Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Варикоз на ногах, чем лечить? 

Создана: 25 Мая 2021 Втр 12:53:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 41310

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Libertina


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2021 Втр 12:53:27
    Добрый день! Девочки, нужен совет. К концу дня уже 3 месяца появляется тяжесть. Мне кажется, что у меня варикоз. У меня можно сказать, что это семейное заболевание и у мамы, и бабушки он был. Помню, как бабушка постоянно какие-то мази себе делала, а мама сейчас регулярно рецепты ванночек. Очень не хочу таким заниматься. Поделитесь опытом, что делаете, что бы при варикозе хуже не становилось?
  2. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    06 Января 2022 Чтв 6:31:17
    Teruro писал :
    Вены не просто выдирают - их перед этим сваривают, ну, коагулируют, если точнее. Пропускают через вены проволочку и нагревают её током. А потом, да, выдирают как нитку. Послеоперационный период достаточно длинный - пару месяцев. Придётся ходить в утягивающих колготках, иначе кирдык.

    Эндоваскулярная лазерная коагуляция (ЭВЛК) или эндовазальная лазерная абляция – революционная технология лечения вен, ставшая полноправной заменой традиционному хирургическому удалению варикозного расширения вен. На сегодняшний день лечение варикоза лазером – лучшая альтернатива скальпелю с минимальными послеоперационными осложнениями и низкими показателями рецидивов недуга.В некоторых случаях лазерная абляция комбинируется с минифлебэктомией (пораженная вена специальным крючком выводится наружу, пересекается и удаляется), а также склеротерапией (в просвет сосуда вводят специальный препарат, который вызывает склеивание его стенок и в дальнейшем — рассасывание). Делали жене,были маленькие шрамы,1-1,5 см,потом рассосались сами...
  3. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Января 2022 Суб 0:14:35
    DEMON писал :Эндоваскулярная лазерная коагуляция (ЭВЛК) или эндовазальная лазерная абляция

    Спасибо, добрый человек!
  4. 09 Января 2022 Вск 9:39:51
    ангиорус(таблетки) говорят помогает

    и можно еще гелем мазать, типа гель Софья
  5. 09 Января 2022 Вск 11:40:02
    karaganda писал : ангиорус(таблетки) говорят помогает

    и можно еще гелем мазать, типа гель Софья

    Говорят.. говорят можно капустными листьями лечиться, прикладывать их туда- сюда..
  6. 09 Января 2022 Вск 18:57:58
    Псения Кобчак писала : Говорят.. говорят можно капустными листьями лечиться, прикладывать их туда- сюда..
    Капусту очень полезно есть (Герань тоже)
  7. 17 Января 2022 Пон 13:36:42
    Hlinets1967 писал :
    JUMPER писал ... : Наследственный что ли Вопрос
    А кто его знает? Обследование, то никто никогда раньше не проводил. Никто не жаловался вроде. Я и сам не жалуюсь. Я его и не замечал пока один из хирургов на медосмотре не увидел лет 25 назад. Пару лет назад только сказали пройти узи и жрать детралекс и троксевазин.

    А как ваш 25-летний варикоз перенёс Спутник V ?
  8. 18 Января 2022 Втр 5:06:09
    Ник6363 писал : А как ваш 25-летний варикоз перенёс Спутник V ?
    И ви и лайт без видимых изменений.
  9. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    19 Января 2022 Срд 5:21:09
    Teruro писал :
    DEMON писал ... :Эндоваскулярная лазерная коагуляция (ЭВЛК) или эндовазальная лазерная абляция

    Спасибо, добрый человек!

    Аха...на одной ноге сделали,но надо на другой—клинику смыло в прошлом году наводнением...вроде по тихоньку начинают...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд