Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Семью в США обязали заплатить штраф за защиту своего дома 

Создана: 20 Июня 2021 Вск 23:11:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 19926

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Июня 2021 Вск 23:11:31
    Год назад, когда Соединенные Штаты захлестнули протесты BLM, супружеская пара из Сент-Луиса Марк и Патриция Маккласки стали национальными героями. По крайней мере для тех американцев, кто не спешил громить магазины и сносить памятники «белым угнетателям». Они в одиночку противостояли обезумевшей и разгневанной толпе афроамериканцев, возжелавшей разграбить их дом. И противостояли успешно!


    Снимок, на котором Марк и Патриция с оружием на изготовку, стоят на крыльце старинного особняка, стал вирусным. А 60-летние адвокаты всего лишь выскочили на улицу, когда около 300 протестующих сломали ворота их дома, проигнорировав табличку «посторонним вход воспрещен».

    - Они сказали, что собираются нас убить, - вспоминала уже позже Патриция. - Они собирались войти и сжечь наш дом дотла! Они угрожали убить нашу собаку.


    История четы Маккласки стала предметом для долгих обсуждений в Америке. Одни критиковали их поведение, утверждая, что протестующие вовсе не собирались причинить им вреда, а направлялись к дому мэра. Другие напоминали, что у пары были все основания защищать свое имущество. Частную собственность никто не отменял. Кроме того, супруги не произвела ни одного выстрела, а ограничилась только устным предупреждением. Да и как не потянуться за ружьем, когда к тебе вламываются обозленные темнокожие громилы?



    Долгое время против юристов не выдвигали никаких обвинений. Только полиция выдала ордер на обыск их дома и изъяла винтовку, которую держал в день нападения Марк. Пистолет Патриции в тот момент находился на хранении у их семейного адвоката.



    Спустя несколько месяцев паре все-таки предъявили обвинение в незаконном применении оружия. Мол, нельзя размахивать винтовкой и револьвером под носом мирных активистов. Перед четой Маккласки замаячила угроза сесть за решетку на четыре года.

    Но прошедший в четверг суд завершился максимально мягко для 60-летних юристов. За защиту своего дома Марк Маккласки обязан заплатить штраф в размере 750 долларов. Сумма штрафа Патриции оказалась меньше.



    - Суд изменил обвинение в мой адрес, предъявив минимальное правонарушение, согласно которому я намерено угрожал как минимум одному человеку физической расправой, - прокомментировал Fox News решение суда Марк. - Это обвинение для меня немного забавно. Поскольку именно это я и делал, но никоим образом не противоречит второй поправке. Мы стояли с оружием и страх неминуемой травмы напугал толпу, после чего они отступили.

    По решению суда, изъятое год назад оружие будет уничтожено, это несмотря на то, что Марк просил суд пожертвовать его винтовку на благотворительный аукцион.



    - Хорошая новость в том, что после суда я совершенно спокойно могу пойти и купить себе еще одну винтовку, - добавил Маккласки.
  2. 21 Июня 2021 Пон 14:31:02
    Моеимязанято писал :
    odesit писал ... :
    Ну да, ну да...
    Вот только опасность на данный момент в первую очередь исходит от России или приведешь пример осчастливленной страны куда пришел "русский мир" ? Недовольство! Exclamation Недовольство!

    А куда пришёл "русский мир"? " Русский мир" , из-за внутреннего предательства своей политической элиты, за тридцать лет даже на постсоветское пространство вернуться не смог, не говоря уже про Восточную Европу, Азию, Африку и Кубу.

    Опять тупишь и только Скабееву с Соловьиным пометом штудируешь ? Гы-гы-гы
    В Приднестровье, Абхазии, ЛНР/ДНР не нынешний ли "русский мир" всем заправляет? Недовольство!
    И оккупации Крыма все местные до сих пор "Ура!" кричат, не смотря на московские цены, отжим имущества пришлыми и огороженными заборами с колючей проволокой пляжами по пропускам ??? Недовольство! Мы краснеем! Недовольство!
  3. 21 Июня 2021 Пон 14:35:07
    Моеимязанято писал : А куда пришёл "русский мир"? "


    Если бы русский мир вернулся в условный Таджикистан, то там сотни тысяч людей зажили бы намного лучше. Непонятно почему у одессита от этого очко рвет и он просыпается с мыслью покакать на омском форуме.

    Лыба
  4. 21 Июня 2021 Пон 14:37:54
    odesit писал :
    Опять тупишь и только Скабееву с Соловьиным пометом штудируешь ? Гы-гы-гы
    В Приднестровье, Абхазии, ЛНР/ДНР не нынешний ли "русский мир" всем заправляет? Недовольство!
    И оккупации Крыма все местные до сих пор "Ура!" кричат, не смотря на московские цены, отжим имущества пришлыми и огороженными заборами с колючей проволокой пляжами по пропускам ??? Недовольство! Мы краснеем! Недовольство!

    Ну, и в чем проблема? Это исконно русские земли.
    Мало взяли, надо было в 08-м до Тбилиси, а в 14-м году до Ужгорода идти.

    Кстати, ты сам-то когда последний раз был в Крыму?
  5. 21 Июня 2021 Пон 14:56:13
    Моеимязанято писал : Кстати, ты сам-то когда последний раз был в Крыму?

    Никогда он там не был, это платный хохлобот, отрабатывающий свою пайку риса Very Happy
  6. 21 Июня 2021 Пон 14:56:42
    Моеимязанято писал :
    odesit писал ... :
    В Приднестровье, Абхазии, ЛНР/ДНР не нынешний ли "русский мир" всем заправляет? Недовольство!
    И оккупации Крыма все местные до сих пор "Ура!" кричат, не смотря на московские цены, отжим имущества пришлыми и огороженными заборами с колючей проволокой пляжами по пропускам ??? Недовольство! Мы краснеем! Недовольство!

    Ну, и в чем проблема? Это исконно русские земли.
    Мало взяли, надо было в 08-м до Тбилиси, а в 14-м году до Ужгорода идти.

    Повторяю еще раз - не тупи !!! и не юли ! Недовольство!

    Местным от пришедшего "русского мира" стало лучше ??? Офигеть

    А в чем польза россиянам от добавившихся нахлебников ? Или в России мало свободных земель и недостаток в местных бандюках ? Грустно :-(

    Все эти игры судьбами и жизнями людей исключительно ради временного подъема рейтинга бездарных кремлевских правителей, которые свои провалы пытаются компенсировать ура-патриотизмом псевдопатриотов !!! Недовольство! Недовольство! Недовольство!
    Да вот как только правители уйдут со сцены, так сразу эти же самые ура-патриоты первыми тапками бросаться начнут ! Гы-гы-гы

    PS
    Пришедшие гробы компенсируют российским матерям эти "победы" ???... Недовольство!
  7. 21 Июня 2021 Пон 14:58:37
    Политики уйдут, а земли останутся.
    Сечешь разницу?
  8. 21 Июня 2021 Пон 15:03:32
    Моеимязанято писал : Политики уйдут, а земли останутся.
    Сечешь разницу?

    Не секёт..., он к тому времени "свободно" эмигрирует в Америку или в Европу, афротуалеты убирать.
  9. 21 Июня 2021 Пон 15:03:50
    odesit писал : Местным от пришедшего "русского мира" стало лучше ???

    Конечно.

    И именно поэтому у таких шлюх, как ты, и рвутся пуканы, что у кого то лучше, чему у чмошки-"одесита" Лыба
  10. 21 Июня 2021 Пон 15:07:16
    in_tema писал :
    Моеимязанято писал ... : Политики уйдут, а земли останутся.
    Сечешь разницу?

    Не секёт..., он к тому времени "свободно" эмигрирует в Америку или в Европу, афротуалеты убирать.

    Ты считаешь, что это так просто, эмигрировать в Америку или Европу? Любой интернетный герой запросто сможет это сделать?
  11. 21 Июня 2021 Пон 15:07:32
    Моеимязанято писал : Политики уйдут, а земли останутся.
    Сечешь разницу?

    Ты оказывается еще тупее, чем я думал - новые земли если и останутся, то останутся вместе с новыми большими проблемами !!! Exclamation
    Тебе мало земли ??? А ничего, что старые обжитые земли задаром отдают китайцам ? Ты или твоя родня будут рады получить гроб ради всего этого ???... Грустно :-(

    Если такой ярый "патриот", то почему до сих пор только на форуме, а не в окопе защищаешь путинские идеи ??? Недовольство!

    PS
    Вернемся к этому разговору, как только в кремле сменится власть...
  12. 21 Июня 2021 Пон 15:09:37
    odesit писал :
    Моеимязанято писал ... : Политики уйдут, а земли останутся.
    Сечешь разницу?

    Ты оказывается еще тупее, чем я думал - новые земли останутся вместе с новыми большими проблемами !!! Exclamation
    Тебе мало земли ??? А ничего, что старые обжитые земли отдают китайцам ? Ты или твоя родня будут рады получить гроб ради всего этого ???... Грустно :-(

    Если такой ярый "патриот", то почему до сих пор только на форуме, а не в окопе защищаешь путинские идеи ??? Недовольство!

    А ты почему не в окопах на Перекопе в Крыму?
    Я бы ещё понял, если бы ты это своё письмо написал с передовой.
  13. 21 Июня 2021 Пон 15:21:14
    odesit писал : А ничего, что старые обжитые земли задаром отдают китайцам ? Ты или твоя родня будут рады получить гроб ради всего этого ???.

    Брехло хохлодаунское, никто никакие земли никаким китайцам не отдает и не отдаст, тот маленький спорный участок, который передали китайской стороне, стоит не более, чем твои истерические вопли по этому поводу на Омском Форуме.

    И причем тут гробы с тушками хохловояк, вообще непонятно.
  14. 21 Июня 2021 Пон 15:23:23
    Моеимязанято писал :
    А ты почему не в окопах на Перекопе в Крыму?
    Я бы ещё понял, если бы ты это своё письмо написал с передовой.

    Ты не ответил ни на один мой вопрос, кроме необъяснимой радости присоединения новых земель с новыми серьезными проблемами для россиян ! Exclamation
    Кстати, Мехуил 72 уже давно определил, что я пишу с передовой из секретного бункера ! Норм

    PS
    И я еще не говорил за санкции Запада в связи с такой политикой кремля или для тебя и россиян "чем больше санкций, тем лучше" ? Офигеть Гы-гы-гы Офигеть
  15. 21 Июня 2021 Пон 15:25:48
    odesit писал :
    Моеимязанято писал ... :
    А ты почему не в окопах на Перекопе в Крыму?
    Я бы ещё понял, если бы ты это своё письмо написал с передовой.

    Ты не ответил ни на один мой вопрос, кроме необъяснимой радости присоединения новых земель с новыми серьезными проблемами для россиян ! Exclamation
    Кстати, Мехуил 72 уже давно определил, что я пишу с передовой из секретного бункера ! Гы-гы-гы

    А ты, типа, ответил?
    Ладно, я захватчик, мне проще, то почему ты не защищаешь свою Родину в окопах?
  16. 21 Июня 2021 Пон 15:26:39
    odesit писал : Если такой ярый "патриот", то почему до сих пор только на форуме, а не в окопе защищаешь путинские идеи ??? Недовольство!

    Во дебил, зачем какие то идеи, которые хохлобот называет "путинскими", сам не понимая что это такое в принципе, нужно

    а, защищать
    б. Защищать в окопах Офигеть

    Это только хохлдауны готовы всех и вся поубивать, как они уничтожают "свой" народ на Донбассе, и желают всяких бед Крымчанам.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд