Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Не могу сменить работу 

Создана: 01 Марта 2007 Чтв 10:34:55.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 13768

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 01 Марта 2007 Чтв 10:34:55
    Грустно :-(
    12 летна одном месте...
    Не хватает зарплаты на жизнь...
    Понимаю - пора менять работу...
    Двигаться...
    Но присох, чтоли...
    Обленился...

    Как заставить себя шевелиться?
  2. 01 Марта 2007 Чтв 11:14:17
    та же фигня.
    но точно знаю, что если работодатель согласится на мои требования, то сразу задвигаюсь и хрен чё меня остановит.
  3. 01 Марта 2007 Чтв 11:22:59
    Ниразу не попросив повышения уверен, что прибавки не получу. Начальство проблемы наемного работника интересуют в последнюю очередь.
    12 лет в одной организации, на дожности - 5 лет.
  4. 01 Марта 2007 Чтв 11:25:40
    если ты спец, сделай вид что валишь. принеси заявление Смайлик :-)
    вдруг начнут спрашивать, а чё? а почему? ты им сразу - деньги давайте!
  5. 01 Марта 2007 Чтв 11:28:01
    Ехат прав....если ненужен ты им..то лучше найти другую!!! с таким стажем люди требуются
  6. 01 Марта 2007 Чтв 11:28:38
    Не всегда канает. У нас один тоже принёс заяву. Ему сказали, подожди, к Новому году дадим тебе должность. Теперь говорят, что в марте....
  7. 01 Марта 2007 Чтв 11:32:58
    Yehat писал :если ты спец, сделай вид что валишь. принеси заявление


    если уже принес заявление, то надо уходить. потому, что сейчас могут пообещать что-бы пока остался что угодно.

    о деньгах можно просто поговорить, без заявления. если не поможет, то писать заявление и уходить.
  8. 01 Марта 2007 Чтв 11:35:37
    когда мне лили в уши и не давали денег, я перестал делать основную работу, занимался халявами.

    начали предъявлять, я в ответ - где деньги, Лебовски? Смайлик :-)

    и тишина... зато халявы идут Смайлик :-)
  9. 01 Марта 2007 Чтв 11:36:09
    ceppro писал :Ниразу не попросив повышения уверен, что прибавки не получу. Начальство проблемы наемного работника интересуют в последнюю очередь.
    12 лет в одной организации, на дожности - 5 лет.


    Замечу - что у нас импортные сказки про выслугу лет и неминуемое повышение должности и ЗП это миф. Любой работодатель будет всегда пытаться оттянуть момент индексации.

    У всех кто насидел яйцо, есть такая проблема. Когда то я делал так - брал листок, и записывал в две колонки плюсы и минусы разных вариантов. Нужно постараться отмести такие факторы, как "сложившийся" колектив, кормежка допустим бесплатная, или еще чего мелкое без чего можно не заплакав прожить. Ориентир держать исключительно на перспективу напрвления и возможности "развития". Если тебе банально мало денег - смотри на бабки. Вот так вот меркантильно. Из соц пакета имеет смысл оставить только полноценный отпуск, оплачиваемый полностью, остальное фигня придуманная "ночальниками" для затирания глаз.

    В любом случае нужно определиться, чтоже тебя там держит? Стены стали "родными"? Посмотри с другой стороны - в этих стенах через месяц тебя и не вспомнит никто.
  10. 01 Марта 2007 Чтв 11:45:21
    вопрос сразу возникает - почему подавляющее большинство работодателей откровенно тупы как валенки?
    почему не ценятся у нас специалисты?
  11. 01 Марта 2007 Чтв 11:49:41
    потому что работодалети в основном ценят только бумажки. С портретами и без таковых, с памятниками
  12. 01 Марта 2007 Чтв 11:52:14
    Потому что незаменимых на самом деле нет.
    Тут два варианта: написать заявление и уйти, а потом искать работу. Или найти втихоря работу, а потом написать заявление. Сам поиск работы: хорошее бодрящее.
  13. 01 Марта 2007 Чтв 11:54:21
    ceppro писал :Ниразу не попросив повышения уверен, что прибавки не получу. Начальство проблемы наемного работника интересуют в последнюю очередь.
    12 лет в одной организации, на дожности - 5 лет.



    А почему ты об этом задумался?
    Денег перестало хватать? Амбиции проснулись?
    Пример увидел?
  14. 01 Марта 2007 Чтв 11:58:34
    Yehat писал:вопрос сразу воникает - почему подавляющее большинство работодателей откровенно тупы как валенки?
    почему не ценятся у нас специалисты?


    Они не тупы, они просто пользуются ситуацией, прошитой у них в мозг с 90-х - много голодных ребятишек. Ну а в некоторых местах, не будем об этом, так и есть :)

    Ну и менталитет местечковый
  15. 01 Марта 2007 Чтв 11:58:47
    Инженер писал :потому что работодалети в основном ценят только бумажки. С портретами и без таковых, с памятниками

    К чему я и веду, пусть сами попробуют делать бумажки. А мы посмотрим и посмеёмся.

    Любой директор может только красиво 3,14здеть, а сказки в детсадике уже проходили.

    Если уволившийся человек действительно специалист, то он без работы
    и недели не просидит, если тока не в отпуск с увольнением уйдет.

    Злыдня писала :Потому что незаменимых на самом деле нет.

    Согласен, а настоящих специалистов ещё меньше.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд