Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Обсуждение SatGate 

Создана: 26 Марта 2007 Пон 16:36:04.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 182, просмотров: 143893

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. 26 Марта 2007 Пон 16:36:04
    1) Размер тарелки рекомендуемый/минимальный
    2) Ускоритель
    3) Спутник
    4) Оффсайт
    5) Карта покрытия



    1) 1.1/0.9
    2) Slonax
    3) Евразия Сат Е42 [внешняя ссылка]
    4) [внешняя ссылка]
    5) [внешняя ссылка]


    а конкретно тех, кто юзал\юзает тариф Безлимитный (Leecher)!

    народ добрый, подскажите пожалуйста, как ловиться, какая скорость (конкретно тариф 16\512 и 32\512), какие проблемы есть!? будет ли нормально ловиться на тарель 1.2*1.3 и карту SkyStar 3, а то кинули меня на skyDSL Хнык, хнык!! , не хочу второй раз пролететь![/url]
  2. 18 Марта 2009 Срд 17:05:53
    MainSat писал(а) :
    Boom777 писал ... :
    СайтГейт с Ямала можно вытянуть даже на 0.9.

    Можно и Радугу вытянуть с Ямала90 C на 90см, но смысл? Не проще ли повернуть антенну на провайдера, работающего в Ku диапазоне?!


    Смысл есть даже при слабом сигнале он увереный и не влияет погода практически т.к длина волны больше чем в ку.
    Даже при цене на долар цены на СатГейт остались приемлемые, да и при подписке на 500кБит реальная скорость 900-1200+ новый Слонакс теперь не надо извращаться с порт мапингом и прочими фрикапами.
    И все кто говорит что СатГейт г... в корне не правы уже ка 2 года на СатГейте и всё устаревает. Использую 2 подписки статика+глобакс, слонакс.
    P.S людям ставил разный спутниковый инет и могу сказать что гемору везде хватает.
  3. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    18 Марта 2009 Срд 19:10:00
    Boom777 писал :
    Смысл есть даже при слабом сигнале он увереный и не влияет погода практически т.к длина волны больше чем в ку.
    Даже при цене на долар цены на СатГейт остались приемлемые, да и при подписке на 500кБит реальная скорость 900-1200+ новый Слонакс теперь не надо извращаться с порт мапингом и прочими фрикапами.
    И все кто говорит что СатГейт г...


    Есть и негативные особенности - влияние отраженных волн, а также других источников сигнала, близких к данному диапазону частот. Простой пример - аэропорт. Про погоду можно говорить, когда у тебя есть запас сигнала.
    А вопрос цены? Сколько стоит конвертер C диапазона с облучателем под офсет, усчитывая угол раскрыва и фокусное расстояние? Только не надо говорить про Альяно Смайлик :-)
    При этом конвертер Ku диапазона будет стоить как минимум в два-три раза дешевле
    Лично я не вижу смысла в сатгейте, если установка идет с нуля.
    Цены стравнивать не буду, врят ли они отличаются от цен радуги. Если брать третьего спринта, то и с ним ничего не надо, он сам делает подмену маршрута, при этом сигнал с 96,5гр на 90см антенну сильнее, чем на 56гр Sky-fi на 55см, а это уже приемлемый запас. если погода будет такой, что она убьет такой сигнал, то и Сатгейт не выживет.
    Я не говорю, что сатгейт последнее гавно, но и в то же время не вижу никаких плюсов.
  4. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Марта 2009 Срд 23:14:05
    а мне вот сатгейт тоже больше нравится... Был всегда дешевле...сейчас может и нет, слонакс паковал лучче спринта, да и субъективно лучше :)
  5. w32stator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2009 Чтв 16:28:59
    Вот это да, ну сатгейт, ну молодцы. Всегда подкладывают свинью.

    Изменяются параметры несущей спутника Ямал-200-2

    Уважаемые клиенты.

    Информируем вас о том, что 22 апреля 2009 года в 9:00 UTC изменятся параметры несущей, транслируемой со спутника Ямал-200-2: FEC станет равен 7/8. Остальные параметры остаются без изменений. Просим вас соответствующим образом изменить настройки своих DVB-приёмников. Настроить приёмник на новые параметры следует сразу после пропадания синхронизации (Lock) на несущую.
  6. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Апреля 2009 Чтв 21:43:16
    w32stator писал : Вот это да, ну сатгейт, ну молодцы. Всегда подкладывают свинью.

    Это конечно не очень хорошо, т.к. сигнал может ухудшиться, но это все-таки C диапазон. Подожди, посмотришь какой сигнал станет, а потом уже можно будет подумать куда крутить тебе антенну. Без Интернета не останешься Смайлик :-) .
    Или ты уже решил сменить прова?
  7. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Апреля 2009 Птн 9:32:41
    Установщикам заработок обеспечен...или гемморой... что-то с родни оба термина Хех!
  8. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    08 Июня 2009 Пон 9:14:16
    Ну что, кто-нибудь уже пробовал словить Astra 2C 31,5E? У меня все времени нет, но судя по карте на 90см что-то должно выловиться Смайлик :-)

    2C East (восточный луч):
  9. w32stator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2009 Чтв 21:14:41
    MainSat, карта покрытия спутника Astra 2C вот тут:
    [url]

    Либо по этой ссылке подробнее:
    [url]http://www.satgate.ru/coverage-maps/Astra-2C.jpg[/url]

    Тоже интересно, кто ловил её?
  10. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    11 Июня 2009 Чтв 21:18:26
    w32stator писал : MainSat, карта покрытия спутника Astra 2C вот тут:....

    Если ты посмотришь на эти две карты, то ты увидишь, что они разные. по одной в омске нужна антенна 80-90см, а по другой - 150см. И какой верить?! Так что надо проверять!
  11. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2009 Вск 12:13:53
    Уважаемые клиенты.

    Информируем вас о том, что в сентябре 2009 года вещание со спутника Ямал-200-2 будет переведено в формат DVB-S2 (8PSK 3/4). В связи с этим с целью компенсировать клиентам необходимость приобретения приёмников, поддерживающих новый формат передачи данных, с 17 августа 2009 года существенно снижаются тарифы для сервиса через спутник Ямал-200-2. Обратите внимание: сниженные с 17 августа 2009 года тарифы будут действовать и после перевода вещания в формат DVB-S2. Размер приёмных антенн, необходимый для уверенного приёма сигнала, не изменится.

    Для получения более подробной информации, пожалуйста, проследуйте по адресу: [внешняя ссылка]
  12. 07 Января 2010 Чтв 20:10:11
    Давненько не был...
    Сатгейт рулит!!!!
    Сигнал не только не упал но стал ещё сильнее, а о цене и говорить нечего все остальные просто отдыхают в сторонке.
    На подписке анлим веб хоме 300 в цену 290р можно в день выкачивать до 300М, вот и считайте затраченные деньги на метр.
  13. w32stator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2010 Чтв 23:26:48
    Новости провайдера "SatGate"

    Компания SatGate увеличивает используемый спутниковый ресурс в позиции 31,5 в.д. и с 19 апреля 2010 года вводит в эксплуатацию дополнительный транспондер в стандарте DVB-S2.



    До 16 мая 2010 года все желающие смогут воспользоваться высококачественным интернет-сервисом бесплатно. С 17 мая 2010 года тарификация будет производиться по самым выгодным на рынке тарифам. Для настройки приёмных антенн на спутник Astra-2C и приобретения DVB-S2 оборудования обращайтесь к региональным дилерам SatGate. Параметры несущей будут объявлены дополнительно.

    Тарифы [внешняя ссылка]
    Карта покрытия [внешняя ссылка]

    Воттеперь собственно вопрос, как с сигналом у нас в городе кто нить юзал? Имею антенну 1,2м супрал, интересно выловит нормально она или нет. Цену уж больно вкусные, как на бывшем ямале.
  14. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    26 Марта 2010 Птн 9:15:08
    я уже давно хочу посмотреть сигнал с этого спутника, но что-то пока нет времени. может вместе посмотрим? покрутим твою тарелку. у тебя и DVB-S2 поддерживается.
  15. w32stator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2010 Птн 12:37:34
    MainSat писал(а) : я уже давно хочу посмотреть сигнал с этого спутника, но что-то пока нет времени. может вместе посмотрим? покрутим твою тарелку. у тебя и DVB-S2 поддерживается.
    Я не против. Если он нормально будет ловиться, то можно юзать халявный инет, а потом вкусные цены.
  16. 04 Апреля 2010 Вск 16:46:40
    w32stator писал :
    MainSat писал(а) ... : я уже давно хочу посмотреть сигнал с этого спутника, но что-то пока нет времени. может вместе посмотрим? покрутим твою тарелку. у тебя и DVB-S2 поддерживается.
    Я не против. Если он нормально будет ловиться, то можно юзать халявный инет, а потом вкусные цены.

    2 апреля SatGate со спутника Ямал 200-2 прекратили работу.
    3 апреля повернул тарель на 31,5. Супрал 1.3м карта Акорп DS110 сигнал 70 на 82, запас 22%. Инет робит нормально.
    19 апреля буду пробовать залочить S2
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд