Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Заграница 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 1:35:44.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 45788

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Norton.


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2007 Срд 1:35:44
    Вечер как всегда хорош своей свежестью.
    Опять себя чувстваю умератворённо,а что завтра,потом?
    Я уже почти семь лет сдесь,а душа и сны до сих пор в Большеречье.Я помню Мои леса,поляны где я бродил когдато.
    Всё вроде хорошо,а на душе камень ,давит,ох как давит.
    Бросил бы всё,но связан семьёй,детьми.
    Я ни когда не смогу их бросить я их очень люблю.
    Вот и попал я в вилы.
    Не могу без Родины,и не могу без семьи.
    Моя не хочет возврощяться,а я не могу уже сдесь.
    Тяжело.
    Как разрубить этот чёртов Гордеев узел,не имею понятия,но как то надо.
    По любому будет больно.
  2. 08 Октября 2007 Пон 16:35:45
    Сидеть на полу в аэропорту в России не тока можно, но и почотно.

    Палиграфы подтвердят.
  3. 08 Октября 2007 Пон 17:51:04
    ZodD писал :У моего прадеда было десять братьев и шесть сестер... я видел старые фото нашего дома на хуторе Вислый


    Это твой прапрадед постебался так ловко с названием? Сильно, матерый человечище Смайлик :-)

    PS Яндекс сообщает мне о вариантах в Ростовской и Курской областях. Где именно? Confused
  4. 08 Октября 2007 Пон 17:57:22
    Ростовской. Постебался его предок. Вислый - это по-местному "хищный". Там какая-то балка (овраг) была, изза нее почему-то Вислый. Надо бабушку расспросить, уже не помню.

    Так что получаецца вислый член - это хищный куй!!!
  5. 08 Октября 2007 Пон 18:04:09
    ZodD писал :Так что получаецца вислый член - это хищный куй!!!


    Прапрадед чему является ярким подтверждением Норм
  6. 08 Октября 2007 Пон 18:11:53
    В принципе в Омске сейчас не плохо. Но напрягает грязь, тупость,хамство, дикость. Сколько нужно ждать,чтобы они оцивилизовались?
  7. 08 Октября 2007 Пон 18:21:06
    ...
  8. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 23:07:15
    LTO писал(а) :И вообще, в России иностранец наверняка будет принят так, как он того заслуживает как человек и личность и даже с бОльшим уважение и доверием, чем он того заслуживает.

    Хороший пример про таджиков приведен был. (молдоване...)
    Еще вьетнамцы и т.д.

    LTO писал(а) :А вот в "культурной интеллигентной" загранице не принимают в ОБЩЕСТВО людей так, как они того заслуживают согласно своей личности.

    Потому что общество "старше" - и понимает, что из-за разных наций - никакой разницы нет. Поэтому оценивает всех людей одинаково.
  9. 11 Октября 2007 Чтв 21:55:05
    Прочитал внимательно все посты.Очень был удивлен ,что существует столько различных мнений.
    Начну с того,что имигрировал я с Омска в Германию 4 года назад.Моя Мама чистая немка,и благодаря ей мы получили вызов и приехали сюда,в Германию.В то время я был тоже как бы идеалистом,и принимать решение было очень даже непросто,исходя еще из того,что жена у меня русская,и для ее родных нет никаких возможностей в будующем попасть к нам.Приехав сюда,первое времени все было в красочных тонах.Порядок ,красота,добропорядочность,социальная помощь в виде жилья и ежемесячного пособия.Но со временем естественно стали всплывать подводные камни.Первое,это непонимание немецкой идеологи.Правильно говорят:Что Русскому хорошо,то немцу смерть Гы-гы-гы Незнание языка первое время ставило нас на уровень обезьян,причем диких обезьян,которые пытаются что то доказать,но их ни как не хотят понимать.И вот сейчас только спустя 4 года года,выучив немного язык,и влившись частично в немецкую жизнь,научившись немного обходить эти подводные камни,я начинаю склонятся к такому мнению,что Родина,она Родиной и останется.Это то место ,в котором ты родился и вырос.Этого не отнять,это в сердце.Но и при всем этом, возвращаться на свою родину я не имею никакого желания.(уж лучше застрелится)
    Я не хочу этим сказать что здесь за границей все так уж и хорошо.Нет.Но только здесь я почувствовал себя довольно спокойно.Спокойность в том,что здесь более менее все стабильно .Здесь нет страха потеряв работу остатся без жилья.Для меня например это главное,так как у меня трое детей.Здесь нет бомжей,калек,которым приходится торчать в переходе,что бы купить себе хлеба,а в праздник поесть шашлыка.Осознание того,что в случае необходимости срочной помощи тебе не нужно ждать 2 часа скорую помощь.Если помощь действительно нужна,и скорая не успевает по времени,диспетчер отправит просто вертолет.И даже если ты безработный,то ты оплатишь только мизерную часть этого вызова,все остальное оплатит государственная страховка.И это просто мизерная часть того,что хотелось бы написать в пользу загранице.
    Возможно на форуме есть руские немцы ,которые тоже захотят добавить что нибудь к моему посту.
    Короче хочу просто сказать.
    Глупо хаять заграницу,не побывав там ни разу,и отстаивая просто свои политические убеждения.
    Глупо называть заграницу идеологически отсталой и развращенной.Это просто пережитки.
  10. 12 Октября 2007 Птн 0:54:29
    Я бывал во многих странах, хотя больше месяца подряд нигде не жил. Безусловно, если взять развитые страны, уровень социальной защиты выше нашего, но не забывайте, что есть множество других стран, где все гораздо хуже.
    Мне кажется, что одной из наиболее важной психологической проблемой эммигрантов является ощущение себя как чужака - на уровне подсознания - это как животному попасть в чужую стаю.
    Все материальные и социальные блага через месяц-год становятся привычными, обыденными, на них перестаешь обращать внимание, а вот душа всю жизнь будет требовать единения со своим народом, страной, культурой и т.д. Смайлик :-)
  11. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2007 Птн 2:02:21
    Я скажу так: я хотел бы пожить во всех городах мира, но жить я хочу в Омске.
  12. Xameleon


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2007 Птн 2:31:18
    Я прожил год за границей.
    До этого всю сознательную жизнь считал, что там рай(да и миллионы остальных имммигрантов так считали) и соответственно мечтал свалить из немытой России. Мечта осуществилась.

    Рая там не оказалось. Это понимаешь примерно через полгода жизни там, среди чужих людей, с чужой культурой и чужим менталитетом.
    Там более размеренная и рассчитанная жизнь без дефолтов и сотрясений общества. Сохранились вековые устои и традиции, общество очень консервативно(оно и понятно, его не вырезали семьями и не вывозили эшелонами). Местные не валаются на пляже и не пьют шампанское. Они живут такой же жизнью, которая полна проблем.

    Там можно жить. Можно привыкнуть ко всему.
    Но там ты останешься навсегда чужим.
    Ты сможешь принять чужую культуру, но не сможешь её понять.
    Ты будешь бегло говорить на чужом языке, но дома всегда на своем.
    Очень часто ты будешь вспоминать свою Родину. Иногда жалеть о своем решении уехать. С завистью узнавать о бывших коллегах и друзьях, которые успели достичь большего, потому что им не пришлось начинать свою жизнь заново на новом месте.
    Только у твоих детей будет шанс стать нативами, и не быть чужими.

    Здравствуй, Россия. Извини, что сказал тебе "прощай". Я вернулся.
    Пускай, ты немытая, но здесь мой дом. Я понимаю этих людей. Я с детства знаю эти места. Я буду решать проблемы, которые я узнал смолоду.
    Но моим детям я всё равно дам шанс увидеть мир.

    Каждый волен решать, где он хочет жить и когда возвращаться.
  13. 19 Октября 2007 Птн 7:36:45
    ZodD писал :
    Ну ладно...У моего прадеда было десять братьев и шесть сестер, я видел старые фото нашего дома на хуторе Вислый - полторы тысячи квадратов, не меньше - постороенный их отцом собственными руками.

    Это только в двадцатом веке нас научили жить на семнадцати метрах и иметь двух детей - мальчика и девочку.


    чего-то мне кажется что это никак не связано с уверенностью в завтрашнем дне. думается что у японцев уверенности в завтрашнем будет поболее чем в африканских странах.
  14. 19 Октября 2007 Птн 11:33:57
    Xameleon писал(а) :его не вырезали семьями и не вывозили эшелонами


    Неверное замечание, СССР и Россия натерпелись (да и то - не сильно больше европейских соседей) только в XX веке, счастливо избежав столетних войн, религиозной резни и великих эпидемий средневековья, косивших в отдельно взятых населенных пунктах 100% жителей.
  15. 19 Октября 2007 Птн 12:16:27
    ShopGirl писала:
    genya1000 писал(а) ... :В принципе в Омске сейчас не плохо. Но напрягает грязь, тупость,хамство, дикость. Сколько нужно ждать,чтобы они оцивилизовались?


    да ладно... быть не может такого...



    в цивилизованных странах не сидят на спинках лавочек,а ноги на сиденье.
  16. 19 Октября 2007 Птн 14:30:12
    genya1000 писал(а) :в цивилизованных странах не сидят на спинках лавочек,а ноги на сиденье.


    Сидят Норм И банки из под пива кидают под ноги, и в подъездах гадят.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд