Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 460914

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 25 Апреля 2007 Срд 14:44:23
    мы родились в пятом, что за ленинским рынком...
    попала туда на сохранение в предродовое отделение, понравилось очень, решила и рожать там...
    но предродовое и послеродово - две ооочень большие разницы...
    у меня было кесарево, после операции положено двое суток пролежать в реанимации,
    на вторые сутки санитарки должны помогать расхаживаться,
    но т.к. "реанимация переполнена", то уже через сутки меня перевели в общее отделение,
    скорее перевезли, потому как пока меня перекладывали с кровати на носилки, я потеряла сознание...
    но помню, что на меня орали, что я не перешла сама в другое отделение...
    в общей палате еще круче было...
    мне "повезло", я рожала 28 декабря, 29-го меня перевели...
    в палате мамочки сказали, что мне надо понемножку самой расхаживаться, потому как если не буду, то потом будут проблемы...
    я стала вставать и по минуте-две стоять около кровати...
    санитарка это увидела и сказала,
    что расхаживать меня ей некогда, а сама я чтоб не вставала, потому как упаду,
    а у нее "дома новый год, муж и дети"...
    и как-то вообще был случай, что она же пришла и начала брать у меня кровь,
    вены были плохие, потому врачи мне оставили катетер, но гепарин санитарка
    туда не заливала и катетер вскоре затромбовался ... пришлось брать из вены, а вены, как уже говорила плохие...
    так она минут 10 и так и эдак, все руки истыкала и тут смотрит на часы,
    "ой, уже 8 часов, у меня уже смена закончилась", выдернула шприц из руки, так и не взяв кровь, и убежала...
    про то, что ванная работа три часа в день, вообще говорить смешно...
    но это тоже было 2,5 года назад....
  3. 25 Апреля 2007 Срд 15:23:34
    Я родился сам и родилась дочь в первом, что на Ленина.
    Конечно это зданее не предусмотренно под роддом, но притензий к медикам не было не у меня не у жены.
  4. 25 Апреля 2007 Срд 17:51:42
    Рожала в конце февраля в пятом. Ничего плохого сказать не могу, ни о дородовом, ни о послеродовои. Отношение хорошее было. :) Но ванная не работала совсем.
    Ну и в платной палате лучше, чем в бесплатной. :) Еще лучше, если попали туда по знакомству.
  5. Davzum


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 23:56:34
    моя жена рожала на березовой в областном. прорывались туда с трудом великим. ради совместных родов. жена в первом лежала на сохранении - ни дай бог никому туда попасть! из остальных только 2й совместные роды практикует и палаты мать и дитя. и душевые там работают и отношение нормальное персонала. а 5-10тыс за роды хорошие это не так много, на мой взгляд. жена в восторге была - курррорт! очень рекомендую!!!! и о родах совместных ни я ни она не пожалели! как с детями обращаться учат и что со своим организмом делать обьясняют. и при родах не заставляют лежать на спине и корчиться, а как хочешь так и рожай - тебе только помогут и подскажут как лучше! не так часто рожаете, девочки, чтоб делать это в плохих условиях! думайте!
  6. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2007 Чтв 8:26:05
    Davzum писал : из остальных только 2й совместные роды практикует


    ну вы давно, наверное, рожали.
    в четвертом сейчас точно практикуют совместные роды.
    да и палаты мать и дитя тоже везде, на сколько я знаю.
  7. Davzum


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2007 Чтв 9:38:22
    iwan писал :
    Davzum писал ... : из остальных только 2й совместные роды практикует


    ну вы давно, наверное, рожали.
    в четвертом сейчас точно практикуют совместные роды.
    да и палаты мать и дитя тоже везде, на сколько я знаю.


    рожали в августе прошлого года. бегал по роддомам - узнавал про условия. 4й - не знаю где. мы в центральном районе. далеко варианты не рассматривал. на левом берегу - 6й, кажется, - папа - побоку. мама только лежа! шаг в сторону = побег и расстрел на месте! 2й - старенький и замученный уже. туалетов всего ничего и душевых. хотя там недорого даже платные услуги!!! на березовой дорого, но качественно. про 1й молчу. надеюсь его уже закрыли..
  8. 27 Апреля 2007 Птн 22:17:40
    к концу лета (а точнее к дню города Недовольство! ) вроде бы откроют новый комплекс у агрегатного завода, куда переедет 1й р/д, ГНЦ..Типа там будет всё на уровне..наш ответ областному роддому Смайлик :-) и городские жительницы решат наконец вопрос где размножаться в человеческих условиях Смайлик :-)
  9. Матушка


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    28 Апреля 2007 Суб 10:38:16
    Семечка писала : и городские жительницы решат наконец вопрос где размножаться в человеческих условиях Смайлик :-)

    Это точно Офигеть
  10. 08 Мая 2007 Втр 14:42:53
    1,7 года назад рожала в 4м, впечатления не очень, особенно от акушерки, которая наорала на меня, что мало того, что я ночью приехала, да ещё и всю больницу от криков подниму. Мол, получала удовольствия с мужем, теперь расплачивайся.
    а 5 мес. назад рожала в 6м, хорошо попала. Они на помывку закрывались и я в последний день по скорой забрела, когда они принимали. Родила прекрасно, долго их не задержала. И выписали нас всех через 4 дня. Мыть нужно было срочно. А вообще роддом не плохой. Душ работал каждый день. Туалет с закрывашками. Правда кухня далеко, но это не беда. Врачи приятные.
    з.ы. а ляльки везде с мамами лежат, зависит от состояния мамочки.
  11. Davzum


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2007 Втр 18:53:49
    Батерфляй писала:1,7 года назад рожала в 4м, з.ы. а ляльки везде с мамами лежат, зависит от состояния мамочки.


    а вот в 1м сам видел штабеля лялек в палатах орущих!!! там ляльки отдельно были! летом еще. на кормления приносили.
  12. 08 Мая 2007 Втр 19:28:11
    Davzum писал :

    а вот в 1м сам видел штабеля лялек в палатах орущих!!! там ляльки отдельно были! летом еще. на кормления приносили.
    и там уже тоже с мамами лежат
  13. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Мая 2007 Втр 23:42:04
    Родился в первом на Ленина! Нормальный роддом, претензий не было, остался доволен!
  14. Lenor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2007 Чтв 16:29:51
    Рожала в июне прошлого года в Областной, согласна, что туда не пробиться. Но на самом деле было бы к чему??? Я лежала в отделении паталогий, т.к. моя акушерка и была там знакомая и помогла мне туда лечь. Палата в ужасном состоянии, (хотя меня положили в чуть-ли не лучшую, если она там вообще есть)) еда оставляет желать лучшего. В то время был карантин, т.к. один папа пришел с гриппом и заразил несколько младенцев. То, что лежишь три недели без возможности повидаться с близкими очень удручает.. И причем этот карантин растягивался и растягивался бесконечно. мне повезло, что мне сделали кесарево, хотя я плакала и просила, чтобы дали родить самой. После родов лежала в платной палате, мне не понятно было сначала за что тут можно платить??? Оказывается в других палатах лежали девушки по 5-6 человек, не считая детей. Но дело даже не в этом, за счет того, что в эту больницу множество желающих попасть из города, деревенские, которым на самом деле нужен уход и помощь, т.к. они с осложнениями только в Омск приезжают, этого ухода не оказывают, они лежат там до схваток, если на кесарево, то ждут до последнего чтобы его не делать. При мне там лежала девушка из деревни в которой было двойное обвитие пуповины, ей надо было срочно делать кесарево, но врач все откладывала и откладывала. И итоге младенца не удалось спасти по причине того, что он задохнулся. Это было ужастно. Знакомые рожали в 5, остались довольны. Слышала что там есть какие-то супер-пупер палыты. Кто знает раскажите??
  15. 10 Мая 2007 Чтв 17:01:17
    Рожали во второй, я помогал ))), выбрали потому что практикуются совместные роды + палаты мать и дитя. Кстати по словам жены мое присутсвие сдерживало персонал от наездов.
    Но общее впечатление - изношена больница, требуется ремонт.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 54, 55, 56  Вперёд