Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Россия жертвует пешками. Лисообразным не рекомендуется. 

Создана: 07 Августа 2021 Суб 23:27:15.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 77 (+1), просмотров: 29998

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 07 Августа 2021 Суб 23:27:15
    Россия жертвует пешками на великой шахматной доске?

    Большая политика не допускает проявления чувств. Государственные деятели, которые позволяют себе проявить неуравновешенность, нерасчётливость, несдержанность, слабоволие, приносят своим странам только поражения и катастрофы.

    История человечества много раз подтверждала эту истину. Расчётливость, хладнокровие, часто цинизм, в масштабах борьбы между различными цивилизациями гораздо важнее, чем такие человеческие качества как сочувствие или сострадание.

    От этого факта никуда не уйти.

    Между Западом и Востоком существуют коренные различия в области подхода к международным отношениям.

    Запад собирается в коалиции. Они образуются либо насильно, либо добровольно.
    В обоих случаях члены коалиции собираются для того, чтобы оккупировать и ограбить противников. Западная цивилизация не имеет иных способов обеспечить своё выживание и развитие.

    На Востоке территории и население крупнейших государств таковы, что им нет смысла на кого-то нападать. У них достаточно людских и природных ресурсов для развития.
    Было бы удивительно, если бы такие различия не стали бы влиять на международную политику.

    Большие и состоящие из разных народов государственные образования всегда имеют свои законы развития и сохранения.

    За тысячи лет многие империи разрушились. Как правило, причинами становились, в первую очередь, внутренние противоречия, приводившие к слабости и исчезновению таких государств. Нашествия внешних врагов служили только видимым окончанием подобных процессов.

    Египет, Рим, Испания, Британская империя и многие другие стали жертвами потому, что их метрополии беззастенчиво и нагло грабили покорённые народы. Это вызывало у них чувство постоянного возмущения и недовольства, приводило к массовым восстаниям.

    Империи боролись с таким явлением, применяя безжалостный государственный террор, репрессии и карательные меры. Но так не могло продолжаться вечно. Рано или поздно империи разрушались.

    В этом смысле Россия и Китай не являются империями в западном понимании.

    Состоящие из многих народов, эти страны обеспечивают людям всех национальностей право на достойную жизнь. В них не делают различий по национальному или религиозному признаку при назначении на государственные посты для народов, населяющих эти страны.

    На Западе восприняли распад Советского Союза в 1991 году как свою победу. Но он не представлял собой империю западного образца.

    На самом деле СССР распался из-за того, что элиты союзных республик, развращённые жертвенностью русского народа, отказывавшего себе во многом ради развития других народов, решили присвоить себе национальные богатства, созданные союзным государством и трудом всех народов СССР.

    По сей день постсоветским элитам приходится объяснять своим народам все сегодняшние беды «проклятым советским прошлым». В русофобской пропаганде им оказывает активную помощь Запад, желающий получить под свой полный контроль необъятные богатства Евразии.

    В России восприняли такое поведение элит на постсоветском пространстве как объективную реальность. Не хотите жить вместе, живите, как хотите, вероятно, подумали в Москве. Там отказались от вмешательства во внутренние политические процессы постсоветских государств.

    Это является разительным отличием от политики западных стран, целенаправленно действующих в столь привычной для них колониальной парадигме.

    Запад активно применяет самые изощрённые методы фальсификации истории, чтобы сформировать из народов бывшего СССР антирусские и антироссийские форпосты на границах России. В дальнейшем их планируют применить для дестабилизации самой РФ.
    Переписывается история Второй мировой войны. Совместное прошлое русского и других народов Российской империи и СССР полностью рисуется чёрной краской.

    Из победителей фашизма делают бессловесных рабов, которые победили только потому, что боялись гитлеровских концлагерей больше, чем ГУЛАГа.

    Пока такая политика приносит Западу кажущийся и временный успех.
    Но построенное на лжи и фальсификациях владычество современной западной империи НАТО и ЕС во главе с США не может быть устойчивым и прочным.
    Ограбленные и вымирающие окраины будут всё больше понимать, что их беззастенчиво обманули, ввергли в нищету, угасание и вымирание.

    В борьбе империй между собой малые народы имеют только одно право.
    Они должны выбирать себе центр силы, чтобы обеспечить себе выживание.


    Неправильный выбор может закончиться весьма трагически.
    Об этом можно было бы спросить многие племена Европы Африки, Америки, Австралии, но многих из них уже нет из-за колониального карательного или культурного геноцида западной цивилизации.

    Элиты постсоветских государств избрали или пытаются избрать для себя в качестве сюзерена Запад.
    Тем самым они сами назначили себя на роль пешек.
    А ими, как известно, ради выигрыша всей партии, игроки часто жертвуют.

    Россия впервые за всю свою историю сейчас позволяет себе вести себя с Западом с позиции силы.

    Это объясняется её преимуществом в вооружениях, которых нет у Запада, и состоянием экономики.
    Так, в 2020 году Россия обошла США по объему производства стали, что позволило ей войти в четверку мировых производителей, где первые три места занимают КНР, Индия и Япония.
    Россия является ведущим проектантом и строителем атомных, в том числе плавучих, электростанций.
    У неё первые места в экспорте энергоносителей и зерна.
    Этот перечень можно продолжать долго. Не видеть этого может только слепой.

    В отличие от США и Запада в России всегда применяют аксиому: главное — не завоевать территорию, а главное – обеспечить там порядок и развитие.

    Русофобские и антироссийские правящие круги постсоветских государств сами избрали для себя роль пешек, которыми Москве не жаль пожертвовать в своём противостоянии с агрессией Запада.

    Это объяснимо: кто станет заботиться о судьбе слуг своего врага, когда речь идёт об исходящей от него смертельной опасности?

    Другой вопрос – это народы, безропотно избирающие себе в качестве президентов, премьер-министров и депутатов такие недостойные доверия личности. Разумеется, при анализе таких процессов следует учитывать отшлифованные почти до совершенства западные технологии управления обществом, но всё же…

    До какой степени может дойти процесс оболванивания народов бывшего СССР? Что должно произойти, чтобы они начали отличать правду, в первую очередь, историческую, от лжи?

    Россия предоставила народам республик бывшего СССР право самим формировать свою государственность, а их политическим элитам – формировать национальные интересы и отстаивать их. Тридцать лет, прошедшие после роспуска СССР, показывают, что далеко не всегда и не везде у них получилось это сделать.

    Из этого следует, что ради мата геополитическому противнику, пешками можно пожертвовать?
  2. 12 Августа 2021 Чтв 14:20:31
    JUMPER писал :
    in_tema писал ... :
    Не мерь всех мерками типа, "есть я" и другие "в кооперативе жулья" и от тебя не будут почти все отворачиваться. Адью...

    Ну по сути ОмскЛис зачастую прав, но вот форма в которую он облекает эту суть весьма конечно страдает. Ну что тут негодовать-"глас народа" же...
    Такой вот он и есть "глас народа" Смайлик :-)

    Ну, если это весь "глас", то весьма несиматичный у нас народ получаеся. И в принципе тогда народ заслуживает того, чего имеет сейачс. Среднего ума, вороватый и хитрожопый. Просидел всю жизнь на жопе ровно. Учиться не хотел. Развивиаться не хотел. Плыл по течению. Загребал себе по-тихому в карман, уходя от налогов, таксуя, а потом на АЗС. А подворовывая бензин в ПТП, оправдывал себя тем, что типа все воруют. Жена похоже не работала на предприятии, что налоги в пенсионный платили. О старости они не думали, что либо пенсию надо заработать, ну или копить. И все Лиса устаривало в этой жизни. И думал он, что он обманул судьбу и жизнь удалась, но ее ведь не обманешь. И как его стукнуло по башке, то оказывается по его мнению, что кто-то за него, а не он сам, должен бороться, за его пенсию и за его жизнь. И все вокруг плохие, потому что делать за него не хотят.
    В моем представлении народ - это не весь Лис. Лис нелучшая его часть. И он не может быть всем его голосом. Смайлик :-)
  3. 12 Августа 2021 Чтв 15:17:00
    Zahm67 писала : Лис нелучшая его часть. И он не может быть всем его голосом. Смайлик :-)
    Одно слово лисийглас, чуть не написал лисийглист, такой же паразит.
  4. 12 Августа 2021 Чтв 15:23:17
    Zahm67 писала : И думал он, что он обманул судьбу и жизнь удалась, но ее ведь не обманешь. И как его стукнуло по башке, то оказывается по его мнению, что кто-то за него, а не он сам, должен бороться, за его пенсию и за его жизнь. И все вокруг плохие, потому что делать за него не хотят.
    В моем представлении народ - это не весь Лис. Лис нелучшая его часть. И он не может быть всем его голосом. Смайлик :-)

    И что, какую я судьбу обмануть решил? КАКУЮ мля?! Мне что, вновь доказывать всем здесь, как я работал? Бензин если ЧО, с меня в начале был незаконно высчитан! Почему бы механику в начале не составить правильно протокол по пережогу?! Ну правильно, списать и повесить топливо на пацана водителя, как на крайнее звено всегда проще, правда? А как этот пацан выкрутился, купил за свои кровные НОВЫЙ карбюратор ГАЗ-53, сделал из двух один, отремонтировал трамблёр, прикупив так же кое что по мелочам на него, потерял двое дней неоплаченного ремонта и стал сливать сэкономлинный бензин отцу, в честь благодарности и любви к нему, ВСЁ, Я ВОР!!! Пшли Вы все на йух, такие деловые! Я если и брал, то только СВОЁ, или когда вот так нагло высчитывали те деньги, которые были заработаны кровью моей! Ну или было так, что как на лоха работёнка! Работай то пожалуйста, но платить НИ - НИ!!! Этих жирномордых тварей и ограбить не жаль было! Недовольство!

    Слишком много хитромордых было на пути моём! Недовольство!
  5. 12 Августа 2021 Чтв 15:43:25
    JUMPER, ну вот видите. Если народ вот такой, как Лис, - приворовывает по-мелкому, считая, что он тем самым восстанавливает справедливость, то не быть ему великим. И ничего не добиться, и не взять судьбу в свои руки.
  6. 12 Августа 2021 Чтв 15:47:16


    Дела ни к чёрту!
  7. 12 Августа 2021 Чтв 15:49:54
    Zahm67 писала : JUMPER, ну вот видите. Если народ вот такой, как Лис, - приворовывает по-мелкому, считая, что он тем самым восстанавливает справедливость, то не быть ему великим. И ничего не добиться, и не взять судьбу в свои руки.


    А не дохрена ли Славику будет чести, считать его всем народом и судить по нему о народе?
  8. 12 Августа 2021 Чтв 15:54:43
    Моеимязанято писал :
    Zahm67 писала ... : JUMPER, ну вот видите. Если народ вот такой, как Лис, - приворовывает по-мелкому, считая, что он тем самым восстанавливает справедливость, то не быть ему великим. И ничего не добиться, и не взять судьбу в свои руки.


    А не дохрена ли Славику будет чести, считать его всем народом и судить по нему о народе?

    Вообще-то я на предыдущей странице Джамперу написала, что Лис не всесь народ. Если Джампер так считает, то личина народа получается совсем плохой.
  9. 12 Августа 2021 Чтв 16:04:39
    Моеимязанято писал :
    Zahm67 писала ... : JUMPER, ну вот видите. Если народ вот такой, как Лис, - приворовывает по-мелкому, считая, что он тем самым восстанавливает справедливость, то не быть ему великим. И ничего не добиться, и не взять судьбу в свои руки.


    А не дохрена ли Славику будет чести, считать его всем народом и судить по нему о народе?

    Я хотя бы говорю правду, кто такая Едрисня вонючая, и кто ещё может сказать? Все напуганы ей! Недовольство!
  10. 12 Августа 2021 Чтв 16:09:38
    Zahm67 писала :
    Вообще-то я на предыдущей странице Джамперу написала, что Лис не всесь народ. Если Джампер так считает, то личина народа получается совсем плохой.

    Нормальная она, если ты настоящий работяга, то ты в курсе как можно легко обвести тебя вокруг пальца! Меня лично было не очень, это сейчас так и напрягает разных троллей! Very Happy
  11. 12 Августа 2021 Чтв 16:16:03
    Просто такая большая и богатая страна, но нет, ищем газ, раздавая его кому не попадая! Прощаем деньги в $ всем подряд, а у самих пенсионеры жрут с помоек просрочку вместе с КРЫСАМИ! Что происходит в России? Скажите мне пожалуйста! Недовольство!
  12. 12 Августа 2021 Чтв 16:19:22
    И где моя пенсия ОТ $300 в месяц, а?!
    Прошу копейки мля, но и их нет!!! Недовольство!
  13. 12 Августа 2021 Чтв 16:29:51
    OmskLis писал : Прошу копейки
    У меня есть заговоренная копейка. И пока она у меня есть, денег дофига. А у тебя ее нет.
  14. 12 Августа 2021 Чтв 16:44:19
    Короче, по МРТ, полный пипец! Ну немного мыслями с ней перекинулись, говорит, что оба полушария мозга затронуты инсультом, именно потому я почти не хожу! Ну я ничего не понимаю в этом, спрашивал проще, сколько мне осталось? Дальше тишина, есть вероятность, что ещё поживёте, но 1-я группа Вам обеспечена! Успехов Вам, и всё..... Хнык, хнык!!
  15. 12 Августа 2021 Чтв 17:24:24
    OmskLis писал : сколько мне осталось? Дальше тишина
    Ты держись давай. Развивай мозг, другие полушария. Верхнее и нижнее. Начинай учиться заново. Вот тебе первая разминка для мозгов.
  16. 12 Августа 2021 Чтв 17:38:10
    Hlinets1967 писал :

    Офигеть
    очко?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд