Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Заграница 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 1:35:44.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 45794

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Norton.


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2007 Срд 1:35:44
    Вечер как всегда хорош своей свежестью.
    Опять себя чувстваю умератворённо,а что завтра,потом?
    Я уже почти семь лет сдесь,а душа и сны до сих пор в Большеречье.Я помню Мои леса,поляны где я бродил когдато.
    Всё вроде хорошо,а на душе камень ,давит,ох как давит.
    Бросил бы всё,но связан семьёй,детьми.
    Я ни когда не смогу их бросить я их очень люблю.
    Вот и попал я в вилы.
    Не могу без Родины,и не могу без семьи.
    Моя не хочет возврощяться,а я не могу уже сдесь.
    Тяжело.
    Как разрубить этот чёртов Гордеев узел,не имею понятия,но как то надо.
    По любому будет больно.
  2. student13


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2007 Пон 4:00:20
    Солнце в воде писала :
    блин, если описанный человек действительно существует, то я хотела бы его увидеть вживую. дело не в тексте, дело в уверенной подаче. Норм


    Несомненно существует. У меня есть неоспоримые доказательства. Но поскольку я не только умный ( как точно подметил, со второй попытки, Эрхафан ) , но еще и скромный, я не буду их обнародывать. А просто предоставлю вашему воображению возможность нарисовать тот образ, который, по вашим ощущениям, наилучшим образом соотвествует моим мыслям. I'm pretty sure that it'll be far superior to the original. Very Happy
  3. student13


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2007 Пон 5:47:45
    Эрхафан писал :Я перешел на спирт Exclamation

    Фи, как никультурно. Я вот пью абсент литровой кружкой, которую по пьяни, случайно прихватил с Октоберфеста.

    Эрхафан писал : Думаю, что ты просто завидуешь Ржака
    Don't worry, be happy!! Гы-гы-гы


    Эрхафан писал : Умные и образованные люди не прочь выслать нам немного "Сникерсов"? Confused Жрать охота.

    Вы что там, с ума все посходили чтоли? Офигеть

    Давай адрес.

    На минуту представил себе ситуацию. Я как деловой чел посылаю делчелу пакет дейчеловской курьерской службой (DHL) или федексом. И вот приезжает к тебе курьер, заходит в твой кабинет весь такой, а может вся такая, в унифоме, и говорит вам, срочно, из Европы, лично в руки. А ты значит берешь конверт, рвешь и достаеш сникерс. Разворачиваешь сникерс и начинаешь его жадно есть, не отводя глаз от курьера. Гы-гы-гы


    Эрхафан писал :
    Не всем же быть такими умными, как ты?


    Согласиться - значит поидти на сделку с совестью, не согласится - значит отрицать очевидное.
    И все же ни смотря ни на что, разум не самая высшая добродетель.
    Have you got the message? Wink
  4. 08 Октября 2007 Пон 6:16:33
    Может вы просто друг другу соснете болты, а?


    8=====э
  5. student13


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2007 Пон 6:55:54
    Мартин Лютер писал(а) :Может вы просто друг другу соснете болты, а?


    8=====э


    noch ein Schwerbehindert Ну и вот, стало быть
    anybody please take care of this harassment victim from Wittenberg
    кто-нибудь подотрите за ним
  6. 08 Октября 2007 Пон 7:23:11
    Ай-я-яй, гражданин студент, твой тон выдает в тебе высокомерного хлыща. Это очень нехорошее качество. "Кто-нибудь" может быть и подотрет, но для этого тебе стоит потрудиться и навалить как следует.

    Ты же не изучил правила нашего ГУЛАГа, а уже лезешь в *алупу.

    Цитата:Идеального литературного языка здесь от вас не требуют, однако неумение более-менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.



    Цитата:Личная переписка на форуме считается офтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail, а также приватные сообщения на форуме.


    и т.д.

    Так за кем больше оснований подтирать, гражданин студент?

    Смею предположить, что сосание болта сделает тебя сдержаннее, а поступки станут более взвешанными. Так что стоит вам обоим в конце концов отбросить условности и припасть к своим приапам.


    8====э ——> ():
  7. BD1963


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2007 Пон 11:16:30
    genya1000 писал(а) : Сейчас я вижу Россию, как полуцивилизованную развивающуюся страну с диким населением, ссущим в подъездах и орущим песни после злоупотребления алкоголем


    Похоже, вам это нравится... или вы один из этих Вопрос
  8. 08 Октября 2007 Пон 13:43:57
    [quote="genya1000"]
    LTO писал(а):
    Ж3 писал:Осталось только урн для мусора и туалетов побольше поставить и ...всё)))))))



    не все. как перевоспитать этот злобный и малокультурный омский народ? тут несколько поколений надо.

    Лыба вот так и перевоспитывать надо - понаставить урн и туалетов!
    А то 70 лет учили бесплатно (сколько поколений сменилось?), а туалетов и урн не считали нужным поставить, вот и получились...
    Интересно, а как за границей обстоит дело с этим?
    Смайлик :-) маленькая подтемочка)))))))
    Вот идёт мамаша с ребёнком по улице, вдруг ребёнок попросился... и туалетов нет и не ожидается (это у нас) -ведёт ребёнка в кустики - тут тебе и всё воспитание!!!!))))))))))

    С другой стороны, как только этот народ оказывается за границей, сразу становится культурным как все. Как - понять? И даже не хуже других почему-то !!! Или неверные сведения?

    А вот насчёт "злобный омский народ" - это Вы загнули! Омский народ не только не более злобный, чем в других местах страны, но даже наоборот более добрый!
    Можно быть высококультурным и злобным,
    и можно быть малокультурным, но добрым.
    Доводилось быть на лекции в советское время где ,используя опыт общения с москвичами и ленинградцами, пытались говорить о нашем народе
    плохо. Выслушав их, я опротестовала тут же так, что они вынуждены были согласиться, сказав что за уралом народ действительно добрый и отзывчивый в основной массе. ( по отдельным личностям не стоит говорить о народе вцелом . Метод индукции неприменим в общении с людьми ИМХО -оставим его математикам!)

    И вообще, в России иностранец наверняка будет принят так, как он того заслуживает как человек и личность и даже с бОльшим уважение и доверием, чем он того заслуживает.

    А вот в "культурной интеллигентной" загранице не принимают в ОБЩЕСТВО людей, приехавших так, как они того заслуживают согласно своей личности.
    genya1000 писал(а) :
    Внешне Россия производит ужасное впечатление на иностранцев, но ввиду врожденной интеллигентности они не желают обидеть аборигенов

    Желают, желают ! не только обидеть, но и нажиться там, где плохо лежит!
    После перестройки здесь ждали, что "заграница нам поможет!" и что же? Помогли?
    Нет! Сразу стали требовать долги и прочее!!!
    Никаких скидок на тяжёлое положение в стране!
    и т.д.
  9. 08 Октября 2007 Пон 13:48:36
    видели бы вы как отдыхают коренные немцы на курортах во всяких турляндиях и тд.д.) животные культурней)
  10. 08 Октября 2007 Пон 13:54:32
    Б_яПоэт писал :видели бы вы как отдыхают коренные немцы на курортах во всяких турляндиях и тд.д.) животные культурней)

    +1
    давеча летом в отеле не в турляндии правда в испании метрдотель справедливо выставил из столовой какого-то дойч-подростка, явившегося к ужину с голым торсиком. ну и это так еще детские шалости. весело было тем, у кого номера с ними по соседству находились
  11. 08 Октября 2007 Пон 14:25:31
    ...
  12. 08 Октября 2007 Пон 14:26:26
    LTO писал(а):
    И вообще, в России иностранец наверняка будет принят так, как он того заслуживает как человек и личность и даже с бОльшим уважение и доверием, чем он того заслуживает.

    А вот в "культурной интеллигентной" загранице не принимают в ОБЩЕСТВО людей так, как они того заслуживают согласно своей личности.


    Абсолютно согласен. Но и заграница бывает разная. Все зависит от человека. Есть такие люди, которых собственное общество не принимает.

    Пример немного не про то. Мой бывший начальник - таджик. Очень стесняется этого по непонятным причинам. На одном нашем объекте работали гастарбайтеры - кроме как свиньями своих соотечественников и не называл. Я же напротив, относился к ним, как к людям, с большой долей почтения, в уважение их традиций не курил при них во время поста, решал их проблемы, просто общался. Ведь в конце концов это люди, и эти люди делают наш бизнес, как ни крути.

    Хочу сказать, уважение к другим есть уважение к себе, не стоит поливать кого-то грязью только за то что он из Таждикистана или из России, если нет на то причин, и уж тем более, зажимая нос пальцами учить жить правильно. Не нужно на кого-то равняцца. Да, в Европе стабильноть, но и погромы, и беднота эммигрантских кварталов, и повальная наркомания и алкоголизм не хуже, чем у нас. Да, в России мозги и самобытная культура, но и элементарное хамство, разгильдяйство и тупое копирование Запада, и в конце концов мы вымираем. Да, мусульмане производят впечателение диких, но у них порядок в голове, и в конце концов они будут править миром.

    Единого рецепта нет. Нет даже какого-то правильного пути. Путь Запада закончился тупиком. Россия прийдет к этому тупику еще быстрее, учитывая страсть к радикальным решениям.

    Наша страна как-будто сидит на чемоданах. Мы не заводим детей, потому что ничего не понятно, мы строим палаточные лагеря, вместо городов, мы не обрастаем традициями, только связями, мы работаем ради денег, а не ради дела, мы внедряем чужие бизнес-идеи, развиваем чужие франшизы и копируем чужие проекты, потому что это быстро стрельнет, а у нас нет времени на внедрение, мы даже нефть качаем чтобы продать подороже, пока не кончилась.

    Повторюсь - борясь со злом, начни с себя.
  13. 08 Октября 2007 Пон 14:41:44
    ZodD писал : Мы не заводим детей, потому что ничего не понятно, мы строим палаточные лагеря, вместо городов, мы не обрастаем традициями, только связями, мы работаем ради денег, а не ради дела, мы внедряем чужие бизнес-идеи, развиваем чужие франшизы и копируем чужие проекты, потому что это быстро стрельнет, а у нас нет времени на внедрение, мы даже нефть качаем чтобы продать подороже, пока не кончилась.


    соглашусь со всем кроме "заведения детей":) детей заводят. такое ощущение что даже в омске бэби-бум начался.
  14. 08 Октября 2007 Пон 14:54:43
    кустурица писал(а) :
    соглашусь со всем кроме "заведения детей":) детей заводят. такое ощущение что даже в омске бэби-бум начался.


    Ну ладно...У моего прадеда было десять братьев и шесть сестер, я видел старые фото нашего дома на хуторе Вислый - полторы тысячи квадратов, не меньше - постороенный их отцом собственными руками.

    Это только в двадцатом веке нас научили жить на семнадцати метрах и иметь двух детей - мальчика и девочку.
  15. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 14:57:30
    autoлюбитель писал(а) :1. Для троих из приезжающих 5 человек,немецкий родной язык,те первые слова в жизни были "на не нашем".
    2. 4 человека из этих 5 имели высшее образование.
    У одного "прекрасное образование" он тут и там преподавал в университетах.
    3. 3 человека из 5 еще работают,включая время проживания "там".

    Вопрос - а кому они нужны в Омске? Куда они едут-то? Смайлик :-)
    Или "по-знакомству" для них уже готовы места с зарплатами от 70000 рублей? Гы-гы-гы
  16. student13


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2007 Пон 16:24:07
    ShopGirl писала:

    В смысле, за границей, дети становятся более терпеливыми или даже вообще в туалет не хотят?????




    нет, дети это святое, могут делать что хотят. Но вот скажем если с собачкой гуляете, то в правилах хорошего тона за ней прибрать, во многих местах пакетики прилагаются.
    Отношение к чистоте и санитарии явно отличается он нашего. Даже для солидного человека, не то что подростка в таких местах как аэропорт нормально сидеть на полу. Если малыш уронил соску или конфету мамаша запросто поднимет и засунет ему в рот.
    У нас так наверное нельзя выжить.

    genya1000l писал(а) :
    Сейчас я вижу Россию, как полуцивилизованную развивающуюся страну с диким населением, ссущим в подъездах и орущим песни после злоупотребления алкоголем

    У них в туалетах не пахнет подьездами? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд