Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Хочу теплицу на дачу. Помогите выбрать. 

Создана: 28 Февраля 2021 Вск 17:30:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 61146

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 28 Февраля 2021 Вск 17:30:51
    У кого есть теплица на участке, посоветуйте: на что обратить внимание при выборе, как отличить хороший поликарбонат от плохого, какой размер предпочтительнее, эффективны ли системы автоматического открытия форточек, использовать ли фундамент или достаточно крепить к земле и т.д. и т.п.
    В общем, поделитесь опытом, пожалуйста.
  2. 28 Февраля 2021 Вск 21:26:28
    Все магазинные арочные теплицы считаю домиками Ниф-нифа и Нуф-нуфа. Лет десять назад плотно занимался изучением этого рынка. И убедившись, что не могу для себя подобрать что то подходящее, саврил себе сам 6х3 м. Потом была ещё четырёх метровая.
    Во времена постройки первой теплички покупал 4 миллиметровый поликарбонат омской фирмы Кронос, прослужил 10 лет, но замены просил уже на 6-7 году использования.
    При постройке второй теплички обнаружилось, что поликарбонат Кронос больше не выпускают и взял то что было на строй рынке. Главное не брать китайский утончённый 3,2 мм. это точно отстой. В своё время хвалили израильский. Но где его взять?
    Авто открывашек для форточек в тырнете много, отзывы не однозначные, ценник тоже не радовал, и никогда я их почему то не встречал в местных маркетах. Колхозил их сам из пневмопружины от ТАЗика. Гы-гы-гы Если интересно могу кинуть ссылку, но там без токарно, слесарно, сварочных работ не обойдёшься. Хотя в тырнете много всяких конструкций, можно и без сварки найти. Wink
  3. 28 Февраля 2021 Вск 21:37:56
    По фундаменту, ну тут тоже простор для разнообразия Very Happy Кто то ставит на капитальный, кто то вообше его игнорирует. Но скажу точно, крепить к земле нужно надёжно. Был лично свидетелем, это когда на Бухольца шар хотел Омск покинуть, 8 метровая теплица с одного участка перелетела на соседний. У меня же теплицы стоят на пропитанном брусе 100х50. На 10 лет хватило. Как раз в этом году меняю поликарбонат и фундамент(брус) у первой теплички. Но в этот раз решил попробовать использовать брус из лиственицы. Ну и вот, стало быть
  4. 28 Февраля 2021 Вск 21:45:22
    Фундамент однозначно, иначе улетит.
  5. 28 Февраля 2021 Вск 22:07:22
    SLDENIK писал(а) : саврил себе сам 6х3 м. Потом была ещё четырёх метровая
    из какой трубы?
    Есть фотки? Двускатная? Неарочная?

    Неужели, если забить в землю труб сантиметров на 40 и приварить, то вырвет ветром?
  6. 28 Февраля 2021 Вск 22:08:13
    А правду говорят, что теплицы (парники) нельзя делать с крышей в виде полусферы, якобы такая крыша работает как линза, и может спалить растения?
  7. 28 Февраля 2021 Вск 22:12:59
    Самая правильная теплица из ОМОНовских щитов. Их списывают, в огромном количестве, каждые 2-3 года. Разбить невозможно *, УФ пропускают, отверстия, для сборки, имеются. Недостаток - очень тяжёлые. За раз, на теплицу, их не увезёшь.
    Стопка, сантиметров 40, опустила кузов Ларгуса донельзя.

    * Я спросил насчёт прочности. Он взял домкрат (гидравлический) и со всей дури ударил по стопке - без малейших последствий.
  8. 28 Февраля 2021 Вск 22:22:46
    Странно. Кевлар очень легкий и прочный. Мы из него делали раскладные столы на рыбалку
  9. 28 Февраля 2021 Вск 22:35:11
    интересуюсь писал : Странно. Кевлар очень легкий и прочный. Мы из него делали раскладные столы на рыбалку
    Странно. Кевлар это ткань. Как из неё сделать стол?
  10. 28 Февраля 2021 Вск 22:39:49
    Кевларовые щиты ОМОНовские. Из них и делали. Прочная и легкая столешница.
  11. 28 Февраля 2021 Вск 22:45:40
    Главный враг теплицы из поликарбоната это град.
    Колхозил сам из 10 мм. листа.Простояла 5 лет,пока адским градом не пробило один слой.
  12. 28 Февраля 2021 Вск 22:49:01
    Roman! писал :
    интересуюсь писал ... : Странно. Кевлар очень легкий и прочный. Мы из него делали раскладные столы на рыбалку
    Странно. Кевлар это ткань. Как из неё сделать стол?


    Кевлар-прочный,но не вечный и он очень тяжелый. Удельный вес выше чем у воды.
  13. 28 Февраля 2021 Вск 22:53:57
    интересуюсь писал : Кевларовые щиты ОМОНовские. Из них и делали. Прочная и легкая столешница.

    Просвещайся
    Ещё раз (видимо для тупых) - кевлар - это ткань. Про вес ОМОНовского щита поищи сам. (это нетрудно)
  14. 28 Февраля 2021 Вск 22:58:39
    Да ладно, я не претендую ни на что. Друзья из ОМОН подогнали. Сказали из щитов столешница. Кевлар- волокно, понял. Я думал сплав такой.))
  15. 28 Февраля 2021 Вск 23:10:41
    OmskFox писал(а) ? : А правду говорят, что ...
    Гы-гы-гы Да ерунда какая то. Но одно могу сказать точно, что зимой при -20 в солнечную погоду в теплице может быть около нуля. бе-бе-бе
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд