Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Полиграфический факультет — а он вообще существует? 

Создана: 02 Марта 2007 Птн 13:28:33.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 16473

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Марта 2007 Птн 13:28:33
    Доброго времени суток!

    Я из Новосибирска, работаю в полиграфии, и некоторое время назад решила подкрепить свой опыт корочками о высшем образовании. По всему выходит, что сделать это можно только у вас, в Омске, в ОмГТУ. Однако, на самом сайте ОмГТУ информация о факультете отсутствует, а Гугл выдаёт что-то невнятное.

    Собственно, вопрос: существует ли в ОмГТУ полиграфический факультет? Идёт ли на него приём? Ну и если кто сталкивался с тамошними выпускниками (или может быть сам там учился) — расскажите, каков уровень выпускников и чему там учат хотя бы в общих чертах.

    Заранее спасибо.
  2. 02 Марта 2007 Птн 15:07:27
    Nestea писала :
    лучше иди на технолога. технология производства, в частности всякие краски, бумаги и их свойства, цветокорректору не помешают.


    Ну да, судьба мне в технологи, видимо :)
    Спасибо большое!
  3. Nestea


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Марта 2007 Птн 15:14:06
    Снимаю шляпу!
  4. 02 Марта 2007 Птн 17:06:47
    на полиграфические машины не советую...
    хорошая была специальность... покойся с миром
  5. 02 Марта 2007 Птн 17:51:37
    Elmani писала :Ух ты, спасибо всем.
    Глаза разбегаются :) Теперь бы ещё разобраться. на какой мне факультет... Жаль, конечно, что дистанционного обучения ни на одном из факультетов нет.

    там дневное уже как дистанционное стало.
  6. 02 Марта 2007 Птн 17:58:51
    Сантехник-экстремал писал :

    А в том корпусе, где военка, там теперь тоже пелоток нету?

    там где военка должны быть шапки ушанки
  7. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Марта 2007 Суб 5:45:26
    Elmani писала :
    Ну да, судьба мне в технологи, видимо :)
    Спасибо большое!

    На самом деле хороший выбор, сам учусь на этой специальности. Смайлик :-) Знаний дают много, главное впитать их все. Wink
  8. 05 Марта 2007 Пон 10:00:52
    Elmani писала :Доброго времени суток!

    Я из Новосибирска, работаю в полиграфии, и некоторое время назад решила подкрепить свой опыт корочками о высшем образовании. По всему выходит, что сделать это можно только у вас, в Омске, в ОмГТУ. Однако, на самом сайте ОмГТУ информация о факультете отсутствует, а Гугл выдаёт что-то невнятное.

    Собственно, вопрос: существует ли в ОмГТУ полиграфический факультет? Идёт ли на него приём? Ну и если кто сталкивался с тамошними выпускниками (или может быть сам там учился) — расскажите, каков уровень выпускников и чему там учат хотя бы в общих чертах.

    Заранее спасибо.


    Да уж... Судьба многострадального ПГФа воистину удивительна! Изменения начались году эдак в 96, когда кафедру "ТПП" переселили из 3 корпуса в 6-й. Потом все эти переформирования, переподчинения... Грустно. И вот, в один прекрасный момент, кто-то шепнул кому-то: "Полиграфия в Омске умерла". С тех пор ЦЕЛОГО факультета уже нет, а остался лишь набор кафедр.

    Ну что ж, пусть хотя бы так, чем никак ибо основы полиграфической элиты в СССР составляли МГУП, ОмГТУ и питерский филиал МГУП (именно в таком порядке!). Мы были вторым в Союзе заведением, где готовили полиграфистов.

    Если у тебя есть определенный опыт работы на препрессе и ты имеешь запас самостоятельно полученных знаний, то советую тебе идти именно на технолога. Штат там прекрасный, все преподаватели - профессионалы высочайшего уровня, да и Лариса Михайловна делает все возможное, чтобы развить кафедру еще больше. Омские технологи работают на всем постсоветском пространстве и уж, по-крайней мере, за Уралом составляют костяк высшего менеджмента типографий.
  9. 05 Марта 2007 Пон 10:22:03
    А я вот в своё время был студентом-механиком. Могу сказать лишь одно: когда я в 2000 году пришёл на факультет, там царил хаос! Мой бывший завкаф - господин Воронов - был жутким гадом и взяточником, человеком завистливым и малодушным. Был искренне рад тому, что на него кто-то натравил ОБЭП, я в прямом смысле прыгал до потолка от счастья!

    Другое дело технологи. Дмитриева - завкаф ДР и ТПП - человек амбициозный и своенравный, но к ней претензий у меня нет.
    Кафедру развивает всячески, оснащает современным оборудованием.
    Спасибо за внимание.
  10. Nestea


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2007 Пон 11:11:51
    2 Elmani
    Видишь как все единогласны! Wink

    А вот мне интересно, что сейчас с Вороновым. Как-никак дипломный руководитель мой был...
  11. 05 Марта 2007 Пон 11:26:00
    Nestea писала :2 Elmani
    Видишь как все единогласны! Wink

    А вот мне интересно, что сейчас с Вороновым. Как-никак дипломный руководитель мой был...

    Ира, привет!
    Да нормально все с ним Хех! все там же работает
  12. 05 Марта 2007 Пон 13:06:27
    Nestea писала :2 Elmani
    Видишь как все единогласны! Wink


    Ну да, дело за малым — начать и закончить :) Минут 20 назад с ужасом поняла, что это ведь придётся математику и физику сдавать... Вы не в курсе случайно, как там с экзаменами на заочное? В смысле, может там их особо и не надо? Мы краснеем!
  13. 05 Марта 2007 Пон 16:01:08
    Elmani писала :
    Nestea писала ... :2 Elmani
    Видишь как все единогласны! Wink


    Ну да, дело за малым — начать и закончить :) Минут 20 назад с ужасом поняла, что это ведь придётся математику и физику сдавать... Вы не в курсе случайно, как там с экзаменами на заочное? В смысле, может там их особо и не надо? Мы краснеем!


    От этого никуда. Все-таки, техническая специальность, поэтому математика и физика - обязательны. Вот, когда придется изучать 5 видов химии...
  14. Nestea


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2007 Пон 16:01:55
    SKYHORSE писал(а) :Ира, привет!
    Да нормально все с ним Хех! все там же работает

    Привет, Олег! Лыба
    Сто лет тебя не видела! Как жисть?
  15. 05 Марта 2007 Пон 16:08:06
    Nestea писала :
    SKYHORSE писал(а) ... :Ира, привет!
    Да нормально все с ним Хех! все там же работает

    Привет, Олег! Лыба
    Сто лет тебя не видела! Как жисть?

    лучше всех!
    ты в компаньоне? в гости забегу при случае
  16. Nestea


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2007 Пон 16:12:17
    Elmani писала :Вы не в курсе случайно, как там с экзаменами на заочное?

    Да все нормально там. У нас девушка на работе только что закончила заочный. Требования-то все равно попроще. Все же студенты работают. Наша поступала на бюджетный поэтому учила конечно хорошо, чтобы оценки были хорошие. платники говорит вообще халявили страшно. можно еще по результатам ЕГЭ поступать.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд