Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Где в Омске заменить полис ОМС на пластик? 

Создана: 24 Марта 2021 Срд 8:56:04.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 25914

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2021 Срд 8:56:04
    Всем привет!
    Бумажный полис, несмотря на бережное обращение, выглядит не очень.
    В Москве меняют в офисах страховых компаний, но выпуск надо ждать 3-4 недели: тяжело подгадать поездки.

    У нас узнавал года четыре назад в страховой, указанной на полисе, разговор примерно такой:

    - Вы из какого города обращаетесь?
    - Омск.
    - К сожалению, выдача пластиковых полисов приостановлена.

    Может сейчас уже меняют и у нас?
    ——————
    Ответ из страховых компаний: на территории Омской области по состоянию на 24.03.2021 г. все компании выдают только бумажные полисы. Исключение - пластик дают новорождённым.
  2. 24 Марта 2021 Срд 10:01:34
    В свою страховую позвони да узнай, делов-то.
    Если пластик не выдают, сделай новый бумажный.
    Времянку, заменяющую полис, сразу выпишут.
    Сам полис чуть позже.
    Все это бесплатно.
    Пункт выдачи полисов можно выбрать, их у страховых полно по всему городу и в области есть.
  3. 24 Марта 2021 Срд 10:34:41
    В альфастраховании последний полис ОМС выдавали пластиковый и сказали что теперь только так, можно к ним обратиться по этому вопросу.
  4. 24 Марта 2021 Срд 13:28:01
    Boyarin_law писал : В свою страховую позвони да узнай, делов-то.
    Если пластик не выдают, сделай новый бумажный.
    Времянку, заменяющую полис, сразу выпишут.
    Сам полис чуть позже.

    Все это бесплатно.
    Пункт выдачи полисов можно выбрать, их у страховых полно по всему городу и в области есть.

    Так ТС похоже и не терял, ему просто засвербил пластик.
    Гы-гы-гы Не знаю. У меня бумажка. Засунул в папку-файл прозрачную. Когда надо свернул вчетверо, засунул в боковину обложки паспорта и не вижу проблем.....
    Батя прошлой осенью потерял полис в поликлинике. За чем -то пошёл туда же и сделал времянку там же (есть там отдельный кабинет),хотя к врачу ему не надо было. Пытался его убедить, что не фиг просто так по больницам шариться при эпидемии, когда надо будет к врачу тогда и сделаешь в этот же день. Бесполезно. Второй раз когда ему опять без посещения врача приспичело туда же за полисом, пошел с ним чтоб проверить полис. ФИО и т.д. Дали бумажный. Спросил про электронные полисы. По её ухмылке понял, что пока про это рано говорить. Посоветовала сделать ксерокопию и с ней ходить к ним, в участковую поликлинику. В профильные нужен подлинник.
    Водил на прошлой неделе его к терапевту. Беру в регистратуре ему карточку. Тетенька. "Там полис лежит" Офигеть Да,тот старый "утерянный" полис. Недовольство!
  5. 24 Марта 2021 Срд 13:33:01
    Boyarin_law писал : В свою страховую позвони да узнай, делов-то.
    Если пластик не выдают, сделай новый бумажный.
    Времянку, заменяющую полис, сразу выпишут.
    Сам полис чуть позже.
    Все это бесплатно.
    Пункт выдачи полисов можно выбрать, их у страховых полно по всему городу и в области есть.

    Тем более с бумажным проще вставать на учет по месту нового жительства в другом городе, пришел в страховую и новую печать поставил и всех делов.
  6. 24 Марта 2021 Срд 14:15:19
    in_tema писал : Тем более с бумажным проще вставать на учет по месту нового жительства в другом городе, пришел в страховую и новую печать поставил и всех делов.

    В пору моей работы в альфе печатей не ставили никаких, забирали старый, новый выдавали. Как в других страховых и как сейчас, фиг знает.
  7. 24 Марта 2021 Срд 14:17:56
    avd173791 писал : За чем -то пошёл туда же и сделал времянку там же (есть там отдельный кабинет),хотя к врачу ему не надо было. Пытался его убедить, что не фиг просто так по больницам шариться при эпидемии, когда надо будет к врачу тогда и сделаешь в этот же день. Бесполезно. Второй раз когда ему опять без посещения врача приспичело туда же за полисом, пошел с ним чтоб проверить полис. ФИО и т.д. Дали бумажный.


    В пору ограничений все можно было на дом бесплатно заказать, все страховые привозили что времянки, что полисы в удобное время и в любую точку города. Можно было не ходить. Достаточно было просто позвонить, и агент приедет.
  8. 24 Марта 2021 Срд 14:27:11
    Sxolastik писал : В альфастраховании последний полис ОМС выдавали пластиковый и сказали что теперь только так, можно к ним обратиться по этому вопросу.

    Заодно и пункту статистику по перестрахованию от конкурентов поднять, если полис был от другой страховой. Гы-гы-гы
  9. 24 Марта 2021 Срд 14:29:14
    vovka_r писал : Всем привет!
    Бумажный полис, несмотря на бережное обращение, выглядит не очень.
    В Москве

    а что мешало сразу заламинировать?
  10. 24 Марта 2021 Срд 14:45:43
    Возможно, полис старого образца, где ставилась отметка работодателя. Его ламинировать было нельзя.
  11. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2021 Срд 14:53:52
    Boyarin_law писал : В свою страховую позвони да узнай, делов-то.

    Как я понял - для замены полиса можно обращаться в любую страховую. Они только рады будут. Поэтому и спросил, в какой есть пластик.
    У меня сейчас полис прикреплён к сугубо московской страховой, в Омске её нет. Почему не сделаю пластик там- написано в первом посте.
  12. 24 Марта 2021 Срд 14:55:07
    Цитата :
    В пору ограничений все можно было на дом бесплатно заказать, все страховые привозили что времянки, что полисы в удобное время и в любую точку города. Можно было не ходить. Достаточно было просто позвонить, и агент приедет.

    Это было поздней осенью 2020.Да и сейчас не рекомендовано лицам старше 65 лет шариться по медучреждениям, дело в не ограничениях а в элементарной безопасности, я в отличии Акропа из юниса верю в ковид, а отцу 78 лет.
  13. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2021 Срд 14:56:49
    avd173791 писал :
    Так ТС похоже и не терял, ему просто засвербил пластик.
    Гы-гы-гы Не знаю. У меня бумажка. Засунул в папку-файл прозрачную. Когда надо свернул вчетверо, засунул в боковину обложки паспорта и не вижу проблем.....

    У меня бумажный полис истрепался из-за частых поездок и рвётся по сгибам. В поликлинику обращаюсь крайне редко при этом, но всё-равно приходится таскать с собой на всякий.
  14. 24 Марта 2021 Срд 14:59:55
    Цитата :
    Поэтому и спросил, в какой есть пластик.

    Открываешь 2 гис, садишься на телефон и тупо обзваниваешь СК по ОМС. Говоришь, чтоб пластик был, есть? Меняешь СК.
  15. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2021 Срд 15:11:36
    Амонлюза писал :
    а что мешало сразу заламинировать?

    Неудобный размер для поездок. Предпочитаем с минимумом багажа с маленькой сумкой для документов.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд