Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Где отдохнуть в Омской области в палатках? 

Создана: 09 Апреля 2007 Пон 10:10:25.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 141660

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. km


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2007 Пон 10:10:25
    Есть мысля в начале лета выехать куда-нить на недельку, с палатками, удочками, котелками...

    Кто где был в нашей области? Где живописные тихие места? Куда поехать? Делитесь ...
  2. Pioner


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2007 Втр 19:24:41
    km писал(а) :Есть мысля в начале лета выехать куда-нить на недельку, с палатками, удочками, котелками...

    Кто где был в нашей области? Где живописные тихие места? Куда поехать? Делитесь ...


    точно такой же вопрос встал у нас в компании... а советчиков НУЛЬ((

    может спросить в разделе про рыбалку... если такой есть
  3. 10 Апреля 2007 Втр 19:46:28
    km писал(а) : Кто где был в нашей области? Где живописные тихие места? Куда поехать? Делитесь ...

    Живописные и тихие места перестают быть такими если ими делиться Смайлик :-)
    На чем ехать хотите? Как далеко? На Иртыш или озеро?
  4. 11 Апреля 2007 Срд 8:05:00
    так же как и соседняя тема созданная от меня
    знакомый инструктор с которым я немного поработал, поделился со мной вот такой информацией :)
    совмещение приятного и полезного Хех!


    Паспорт туристического маршрута
    Сплав по реке Омь на спортивных надувных катамаранах.
    Сложность водной части не выше I к.с.
    Время проведения май - сентябрь


    Кол-во участников от 4 до 30 чел.
    Протяженность активной части маршрута около 30 км.
    Продолжительность активной части 2 дня.
    Примерная стоимость 1600 руб.

    Отъезд из Омска каждую пятницу в 19.00 заказным автобусом или машиной.
    Прибытие на реку в районе села Багдановка в 20.00
    Сборка катамаранов, костер, ужин.
    В субботу утром завтрак и начало сплава, горячий обед и ужин вечером костер игры и конкурсы (по желанию участников).
    В воскресение завтрак сплав, обед.
    Финиш в селе Сыропятское в воскресение в 16.00. Отъезд заказным атобусом или машиной.

    Участникам предоставляется все необходимое для сплава специальное снаряжение, а
    так же при необходимости палатки спальники и коврики.

    В стоимость включено:
    1) Автобусная доставка до реки и обратно.
    2) Питание.
    3) Прокат общественного и специального снаряжения (катамараны, весла, спасательные жилеты, котлы и костровые принадлежности, аптечка, групповой тент от дождя, ремнабор).
    4) Работа инструкторов.

    В стоимость не включено:
    1) Спиртное
    2) Страховка.

    Возможны корпоративные заказы и организация корпоративных игр (участники двигаются вниз по реке на берегах в разных местах расположены различные этапы которые необходимо пройти). Сценарий игры предоставляется по отдельному запросу.
    Корпоративные игры проводятся по специальной цене.

    Сплав по Омке на выходные это отличная возможность отдохнуть от городской суеты и шума. Полюбоваться красивейшими пейзажами, порыбачить и получить необычные впечатления от сплава на катамаранах.
  5. Lenor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Апреля 2007 Чтв 12:37:15
    Мое мнение что ехать на неделю в палатках не очень-то и комфортно, не факт что погода будет располагать. Я считаю что в палатках надо ехать на выходные самое большое.. А на неделю надо ехать в санаторий, там где тебя и накормят и спать в постель чистую положат)) Это конечно сугубо мое мнение. Недельных отдых в палатках не практиковала. Ездила на выходные, на третий день уже хочется помыться, выспаться и нормально поесть. А в начале лета куда ехать-то вода везде холодная..
  6. km


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2007 Чтв 14:28:46
    контакт есть? скинь...
  7. Sea Star


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    19 Апреля 2007 Чтв 22:46:38
    km писал(а) :Есть мысля в начале лета выехать куда-нить на недельку, с палатками, удочками, котелками...

    Кто где был в нашей области? Где живописные тихие места? Куда поехать? Делитесь ...

    АРТЫН.
    Классное место. Там холмы, природа классная. Недалеко от Иртыша + сама речка Артын. Там база отдыха (просто отдельные деревянные домишки) Вот здесь инфа есть: [внешняя ссылка]
    Мы летом были, там черника растет... вкусно.
    Думаю с палатками там тоже можно место найти.
  8. 19 Апреля 2007 Чтв 23:29:47
    Сайт хороший только ... Татарские ворота в Омске первый раз увидел Смайлик :-)
    ссылка [внешняя ссылка]
    Там - Отдых в Сибири-Омск-Артын.
    Прямой ссылки чего то нет(?)
  9. km


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Апреля 2007 Птн 9:21:03
    что там с ценником, не подскажешь? и вообще, условия...
    твои впечатления...
  10. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Апреля 2007 Птн 9:31:13
    А здесь читать пробовали перед тем как тему с почти аналогичным названием создавать? Смайлик :-)
    Али "чукча - не читатель, чукча - писатель?" (с)
    Смайлик :-)
    http://www.forum.omsk.com/viewtopic.php?t=33149
  11. 20 Апреля 2007 Птн 19:33:47
    Так там то "системы кровообращения, костно-мышечной системы, гинекологические и урологические заболевания"
    А тут - отдых в палатках. Солнце воздух и вода
  12. Sea Star


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    20 Апреля 2007 Птн 21:55:08
    km писал(а) :что там с ценником, не подскажешь? и вообще, условия...
    твои впечатления...

    Условия нормальные, переночевать можно. Но долго жить там я бы не смогла. Там же нет душа, туалет где вообще не припомню.
    Цены... демократичные, но точно не помню.
    Единственный минус: лето было сырое, как-то там сыро было. У нас народ в спальниках спал (кто был в тех домишках), а мы с сестрой в машине. Но дело же не в ночевке, если компания хорошая! Very Happy
  13. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2007 Суб 2:01:03
    я бы порекомендовал сплав по р. Таре, причем на байдарках... начать можно в муромцево, до устья иртыша суток двое ходу... там рядом остановка катера киргап называется... если кто хочет подольше - можно сплавляться от с. низового (до туда автобус рейсовый ходит). Места очень красивые - тайга.
  14. 21 Апреля 2007 Суб 14:49:04
    km писал(а) :Есть мысля в начале лета выехать куда-нить на недельку, с палатками, удочками, котелками...

    Кто где был в нашей области? Где живописные тихие места? Куда поехать? Делитесь ...

    50-й киллометр от Омска на юг вдоль Иртыша.. хороший песочный берег Иртыша, неплохие леса, ног только там дачные посёлки рядом...
    Ну и Красноярка + Чернолучье... где нить на берегу тож можно найти место... точных координат дать не могу.. там везде неплохо...
    И чуть северней Крутой горки... берег Иртыша, посёлок Лежанка... иль где-то рядом... сосновый бор.. неплохой берег... и живописно...
    Ну эт самые близкие места которые я знаю... есть места и подальше от города...
  15. 28 Мая 2007 Пон 16:07:20
    окунево. линево
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд