Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Как выбрать слуховой аппарат для пожилого человека? 

Создана: 21 Марта 2021 Вск 1:23:05.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 43416

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Марта 2021 Вск 1:23:05
    И где лучше купить?
    Не радуйтесь, не мне. Смайлик :-)
    Вообщем ситуация такая. В 2018 году батя(уже тогда хреново слышащий )молча поехал куда-то на Левый берег и купил слуховой аппарат. Чуть позже узнала об этом мама (как он ей сказал за 17 000 руб, чека она не видела) ещё позже я узнал. Тут начались проблемы, вот неудобен он ему и всё. Периодически были попытки носить аппарат, но все они заканчивались неудачей. Да тут ещё съездил в гости родственникам и они ему нашептали, что если будет носить аппарат, то вообще слух потеряет. Офигеть Вообщем забросил он это дело. А полгода назад, понимая что тяжело с ним общаться (приходится по несколько раз очень громко повторять чтоб он услышал,по больницам только со мной, где я являюсь усилителем звука между врачом и ним а также ЗУ) принял ещё попытку носить СА, даже на дачу брал пока не потерял. Грустно :-( Не давно от него поступила просьба посмотреть где можно купить СА. Сказал, что займусь этим, но примерять и покупать поеду с ним. Попросил его найти доки на утерянный, нашел только информационные распечатки. По ним и определил контору где он брал СА.
    Вот она.
    [внешняя ссылка] .Блин через ОФ не открывается, только копированием в поисковую строку. Короче Лаборатория протезирования. ул. Перелета 7/1
    Ознакомился с инфопроспектами что-то мне понятно, с чем-то согласен.Но!Я понимаю, что их дети хотят тоже кушать.....И всё же, насколько небходимы.
    1.Индивидуальный вкладыш?
    Вопрос
    2 2 СА на оба уха,чтоб в лесу не потеряться Вопрос
    3 Уникальная воздушно-цинковая батарейка, которая продается только у них. Ну и вот, стало быть

    Опять же не вижу каталога на сайте, за то вижу Акцию. Что аппарат стоимостью в 60 000 руб, продается за каких 40 000 руб. Ну и вот, стало быть При этом на другом сайте стоимость варьируется от 1500 руб до 6000 руб. Опять же мама рассказывала, как слышала на рынке, как мужик рассказывал другому, что купил СА за 2 тыра, прекрасно всё слышит и даже на работу устроился. Вот выдал инфу, чтоб была понятней суть проблемы....
    Хотелось бы услышать рекомендации от живых людей, лучше от тех кто пользуется СА, покупал СА себе или родственникам.
    1 Как происходит процесс от подбора СА до покупки? Какую фирму рекомендуете?
    2 Где лучше покупать в живом магазине с витрины или инет-магазине?(Али по почте не предлагать.
    3 Какой лучше бренд по цена/качество?

    Пока все.
  2. 28 Апреля 2021 Срд 9:42:36
    Pihlak писал(а) : adv, как там с ушами вышло в понедельник?

    Вообщем сходили в понедельник,на процедуры меня не пустили ,как он потом сказал.что каким-то насосом то ли продували,то ли промывали. Потом меня позвали.Сказали что можно ехать протезироваться. Потом Лор как-то помялся,сказал что хотелось бы обратной связи,как че прошло и попросил мой сот. Короче,понятно.Дал ему сегодня звонил,узнавал,что да как.Сказал,после праздников будем брать.
  3. 28 Апреля 2021 Срд 9:49:59
    avd173791 писал :
    Pihlak писал(а) ... : adv, как там с ушами вышло в понедельник?

    Вообщем сходили в понедельник,на процедуры меня не пустили ,как он потом сказал.что каким-то насосом то ли продували,то ли промывали. Потом меня позвали.Сказали что можно ехать протезироваться. Потом Лор как-то помялся,сказал что хотелось бы обратной связи,как че прошло и попросил мой сот. Короче,понятно.Дал ему сегодня звонил,узнавал,что да как.Сказал,после праздников будем брать.
    Подождите, следущий этап после промывания - проверка слуха. Надевают наушники на проверяемого, он должен слушать и реагировать на то, что слышит.
    Такая проверка была?
  4. 28 Апреля 2021 Срд 10:04:33
    ДМИТРИi писал :
    avd173791 писал ... : ...Вот не нравится мне предложенная им Академия Слуха,хоть убей

    Потому, что на Перелёта надо было ехать

    Дык ещё никто никуда не ездил. Племяшки к окулисту ездят,попросил зятя поговорить с окулистом,так сказать не предвзятое врачебное мнение без мзды.Сказал что и там, и там нормально.Но академия слуха коммерческая контора,а перелета при больнице государственная,типа подбор по ТТХ бесплатно сделают,а потом уже выбирать.Типа доча там делала.К тому же мама хочет на даче старый глянуть,может и он подойдет.А то ведь он его не носил как-надо,а я по распечаткам глянул. Процесс адаптации достаточнр долгий,там вроде даже слышимость в первый месяц не изменится.
  5. 28 Апреля 2021 Срд 12:15:35
    Цитата :
    Подождите, следущий этап после промывания - проверка слуха. Надевают наушники на проверяемого, он должен слушать и реагировать на то, что слышит.
    Такая проверка была?

    Не знаю.Когда медсестра меня пригласила,врач через металлические воронки осматривал уши .Да я так понял,что там пробок особо не было.Он же до процедур так и сказал."Есть не много серы". У мамы спросил,когда ей пробки удаляли,врач (другой) просто спросил."Как меня слышите?"Без всяких наушников....
  6. 28 Апреля 2021 Срд 12:24:20
    После слухового теста определяют степень потери слуха. Называют процент потери. Из этого исходят при подборе слухового аппарата или отказе от него.
  7. 12 Мая 2021 Срд 3:32:32
    Уже сегодня едем.Чей- то почитал про Перелёта на Флампе,отзывы негативные.И на телефон не отвечают и за талонами надо ехать заранее брать. А с амура это одна пересадка как минимум.. И относятся вроде к Кабанова областной больнице,значит народа куча. Правда есть у них отдельно платный приём...Задумался.
  8. 12 Мая 2021 Срд 3:59:45
    avd173791 писал:Правда есть у них отдельно платныйприём...Задумался.
    Не задумывайтесь, идите на платный. Народу будет намного меньше, в коридоре полдня сидеть не придется и времени на осмотр будет больше.
    Однова живем.
  9. 12 Мая 2021 Срд 8:29:38
    avd173791 писал : Уже сегодня едем.Чей- то почитал про Перелёта на Флампе,отзывы негативные.И на телефон не отвечают и за талонами надо ехать заранее брать. А с амура это одна пересадка как минимум.. И относятся вроде к Кабанова областной больнице,значит народа куча. Правда есть у них отдельно платный приём...Задумался.
    На Красном пути их филиал есть, с Амура не ближе?
  10. 12 Мая 2021 Срд 9:20:59
    ДМИТРИi писал :
    avd173791 писал ... : Уже сегодня едем.Чей- то почитал про Перелёта на Флампе,отзывы негативные.И на телефон не отвечают и за талонами надо ехать заранее брать. А с амура это одна пересадка как минимум.. И относятся вроде к Кабанова областной больнице,значит народа куча. Правда есть у них отдельно платный приём...Задумался.
    На Красном пути их филиал есть, с Амура не ближе?

    Ну там еще есть и на 10 лет Октября тоже не далече, только вот вопрос в том,что за специалист сидит в салоне-магазине? На сколько компетентен и как будет навязывать аппаратуру? Confused
  11. 12 Мая 2021 Срд 9:28:32
    ДМИТРИi писал :
    avd173791 писал ... : Уже сегодня едем.Чей- то почитал про Перелёта на Флампе,отзывы негативные.И на телефон не отвечают и за талонами надо ехать заранее брать. А с амура это одна пересадка как минимум.. И относятся вроде к Кабанова областной больнице,значит народа куча. Правда есть у них отдельно платный приём...Задумался.
    На Красном пути их филиал есть, с Амура не ближе?

    Ну там еще есть и на 10 лет Октября тоже не далече, только вот вопрос в том,что за специалист сидит в салоне-магазине? На сколько компетентен и как будет навязывать аппаратуру? Confused
  12. 12 Мая 2021 Срд 9:31:32
    А как можно самому проверить компетентность специалиста, который тебя обслуживает, если ты изначально знаешь о предмете меньше, чем он?
  13. 12 Мая 2021 Срд 11:10:04
    Моеимязанято писал : А как можно самому проверить компетентность специалиста, который тебя обслуживает, если ты изначально знаешь о предмете меньше, чем он?
    Типа если советует подороже- значит навязывает
  14. 12 Мая 2021 Срд 11:25:31
    avd173791 писал :...вопрос в том,что за специалист сидит в салоне-магазине? На сколько компетентен и как будет навязывать аппаратуру? Confused
    Там сидит врач, такой же специальности, как и на Перелёта. Степень специализма можно по-разному оценивать.
  15. 12 Мая 2021 Срд 11:31:48
    Псения Кобчак писала :
    Моеимязанято писал ... : А как можно самому проверить компетентность специалиста, который тебя обслуживает, если ты изначально знаешь о предмете меньше, чем он?
    Типа если советует подороже- значит навязывает

    Есть классический приём работы с излишне недоверчивыми покупателями, простой вопрос:
    - Вам (условно говоря) краску хорошую или подешевле?
  16. 12 Мая 2021 Срд 12:20:55
    Псения Кобчак писала :
    Моеимязанято писал ... : А как можно самому проверить компетентность специалиста, который тебя обслуживает, если ты изначально знаешь о предмете меньше, чем он?
    Типа если советует подороже- значит навязывает

    Вот про это и хотел сказать.Когда человек при лаборатории-он рекомендует. А когда при магазе ему выгодней навязать, чтоб мани и бонусы получить. О чем и пишут на Флампе.Короче, началось пинание мячика Перелета 7. Сначало я перепутал телефон лаборатории и регистратуры.Дал маме телефон
    лаборатории. Она позвонила и объяснила, что участковый Лор выписал направление на Академию Слуха,но нам посоветовали у них протезирование
    мужчине 78 лет,ветеран труда(на самом деле военной службы).Грит сегодня с 10 до 13.00 213 каб подъезжайте.Затем позвонил я по этому телефону,грит
    звоните в регистратуру.Звоню,добавляю,что не труда а военной службы,грит,звоните в лабораторию,они этим занимаются протезированием.Звоню,повторяю все,добавляю регистратура послала.Мне,а у вас направление формы 057? Офигеть Выясняется,что наш Лор написал направление на туфто фирменном прикормленном бланке АС.
    Звоним в регистратуру.Объясняем.Грят,приезжайте завтра к 7.30(близок свет) будем выдавать талоны на 27-е мая.
    Не успели спросить,а можно по телефону или через Госуслуги.Надо позже сделать,когда забудут.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд