Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Куда можно вложить 1.5 миллиона рублей ? 

Создана: 13 Мая 2007 Вск 10:28:14.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 325, просмотров: 198316

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 13 Мая 2007 Вск 10:28:14
    Банк не предлагать, мероприятия с доходностью ниже 25% в год не предлагать.
    Может можно где-нибудь заиметь доляху?
    Или в ПИФы?
    Или может на Forex'е рискнуть всем капиталом?

    P.S. Просьба не спрашивать есть ли у меня эти деньги. Посчитаю за оффтоп.
  2. 13 Мая 2007 Вск 10:33:49
    Я бы в акции, играть на бирже прибыльное дело
    Утром сматри евро невс и думай прадовать ли акции или нет (акции предприятий канешно которые там приведины) Смайлик :-)
  3. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    13 Мая 2007 Вск 10:42:36
    Хочешь получить прибыль от вложения или так...чтобы не потерять что есть? Смайлик :-)
  4. 13 Мая 2007 Вск 10:53:13
    Купи однокомнатную квартиру и сдай в аренду.
    Через год продай (квартиру).
  5. 13 Мая 2007 Вск 11:02:19
    РОССиЯ писал(а) :Хочешь получить прибыль от вложения или так...чтобы не потерять что есть? Смайлик :-)

    Прибыль....моя цель - прибыль.

    autoлюбитель писал(а) :Купи однокомнатную квартиру и сдай в аренду.
    Через год продай (квартиру).

    Если только в другом городе, где цены на недвижимость ещё растут. Я (да и не только я) считаю, что они вообще могут даже чуть-чуть упасть.
  6. 13 Мая 2007 Вск 12:34:51
    Акции сбербанка россии, последнее время они демонстрируют положительную динамику
  7. 13 Мая 2007 Вск 12:40:57
    2 Константин

    А ты (и другие) не думай и не мечтай,про снижение цен на недвижимость.
    Цены вперед и только вверх.
    ФАС штрафануло Евроцемент Групп на 267 млн.руб.
    Круто? Не тут-то было.Ребята отыграют за неделю (может и за пару часов) это недоразумение.
    Цемент это хлеб строительства !
    Здесь бабки крутятся миллиардные (в баксах) и "семья" Лужковых не даром собирала по крупицам этот бизнес,чтоб разом заработать 0,5 млрд.долл.
    Теперь цементом командуют - Три группы!!!
    Мелочь не считаем (у кого по одному заводику),да и мало их.
    Задача на 2007г. (была) довести ценник на "грязный цемент" до 100 бакесов за тонну.
    И 110-120 на М-500 бездобавочный...
    Результат - мы уже достигли этих цифр.
    За май-июнь - еще 2 скачка,а уж в июле-августе,минимум 3-4 повышения и ..здравствуй 120 долл."грязь" и 140 долл М-500.
    Это очень оптимистично,а в итоге мы будем "впереди планеты всей" те на 20-25% выше мировых цен.
    Одна надежда на Китай,но брать у них значит дальше ложиться под "младших братьев".
    Хотя нам не привыкать,мы металл уже потащили от них,который они делают ВРУЧНУЮ!!!
    А жилье (стоимость) ? Да минимум 20-30%.
  8. 13 Мая 2007 Вск 12:45:48
    MrOrdinari писал :Акции сбербанка россии, последнее время они демонстрируют положительную динамику



    Акции СБ (как и другие акции РФ) вчера рухнули ВСЕ!
    Причем Акции СБ на 3,3 % за один день.
    В плюсе только ЮКОС (избу в Московии продали) и Телекоммун ...
    Смотрим на США.Как там срастется,так и будем жить.
    Пока мы меньше в 22,... раза и зависимость прямая.
  9. 13 Мая 2007 Вск 13:11:47
    Не буду объяснять почему металл поперли из Китая.
    Цены.
    Песок и тот монополизировали в Омской области.
    Ну да черт с ними (с материалами),понятно и так,что жилье вверх.
    Нужно задать вопрос,а почему?
    Отвечаю - монополизация всех составляющих строительства (цемент,металл,песок,щебень),это все из чего складываются дома.Стало быть люди (монополисты),под прикрытием вывесками госорганизаций стремятся решить свои личные проблемы раз и надолго (смотри список Форбс).Нефтегазоцветметметаллисты раздвигают (не ноги),а ряды для принятия в свои ряды строителей.
    Национализирована (на бумаге) власть,нефть,газ и ОБЪЯВИЛИ,что очередь за металлургией.
    Что делать Лисиным,Рашниковым,Мордашовым и Потаниным?
    Внимательно просмотреть свои прайс-листы,встретится и договориться о подъеме цен.
    Отсюда и цены на все.
    Конечно будут разночтения.
    Пример (февраль 07г) МЭРТ (читай Правительство) объявило о инфляции в 1,1 %.
    Госкомстат - 0,8%.
    Скажут по итогам года показать 8%.Покажут,какие проблемы.Только возникает вопрос,как считают-то?
    И отвечу,что это не заговор сионистов,и для многих местных,в тч для ник "Роман" я не еврей и стало быть на цены в Омске влияю не очень сильно и не всегда в сторону повышения.
    Не знаю плохо это или хорошо,но данного сабжа разочарую,тк
    Евреев в родне не было (да и какая разница).

    Просто мы все постепенно входим в АО "РФ",в котором все-все МОНОПОЛИЗИРОВАНО.
    Где ФАС? А вы зайдите туда и спросите,чья эта контора.

    Константин.Хорошо быть молодым и верить ...
    Да и легко верить,когда сказки читал еще лет 10-15 назад.
    Я ошибся?
    Если да,то прими извинения.
  10. 13 Мая 2007 Вск 13:59:21
    У меня есть штук 10 акций сбербанка России Смайлик :-)
  11. 13 Мая 2007 Вск 21:09:57
    Полагаю Forex весчь совсем неинтересная сегодня - слишком многие просто сжигают свои кровные, мониторить круглые сутки валюту - дело хлопотное и нервное.
    Вот ПИФы - это интересно и рентабельно, сейчас наблюдается бурный рост рынка ПИФов, наибольшей популярностью в настоящее время пользуются отраслевые ПИФы, в частности фонды электроэнергетики и газовая промышленность, спрос на отраслевые фонды поддерживается грамотной рекламной политикой управляющих компаний и прозрачностью инвестиционной стратегии фонда для потенциальных инвесторов. Сейчас ситуация на рынке стабильная, лидерами на ПИФовом рынке
    являются КИТ - Российская электроэнергетика, Тройка Диалог - Добрыня Никитич, Гранат УК Росбанка. В них можно вложить свои денежки.
    Так же выгодным вложением денег может быть покупка готового действующего (не менее 2 годиков) бизнеса с окупаемостью не более 10 мес., правда если у вас есть интерес этим заниматься, да и риск здесь минимальный, сравнительно, конечно, имхо.
  12. lev


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    14 Мая 2007 Пон 8:23:00
    Банк не предлагать, мероприятия с доходностью ниже 25% в год не предлагать.

    Так уж повелось, но все, что предполагает доходность свыше 25% в год, однозначно предполагает и риск не только неполучения этого дохода, но и риск потерь части инвестируемой суммы.
    И есть еще один очень важный момент - ликвидность.
    Все варианты с покупками долей в бизнесе, всякой недвижимости означают потерю ликвидности. Т.е. будешь получать свои 25-30% в год, но как захочешь срочно выйти в кэш - а некуда Лыба
    Так что, надо смотреть только финансовые инструменты (фондовый рынок плюс производные инструменты). И крайнюю осторожность надо проявлять к отраслевым интервальным ПИФам. Риски полной потери ликвидности там просто сумасшедшие. Причем они еще и отданы на откуп управляющим.
  13. 14 Мая 2007 Пон 9:06:30
    Однозначно не форекс. Даже если не сам будешь играть. Надуют.

    Разумно вложить:
    1. Недвижимость в Омске.
    2. Отдать в управление ПИФам, но не всю сумму в один фонд, а частями в разные фонды.
  14. 14 Мая 2007 Пон 9:12:52
    Где-то скажу глупость,тк на повестке стоит конкретный вопрос - 1500т.р.
    Перейду ко второй части вопроса-доходность 25%.

    Если есть желание на раз взять % с этих денег,то предлагать ничего не хочу.
    Если желание постоянно иметь стабильный доход % на 70-100 годовых,то необходимо производство.Причем производство ЛЮБОЕ.Меньше 70% годовых не бывает.

    Другое дело,что минимально необходимое кол-во денежек для организации своего производства (простенького) с валовым доходом порядка 8-10 млн.руб.в год потребует одноразовое вложение порядка 4-5 млн.руб.
    Те имеем приблизительную прибыль млн 3-4 в год,а стало быть окупаемость будет ок 2 лет.
    В 88г. сам начинал с такого кооператива (работая в параллеле на гос предприятии),но тогда правда удалось окупить вложения за 12-15 мес.Причем давила не столько инфляция,сколь дефицит.
    Сейчас другое время и сделки на 1500% уже невозможны,но зато возможна стабильность.

    Эти цифры применительны к стройбизнесу (его началу).
    Другого не знаю и поэтому не советую.

    Пардон,если кого оскорбил,заставив читать столько букв.
  15. 14 Мая 2007 Пон 9:20:08
    купи хату в хорошем состоянии и сдавай её.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 20, 21, 22  Вперёд