Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
У Вас работает дома "радиоточка проводного вещания"?
да
27%
 27%  [ 32 ]
нет
64%
 64%  [ 75 ]
что это такое?
8%
 8%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 117
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Проводное радиовещание в Омске 

Создана: 16 Марта 2007 Птн 11:08:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 69383

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 16 Марта 2007 Птн 11:08:56
    Мне вот интересно у кого-нибудь работает "радиоточка" дома? Вы её сами отключили/ отключили у Вас за неуплату или работает у Вас и Вы вносите за неё абонплату/работает и не вносите ничего?
    Как Вы относитесь к данному средству массового зомбирования?
    Является ли проводное вещание главным средством оповещения в случае ЧС...
    Стоит ли прекратить существование ГРТРС или оставить всё как есть?

    З.ы. никаких предъяв, просто интересно...
  2. 16 Марта 2007 Птн 11:12:14
    отношусь отрицательно
    отключил сам, а нам потом за неуплату

    оповещать нужно так, как на ОНПЗ - сиренами. реально слышно по всей территории.

    правда иногда непонятно - воет часто, но никто никуда не эвакуируется. по-началу я еще дергался - куда бежать
  3. 16 Марта 2007 Птн 11:20:31
    нет точки. отключил кто-то до меня, а у меня нет желания включать ее снова. если тревогу в случае ЧС будет подавать только проводное радио, придется мне погибать молодым.
  4. 16 Марта 2007 Птн 11:27:00
    А у меня и без точки, через компьютерные колонки поет...особенно в 6 часов утра прикольно слушать гимн...а потом старых бабок с больными почками, ногами и т.п. как они начинают жаловаться... Very Happy Very Happy Very Happy
  5. MAXXX


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2007 Птн 11:41:05
    Не работает точка уже лет так 7-8. А провода под радио, заботливо проложенные где-то в стене, хотел использовать под телефон, чтоб не открытая прокладка была по подъезду.
    Да потом просто сам проштробил стену в подъезде и проложил все провода в стене. Так что провода остались нетронутыми, мож более полезные сервисы по ним кинут, инет например.

    А давно, когда еще радио работало, был даже трехпрограммный приемник, но слухать по нему нечего было.
  6. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2007 Птн 11:41:14
    Сам снял розетки и заштукатурил, потом пришёл дядька и отрезал концы в щитке, а на кой оно нужно, телики, приёмники в каждой комнате. А вот если что, так для оповещения можно использовать мобильную связь. Конечно надо сначала договориться с опсосами, и людей предупредить на этот случай, чтоб не думали, что их кто то разыгрывает.
  7. 16 Марта 2007 Птн 12:42:57
    Бабудай-Ага писал :отношусь отрицательно

    по какой причине, если не секрет?
  8. Dimka_D


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2007 Птн 13:25:10
    Радиоточки в свое время были "на ура". 250 тысяч подключенных абонентов в городе, не считая область. Реальный доход приносили Электросвязи (ГРТУ), даже вплоть до 2003 года.
    Сейчас, увы, с развитием технологий это уже веха прошлого, хотя многие , в основном, люди пожилого возраста, просто по привычке, платят и слушают свои "абонентские приемники" Смайлик :-), некоторые используют в качестве будильника.
    Была попытка организовать на базе тех самых проводов сеть в городе с подключением к высокоскоростному инету, но как-то, постепенно, видимо из-за лени некоторых людей, теперь уже в Сибирьтелекоме, это все завяло, а жаль.
  9. Dimka_D


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2007 Птн 13:29:07
    Кстати, ГРТУ, в свое время, это еще и школа многих, ныне известных омских личностей Лыба
  10. 16 Марта 2007 Птн 14:31:45
    Дом новый (1 год). Радиоточка работает. Оплату никто не требует, видимо включено в обслуживание. Слушаю постоянно. Если фильтровать рекламу чудолекарств (ну ВАЩЩЕ достает!!!) и дифирамбы Полежаеву, то радио ОЧЕНЬ интересное. По сравнению с тем калом который валится с УКВ (FM), ессно.

    Ну и ващще не следует забывать что: "СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
    Главное в их сообщениях - идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
    С. Кара-Мурза"
  11. 16 Марта 2007 Птн 16:29:40
    у нас в семье отработаное движение по включению радио при входе на кухню
    я привыкла что оно там всегда говорит, и я слушаю.
    и тут в Мск тоже нам досталось от старых хозяев старое однопрограмное радио, и я его регулярно слушаю, особенно люблю передачу "облака", о заключенных.. для заключенных..))
    на самом деле с удовольствием слушаю передачи и радиоспектакли
    не меньше чем мегаполис фм)
  12. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Марта 2007 Птн 16:51:00
    Ждем пока отключат его нафиг! Не интересно оно моим родителям, так же как и мне! Раньше, когда дед был живой, слушал постоянно, а сейчас сам приемник выкинули, осталось подождать пока обрежут его и все!
  13. 16 Марта 2007 Птн 17:11:08
    ГРТУ давно уже прихватизирован "электросвязью", тьфу, то есть "Сибирьтелекомом". Короче, всё это тоже теперь уже не Омское, как и всё прочее.
  14. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Марта 2007 Птн 17:17:29
    Слухи о смерти проводного радио слишком приувеличены...
    Область - 80% на проводе...
    Инвестируют в них нехило... у меня есть точка, поскольку отслеживаю инвестированные деньги...
    Рекламный эффект мощный, однако зависит от товара. Ноутбуки рекламировать бесполезно - аудитория нулевая...
  15. 16 Марта 2007 Птн 17:24:56
    Кстати по поводу оповещения о всяких ЧС радио однозначно рулит. Щас столько технического барахла способного сделать большой ПУК каким нить хлором, аммиаком или еще какой гадостью, что лучше все таки держать ушки на макушке, чтоб знать когда и в какую сторону валить. Смайлик :-))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд