв.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд