Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Окошечко Овертончика 

Создана: 03 Июня 2021 Чтв 16:57:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 373 (+41), просмотров: 85499

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23, 24,
  Вперёд
  1. 03 Июня 2021 Чтв 16:57:00
    В этой теме наблюдаем, как мир несётся в ад...

    Начнем, не для слабонервных:



    (Теперь придется сжечь все то, что у меня осталось из трёхполосного...)

    Я добавлю немного примеров для особо одарённых:



    Для абсолютных уникумов поясню, что всё это звенья одной цепи. Когда крупные корпорации и тв представляют причуды отдельных, не всегда здоровых, персонажей и субкультур, как нечто нормальное - это и есть механика расширения окна Овертона.
  2. 15 Июня 2021 Втр 14:27:06
    Так и не дождался я образцов нормальности от мелких корпораций.

    Лыба
  3. 15 Июня 2021 Втр 14:30:59
    Есть люди, которые любят Стаса Михайлова, и они не зрители рэп-баттлов. При этом они смотрят Максима Галкина и Владимира Соловьева. Ведь есть и такое: телевизор, как правило, не смотрят люди, которые ходят в филармонию. Интересно и то, что телезрители не смотрят субкультурные вещи", — рассказал Швыдкой.

    Однако называть массовую культуру "злом" нельзя, уверен он. Публицист процитировал историка Ключевского: массовая культура хороша уже тем, что отвлекает людей от чего-то еще более плохого.

    "Дом 2"? Я двумя руками за! Когда они смотрят "Дом 2" — не убивают в подъездах и не колются. У массовой культуры скорее терапевтическая функция, а не развивающая. Она просто отвлекает, но и это важно", — отметил собеседник агентства.
  4. 15 Июня 2021 Втр 14:32:58
    Гормон роста писал : Торговку лицом макнули, торговка поплыла, торговка проявила своё существо


    У меня тоже есть версия:
    Барину скучно. Накопились "веселые картинки", захотелось показать, в процессе был "атакован" конкурент. И т.д. и т п

    Лыба
  5. 15 Июня 2021 Втр 14:35:26
    Никiта М. писал : Так и не дождался я образцов нормальности от мелких корпораций.

    Лыба


    Мелкая корпорация - это уже само по себе интересно)

    Могу привести несколько забавных вариантов:

    Совхоз имени Ленина п. Грудинина, Омское НПО "МИР" и совсем уж крайний вариант - небольшое сельхозпредприятие помещика Стерлигова.

    Истина, ближе к середине, конечно. Но всё равно чуточку правее от неё, если Вы понимаете о чём я... Но Вы ведь прекрасно понимаете Смайлик :-)
  6. 15 Июня 2021 Втр 14:37:36
    Никiта М. писал :
    Гугл транслейт

    заместитель генерального прокурора Пауло Маурисио Фернандес Роша цитируют книгу As Gêmeas Marotas, чтобы оправдать цензуру

    Книга As Twins Marotas, в которой два персонажа участвуют в сексуальных действиях, была опубликована в 1970-х годах и переиздана в Португалии в 2012 году. Это пародия на одну из работ голландского писателя Дика Бруна, созданную для взрослых.

    Лыба

    Не Португалия, а Бразилия, книга не для детей, а для взрослых.

    Лыба


    Прекрасно, если так Exclamation
  7. 15 Июня 2021 Втр 14:42:21
    Инжектило писал :

    Мелкая корпорация - это уже само по себе интересно)



    Конечно, крупные корпорации транслируют ненормальное (это в главпосте если что), видимо есть ещё какие то мелкие, средние по мнению тс, которые что ещё транслируют, может быть что то нормальное.

    Лыба

    В целом непонятно из заглавного поста, где отечества отцы, которых нам принять надо.

    Лыба
  8. 15 Июня 2021 Втр 14:43:30
    Инжектило писал :

    Прекрасно, если так Exclamation


    А по моему тут все прекрасно. Не?

    Лыба
  9. 15 Июня 2021 Втр 14:46:02
    Никiта М. писал :
    В целом непонятно из заглавного поста, где отечества отцы, которых нам принять надо.
    Лыба


    Пока это только мониторинг) Но Вас, если что, держать в курсе?)
  10. 15 Июня 2021 Втр 14:55:17
    Инжектило писал :


    Снова попытался уйти от прямого ответа Малыш,но фрекен Бок прервала его жестким окриком:

    - Я сказала,отвечай -да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить "да" или "нет", по-моему,это не трудно.

    - Представь себе,трудно, -вмешался Карлсон. -Я сейчас задам тебе простой вопрос,и ты сама в этом убедишься. Вот,слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам,отвечай -да или нет?

    У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось,она вот-вот упадет без чувств. Она хотела что-то сказать,но не могла вымолвить ни слова.

    - Ну вот вам, -сказал Карлсон с торжеством. -Повторяю свой вопрос:ты перестала пить коньяк по утрам?

    - Да,да,конечно, -убежденно заверил Малыш,которому так хотелось помочь фрекен Бок.

    Но тут она совсем озверела.

    - Нет! -закричала она,совсем потеряв голову.
    Малыш покраснел и подхватил,чтобы ее поддержать:

    - Нет, нет, не перестала!

    - Жаль, жаль, -сказал Карлсон. - Пьянство к добру не приводит.

    Силы окончательно покинули фрекен Бок, и она в изнеможении опустилась на стул...(с)

    А. Линдгрен, «Малыш и Карлсон»
  11. 15 Июня 2021 Втр 14:56:29
    Ребенок говорит: папа, ты знаешь, что время идёт назад - воскресенье, пятница, суббота, среда, май.

    Гы-гы-гы

    Смотр картинок из вашей коллекции будет продолжен?

    Лыба
  12. 15 Июня 2021 Втр 15:05:58
    Никiта М. писал :
    Смотр картинок из вашей коллекции будет продолжен?
    Лыба


    Будет ли продолжен смотр - это вопрос скорее к Вам. А с моей стороны публикация, вероятно, продолжится. Но после некоторой паузы. Снимаю шляпу!
  13. 15 Июня 2021 Втр 15:21:52
    Инжектило писал : Но после некоторой паузы. Снимаю шляпу!


    Отпустило? Даня Милохин больше не кусает за бочок?

    Лыба
  14. 15 Июня 2021 Втр 16:13:33
    Никiта М. писал :
    Отпустило? Даня Милохин больше не кусает за бочок?
    Лыба


    заканчивается очередной лимит по счётчику
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23, 24,
  Вперёд