Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Детский беспредел и современное воспитание детей 

Создана: 10 Января 2021 Вск 16:35:58.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 41516

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 10 Января 2021 Вск 16:35:58
    Вчера в instagram увидел этот пост у певицы Natali

    По её мнению, так правильно надо общаться с ребёнком.
    На что я ответил с сарказмом, что правильнее будет, если в начале ещё добавлять слово "господин". Моё сообщение спустя несколько минут было стёрто Смайлик :-)

    Так вот, сегодня подхожу я к подъезду своего дома. Какой то ребёнок, начальных классов, хватает с газона пенёк, на котором стояла декоративная фигура и бросает его метра на два. Далее бежит и пинает железную трубу, подпирающую козырёк подъезда, после начинает искать, что ещё швырнуть из уцелевшего на газоне. На его лице озлобленная гримаса.
    При этом он даже не стесняется делать при мне. Сделал замечание: "ты что творишь, ломаешь? ты это делал?"
    На что получил ответ: "Меня это бесит!"
    В ответ сказал ему: "Может тебе по башке дать? Чтоб полегчало?"
    Далее он опять, про то что его бесит и стоит весь озлобленный, абсолютно не чувствующий вину и по лицу было видно что похоже его бесят все, и меня бы он наверно тоже чем ни будь огрел, но он пока ещё очень мелкий для этого.

    Что из этого вырастет?
    Уважения к старшим нет, к чужому труду тоже, бесят все, на всех пофиг, делать хорошее для других - это не для них.
  2. 10 Января 2021 Вск 16:42:26
    Шляпа какая то, но срач похоже обеспечен, особенно от мамашек, особенно не от омских. Те то самые умные, повидали ж, чо. Попкорн
  3. 10 Января 2021 Вск 16:51:26
    Omsk4life писал : Какой то ребёнок, начальных классов, хватает с газона пенёк, на котором стояла декоративная фигура и бросает его метра на два. Далее бежит и пинает железную трубу, подпирающую козырёк подъезда, после начинает искать, что ещё швырнуть из уцелевшего на газоне.


    Джон Рэмбо. Начало.
    Very Happy
  4. 10 Января 2021 Вск 17:22:18
    Boyarin_law писал :
    Джон Рэмбо. Начало.
    Very Happy

    Про 2 метра немного переборщил, метра на полтора наверно

    Справа у фиолетового бордюра, вмятина на снегу, место где он стоял


    Кстати, что-то про Компота не могу найти видео на Youtube, цензура?
  5. 10 Января 2021 Вск 17:28:34
    Omsk4life писал :
    Что из этого вырастет?
    Уважения к старшим нет, к чужому труду тоже, бесят все, на всех пофиг, делать хорошее для других - это не для них.


    А откуда множественное число взялось?
    Ну есть 1-2-10 трудных детей в твоем окружении, так и нет в этом трагедии вселенского масштаба.

    пс.
    а Натали вроде дело говорит.
  6. 10 Января 2021 Вск 17:50:37
    k9zxc писал :
    А откуда множественное число взялось?
    Ну есть 1-2-10 трудных детей в твоем окружении, так и нет в этом трагедии вселенского масштаба.

    Мать на маршрутке ездит, никто из наших русских детей не уступает место.
    Как ни странно, но когда едет на дачу в районе Порт-Арутра, часто уступают подростки казахи, вот у них видимо с детства воспитывается уважение к старшим.

    Так же из детей здороваются единицы, я например вообще не мог себе такого представить в детстве, чтоб с старшими не здороваться.

    Ну а так бесятся и швыряют, ломают, конечно не большинство, но с каждым годом всё больше.
    Вот за последний месяц, сделал беглый поиск по новостям
    Вандалы сломали фигурки в ледовом городке в Кигах
    Хулиганы разломали 200 построенных в Калуге волонтёрами снеговиков
    На главной площади Челябинска сломали ледяную фигуру медведей
    Копейчане требуют найти вандалов, разбивших ледяные фигуры
    В белгородском скейт-парке неизвестные сломали трибуны
    Ломать – не строить: липчане громили памятники и парки
    Калужские вандалы сломали тульскую онлайн-дверь
    Снежному быку из Бугульмы вандалы сломали хвост
    В Закаменске подростки сломали фигуру в ледовом городке
    В Казани сломали крылья скульптуре, посвященной выброшенным животным
    В Нефтеюганске вандалы сломали едва построенный ледовый городок
    Бедный заяц: липчане снова сломали новогоднюю фигуру
  7. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2021 Вск 18:17:28
    Omsk4life писал :Мать на маршрутке ездит, никто из наших русских детей не уступает место.
    Тут к родителям прежде внимательно присмотреться надоть. Чему удивляетесь, если бояринлавы учат своих детей спокойно "топтать лохов и неудачников"?

    Маршрутка не автобус, по хорошему за стояние в ней водителя (хозяина) наказывать надо?!
  8. 10 Января 2021 Вск 20:04:26
    Omsk4life писал :пост у певицы Natali
    А я видел последствия такого воспитания. Два братика дерутся, кому играть на компьютере (год так 96, им 10 и 8 лет) и обращаются друг к другу примерно "отстань, пожалуйста!", "ты заколебал, козёл, извини!". Выросли, на радость и гордость родителей.
  9. 10 Января 2021 Вск 20:35:57
    Некоторые альтернативно одаренные напридумывали себе разного.
    А Натали пишет, что не надо детям говорить чего не надо делать, а надо говорить что им надо делать.
    Не заявлять о проблеме, а предлагать решение проблемы.
    Т.о. воспитанные так дети не будут кричать "отвали", а будут предлагать типа "подожди 20мин"
  10. 10 Января 2021 Вск 20:48:11
    Omsk4life писал :
    Вот за последний месяц, сделал беглый поиск по новостям


    А сколько % детей и взрослых, по-твоему, являются "трудными" в самых благопристойных обществах?
    И сколько они должны генерить таких новостей в месяц?
    Не мало ли таких новостей?
  11. 10 Января 2021 Вск 20:57:51
    k9zxc писал : Некоторые альтернативно одаренные напридумывали себе разного.
    Ты бы, хоть, на улицу вышел.
  12. 10 Января 2021 Вск 21:04:57
    Roman! писал :
    k9zxc писал ... : Некоторые альтернативно одаренные напридумывали себе разного.
    Ты бы, хоть, на улицу вышел.


    И

    Roman! писал : А я видел последствия такого воспитания.


    Вот тебя мотыляет из стороны в сторону.
    Бухаешь?
  13. 10 Января 2021 Вск 21:11:05
  14. 10 Января 2021 Вск 21:37:51
    Roman! писал : А я видел последствия такого воспитания. Два братика дерутся, кому играть на компьютере (год так 96, им 10 и 8 лет) и обращаются друг к другу примерно "отстань, пожалуйста!", "ты заколебал, козёл, извини!". Выросли, на радость и гордость родителей.

    У нас во дворе я каждое лето разных братиков слышу, только называют они друг друга не козлами, а лицами нетрадиционной ориентации или долбо***ми
    При этом дальше спокойно играют, как ни в чём небывало в волейбол Гы-гы-гы
    И это дети начальных классов
  15. 10 Января 2021 Вск 21:44:26
    Omsk4life писал :
    Мать на маршрутке ездит, никто из наших русских детей не уступает место.

    Именно в маршрутке изначально предполагается посадка по местам сидений. Долгое время стоячие пассажиры как таковые в маршрутке были нарушением, да и сейчас стоячих набирают явно больше, чем предусмотрено. Поэтому не вижу проблемы в том, чтоб не уступать место тем, кто едет, так сказать, незаконно. Марики изначально не рассчитаны на стоячих пассажиров. И если решил ехать в маршрутке стоя - не стоит рассчитывать или требовать, чтоб другой встал, сделав тебя "нормальным" пассажиром вместо себя.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд