Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Субатомные частицы, таинственные, загадочные, непознанные... 

Создана: 14 Мая 2021 Птн 16:24:47.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 50905

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2021 Птн 16:24:47
    Вот все эти кварки, глюоны, мюоны, бозоны, адроны и прочие - они не выдумка? Они и впрямь составные мироздания?



    Просто, их же наблюдают очень непродолжительное время и в весьма специфических условиях - после соударений объектов. А не могут быть они просто ничего не значащими осколками, как когда мы кружку разбиваем? Confused

    Сидят там в своих клетушках, формулы разные сочиняют, придумывают, как назвать каждый осколок этой кружки, которую назад не соберёшь.. Ватан грозит
  2. 24 Мая 2021 Пон 17:04:45
    мне очень близка позиция Виолетты Скворцовой
    вот это настоящий спорт, таким он и задумывался
    а не так, что все боксеры в бандитов перешли, и стали кататься на технологичных авто
    и адвокаты стали вылезать из щелей и мнить себя интеллигенцией
  3. Hot Siberian


    Начинающий


    Менее 30 дней со дня регистрации. (16 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Мая 2021 Втр 8:29:11
    Юный Техник писал(а) :
    Hot Siberian писал(а) ... : Праздравляю: вас разделили и над вами властвуют, а вы лебезите перед ними...

    А причем тут "Раздел: Религия, мистика, непознанное: Субатомные частицы, таинственные, загадочные, непознанные..."? Разделом не ошиблись?

    При том что религия - это неотъемлемый атрибут власти. Не было бы власти, тогда и вера людей дальше веры в духов и силы природы не зашла бы.
  4. 25 Мая 2021 Втр 9:24:48
    Hot Siberian писал(а) :
    При том что религия - это неотъемлемый атрибут власти. Не было бы власти, тогда и вера людей дальше веры в духов и силы природы не зашла бы.

    Атрибуты власти - [внешняя ссылка]
    Далее - в РФ церковь официально отделена от государства.
    Вы свои придумки зачем выдаете за факты?
  5. 25 Мая 2021 Втр 10:29:42
    Странно как-то в РФ церковь официально отделена от государства.
    Это такой же обман населения, что она отделена, как и сама церковь.
  6. 25 Мая 2021 Втр 10:41:37
    Моеимязанято писал : Странно как-то в РФ церковь официально отделена от государства.
    Это такой же обман населения, что она отделена, как и сама церковь.

    Ну, я бы сказал, что церковь имеет какие-то странные послабления от государства. Но я не вижу никакого влияния церкви на власть. Если оно и есть - то непублично и невидимо.
  7. 25 Мая 2021 Втр 10:47:15
    Церковь не может иметь влияние на власть, она создана для того, чтобы рука об руку с властью иметь влияние на людей.
  8. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2021 Втр 13:41:51
    Амонлюза писал : я ничего не понимаю в тонких материях космического масштаба, а про этих земных знаю всё
    они говорят - я сюда прихожу немножко расслабиться
    ихнее гордое загадочное познаваемое субатомное
    Да ладно! Они тоже расслабляются, видимо проще надо быть в отношении чужих тараканов.Wink

    Лучше подскажи,, будь добр, как знаток омских реалий, где можно нормальную пищевую соль крупного помола приобрести, для засолки и покушать? А то с магазинной совсем беда. Грустно :-(

    Зы: Материи космических масштабов - оно конечно интересно, но в быту практически неприменимо, разве самку охмурить своим интеллектом. Гы-гы-гы
  9. Hot Siberian


    Начинающий


    Менее 30 дней со дня регистрации. (16 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Мая 2021 Втр 21:06:06
    Юный Техник писал(а) :
    Hot Siberian писал(а) ... :
    При том что религия - это неотъемлемый атрибут власти. Не было бы власти, тогда и вера людей дальше веры в духов и силы природы не зашла бы.

    Атрибуты власти - [внешняя ссылка]
    Далее - в РФ церковь официально отделена от государства.
    Вы свои придумки зачем выдаете за факты?

    Увы но это только на бумаге, иначе зачем Омску столько церквей, которых нагородил за время своего губернаторствования всеми "любимый и уважаемый солнцеликий"? Которого в своё время как президента возили в кортеже, даже движение перекрывали по маршруту его следования.
  10. 26 Мая 2021 Срд 16:25:24
    Моеимязанято писал : Церковь не может иметь влияние на власть, она создана для того, чтобы рука об руку с властью иметь влияние на людей.


    +1
  11. 27 Мая 2021 Чтв 21:06:36
    Амонлю, а вы салат из редисона с ботвой делаете или чё ли?
  12. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Мая 2021 Птн 11:39:03
    Sati писала : Амонлю, а вы салат из редисона с ботвой делаете или чё ли?

    Про редисон не скажу, а ботву крошить он умеет знатно!

    PS И радует наплыв физиков-ядерщиков в комментариях.
  13. 28 Мая 2021 Птн 13:25:29
    Моеимязанято писал : Церковь не может иметь влияние на власть, она создана для того, чтобы рука об руку с властью иметь влияние на людей.

    Папы римские присоединились к реконструкторам и смотрят на тебя с легким прищуром.
  14. 28 Мая 2021 Птн 13:29:16
    На Россию влияние римских пап не распространяется. Пусть они хоть заприщуриваются.
    Любой мало-мальски внимательный читатель без труда заметил бы, что речь в диспуте шла про РПЦ.
  15. 29 Мая 2021 Суб 11:13:57
    попов на кол, мюзоны наше все
  16. 31 Мая 2021 Пон 19:56:41
    Teruro писал :
    Sati писала ... : Амонлю, а вы салат из редисона с ботвой делаете или чё ли?

    Про редисон не скажу, а ботву крошить он умеет знатно!

    PS И радует наплыв физиков-ядерщиков в комментариях.

    какая милая ошибка

    батон, батон крошить - это нести напраслину
    а ботву крошить не то что надо, ее надо растирать, чтобы весь сок вышел
    например, для песто просто обязательно

    но - миленько, мне понравилось

    а, редиску я терпеть не могу
    ни редиску, ни репку
    редьку могу. Один раз в году
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд