Слово передовикам вакцинации
Создана: 07 Февраля 2021 Вск 8:27:01.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 282 (+107), просмотров: 15180
-
Это же чистой воды дискриминация. Ах же твари двух, трёх, четырёх.... личные.
-
SLDENIK писал(а)
:
Это же чистой воды дискриминация.SeregaR 19780624 писал ... :
Меркель: все члены ЕС поддержали идею ввести цифровые паспорта вакцинации
вовсе нет.
свободная необходимость.
это гораздо лучше, чем ограничения для всех. -
SeregaR 19780624 писал:SLDENIK писал(а) ... :
Это же чистой воды дискриминация.SeregaR 19780624 писал ... :
Меркель: все члены ЕС поддержали идею ввести цифровые паспорта вакцинации
вовсе нет.
это гораздо лучше, чем ограничения для всех.
Бгг на это и расчет изначально был -
Гормон роста писал
:
SeregaR 19780624 писал:SLDENIK писал(а) ... :
Это же чистой воды дискриминация.SeregaR 19780624 писал ... :
Меркель: все члены ЕС поддержали идею ввести цифровые паспорта вакцинации
вовсе нет.
это гораздо лучше, чем ограничения для всех.
Бгг на это и расчет изначально был
на что? -
Я бы предложил дополнить пункт о добровольности прививок, сделав возможным отказ от вакцинации только с условием полного изучения курса микробиологии медицинской академии. Платного, естественно, с условием сдачи на 4+. Чтобы товарищ ознакомился не с какими-то там циферками, а узнал что именно бывает с конкретными людьми, у которых нет иммунитета к той или иной инфекции. Чтобы его поводили по моргам и показали через стекло что становится с тем или иным органом при том или ином заболевании. А дальше пусть он сам выбирает как ему потом жить.
А то выучатся на 3 в церковно-приходской школе, а потом в средствах массовой информации, коим по закону считается этот форум, ведут антипрививочную агитацию. Для него же число погибщих от ковида - это какая-то там циферка. А для меня лично это погибшие мой двоюродный брат со своей женой, вполне конкретные люди, не слишком старые, ещё могли жить и жить, но умерли в один день от той инфекции, которую товарищ Acorp не признаёт. Плюс отлежавшие в закрытом отделении родной брат и мама, которые, к счастью, выжили. Зачем нам вакцина? Мы же лучше помрём и других с похожим IQ подговорим не вакцинироваться - умирать же вместе намного интереснее... -
Teruro писал
: Я бы предложил дополнить пункт о добровольности прививок, сделав возможным отказ от вакцинации только с условием полного изучения курса микробиологии медицинской академии. Платного, естественно, с условием сдачи на 4+.
Тогда сторонникам вакцинации нужно будет перед обращением в прививочный кабинет на 4+ ответить на вопросы о противопоказаниях к вакцинации и поствакцинальных осложнениях.А также ознакомиться с основами иммунологии, а также рассказать экзаменаторам об особенностях формирования иммунитета при применении разных типов вакцин, о феномене антителозависимого усиления инфекции, о феномене антигенного импринтинга... и так далее, и так прочее.
З.Ы. Я не против прививок, а за равноправие. Над упоротыми антипрививочниками посмеиваюсь, но, к сожалению, знаю немало случаев поствакцинальных осложнений, а также случаев, когда медикам было откровенно начхать на существующие противопоказания, но, к счастью, все обошлось. Все надо делать по уму: и отказываться от прививок, и соглашаться на них.
З.Ы.Ы. Вы себе сделали прививку - значит, если все пойдет по плану, конкретно себе вы повысили шансы не заболеть или хотя бы перенести болезнь в более легкой форме. Себя вы защитили - и не мешайте антипрививочникам участвовать в естественном отборе так, как они считают нужным. -
Heyнывaющая дaчницa писала
:
З.Ы.Ы. Вы себе сделали прививку - значит, если все пойдет по плану, конкретно себе вы повысили шансы не заболеть или хотя бы перенести болезнь в более легкой форме. Себя вы защитили - и не мешайте антипрививочникам участвовать в естественном отборе так, как они считают нужным.
заставлять не надо, достаточно создать ограничения.
и учить, конечно же, ни кого не нужно.
ибо, не в коня корм. основная масса не готова воспринимать научную информацию ввиду скудного интеллекта.
ограничения нужно рассматривать не как дискриминацию антипрививочников, а как возможности тех, кто привился.
коллективный иммунитет все равно нужен. ни куда от этого не деться.
посидеть на попе ровно, пока иммунитет коллективный "нарабатывают" другие - это нормальное либерстическое право.
но надо воспринимать все дословно - именно посидеть на попе ровно.
ну а отношение к таким... тут ни куда не денешься, тут правят эмоции.
как в старом анекдоте.
-хочет, но не может - больной человек, пожалеть.
-может, но не хочет - ... ДА СВОЛОЧЬ ОН!!!! -
Как же вы, либирасты, предсказуемы. А ничё так, что привившиеся повышаю коллективный иммунитет, спасая тех кому прививка противопоказана и вас, ковид-диссидентов?Heyнывaющая дaчницa писала: Вы себе сделали прививку - значит, если все пойдет по плану, конкретно себе вы повысили шансы не заболеть или хотя бы перенести болезнь в более легкой форме. Себя вы защитили - и не мешайте антипрививочникам участвовать в естественном отборе так, как они считают нужным.
-
[внешняя ссылка]bsm_omsk писал: Записал родителей на прививку. Ждут звонка. Сказали группу наберут и позвонят.
-
Вчера с женой поставили вторую прививку.
Полёт нормальный, 36,5°C плечо практически не болит. У жены 36,8°C, плечо ощутимо побаливает.
По времяни прохождения полтора часа, как и в прошлый раз. В смотровом в этот раз давление даже не мерили, ограничились пульсоксиметром и температурой. На вторую прививку народ был всё тот же, что и в прошлый раз, и три человека на первую вакцинацию. Они наверно около часа ждали ещё двух, чтобы можно было открыть флакон. В прививочном кабинете опять спросили СНИЛС, сделали отметку и укололи. В прививочном сертификате наотрез отказались ставить ометку сказав, что эта бумажка и является подтверждением. Ну и с госуслуг потом ещё скачать можно будет.
Медсестра в смотровом сказала, что привиться может любой, без всякой записи. Приходишь и прививаешься.
ПыСы: Поликлиника на Лизе при БСМП2 с 9-30 до 14-00.