Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск- город-пень... 

Создана: 02 Мая 2007 Срд 5:57:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 932, просмотров: 290729

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 61, 62, 63  Вперёд
  1. 02 Мая 2007 Срд 5:57:56
    В последние несколько лет с экранов телевизоров нам усиленно вдалбливается, что Омск по-прежнему город-сад. Но как мне кажется, Омск приобрел себе новый статус- город-пень... Вырубаются целые скверы, куда смотрит природоохранная прокуратура?
  2. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2007 Срд 7:23:04
    МетеоОмск писал(а):В последние несколько лет с экранов телевизоров нам усиленно вдалбливается, что Омск по-прежнему город-сад. Но как мне кажется, Омск приобрел себе новый статус- город-пень... Вырубаются целые скверы, куда смотрит природоохранная прокуратура?

    Наверное, в свой карман. А сад, наверное, бывает в отдельных точках на "Флоре".
  3. 02 Мая 2007 Срд 7:51:53
    Согласен на 500процентов. Да тополя пушат:аллергия и всё такое, но в замен что то надо посадить, а у нас в натуре пни((
  4. 02 Мая 2007 Срд 7:54:46
    Да уж! Взамен не посадят. Ничего и никого. А жалко. По-моему, уже пора.
  5. Перпетум


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2007 Срд 8:31:41
    MrOrdinari писал :Согласен на 500процентов. Да тополя пушат:аллергия и всё такое, но в замен что то надо посадить, а у нас в натуре пни((


    Тополя - уникальные деревья. Это настоящие фильтры по очистке воздуха. А пух от них 1 неделю ИМХО можно и потерпеть.

    Наверное ВФШ просто больше нравятся пеньки чем деревья. Вот и старается. Грустно :-(
  6. 02 Мая 2007 Срд 8:44:30
    Пеньки это только для пожилых людей радость (с) Шарик. Вроде так? Ну, а кто у нас тут самый-самый пожилой? Вот и старается ВФШ для ЛКП. Ржака
  7. 02 Мая 2007 Срд 8:48:29
    MrOrdinari писал :Согласен на 500процентов. Да тополя пушат:аллергия и всё такое, но в замен что то надо посадить, а у нас в натуре пни((


    Аллергия не на пух, а на пыльцу))
    2. если вырубить все тополя, то в Омске столько CO и CH высвободится, что мама не горюй...
  8. Перпетум


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2007 Срд 8:51:46
    А исчо говорят, что чем больше тополя обрезают, тем больше они пушат впоследствии, вот такая вот у них реакция.
  9. 02 Мая 2007 Срд 8:58:44
    Таг стоп! Чего на меня накинулись? Я тополя рублю или содействую их вырубке? У нас в городе есть структура, которая якобы занимается проблемами озеленения туда и обращайтесь.
    ЗЫ: лично я не против тополей, у меня нет аллергии. Во вторых там где я живу тополей нет почти
  10. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2007 Срд 9:28:15
    В последнее время кладывается устойчивое впечатление ,что власть в городе захватила банда гоблинов ,
    осуществляя тотальное уничтожение растительности с поистине фашистским размахом ,
    а наше больное общество даже не сопротивляется ...

    Про уникальность тополя знает любой , кто учился в школе -только одно дерево за сезон до 500 (!!!)кг пыли осаждает,
    и куда теперь она денется , при их тысячном вырубании - да на головы всем полетит , тоннами , как это и было при основании Омска ,
    они просто загоняют нас в первобытное состояние ,такой вот своеобразный подарок к 300-летию !

    Ну и помимо всего прочего ещё и неслабо на этом нагреваются -ведь расценки за спиленное дерево у нас в стране,
    как это ни противоестественно , могут доходить до 6000 (!!!) руб ,
  11. Перпетум


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2007 Срд 9:45:23
    MrOrdinari писал :Таг стоп! Чего на меня накинулись? Я тополя рублю или содействую их вырубке? У нас в городе есть структура, которая якобы занимается проблемами озеленения туда и обращайтесь.
    ЗЫ: лично я не против тополей, у меня нет аллергии. Во вторых там где я живу тополей нет почти


    Та не накидывался нихто, ятак просто оттолкнулся.

    Деревья жалка, они не вчём не виноваты.
  12. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2007 Срд 10:47:21
    Как то, имел беседу с организаторами вырубки рощицы. Они говорят мы во-первых не местные, мы тут бизнес на вас делаем, а что в газете написали про вырубку, то нам побарабану, мы делимся...
  13. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    02 Мая 2007 Срд 11:07:34
    Вообще-то, по словам специалистов, больше 60 % деревьев в Омске настолько старые, что не выполняют свою функцию по очистке воздуха. Так что надо их менять по любому.
  14. 02 Мая 2007 Срд 11:09:58
    Cave писал(а) :Так что надо их менять по любому.

    Кэйв, я давно уже не видел массовых посадок в центре... в основном срубают только...
  15. 02 Мая 2007 Срд 11:16:24
    Много деревьев садят на даче нашего святого по ул. Березовая:)
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 61, 62, 63  Вперёд