Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Где купить порожек с кабельканалом? 

Создана: 09 Ноября 2020 Пон 19:45:02.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 23655

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Ноября 2020 Пон 19:45:02
    Собственно вопрос в названии темы Нужен порожек с кабельканалом. Металл. Цвет коричневый. Обошел кучу линолеумных магазинов. Не хочется тянуть два кабеля по всей квартире.
  2. 11 Ноября 2020 Срд 15:33:54
    Boyarin_law писал : Мика, вот реально проблему на пустом месте создал.

    Пока ты найдешь такой порог (ты его два дня уже ищешь), пока ты за ним съездишь - столько же или меньше времени ушло бы на проложить кабель вокруг.

    Я ищу одновременно с работой. Вот сейчас мое тело везут из одной точки в другую. Я пью кофу и флужу здесь (хорошо дорога хорошая, а стаканчик с крышкой). По дороге в третью точку будет один магазинчик. Заскочу на 5 минут. И не оставляет меня надежда, что зашедший в тему воскликнет -"Да вон там они продаются... Видел на днях..." Или -Да вот же они ... И доставка в Омск есть ..."
  3. 11 Ноября 2020 Срд 15:36:05
    Boyarin_law писал : Забей на телевидение, купи точку доступа за копейки и поставь в режиме репитера блеать, чтоб вайфай до комнаты добивал. Если уж так тянуть вокруг неохота, а продолбать штробу прям времени нет.

    Да брал с работы. В этой комнате с вайфаем беда какая то. Сигнал скачет. Думаю еще шапочку из фольги купить.
  4. 11 Ноября 2020 Срд 15:47:52
    Ну если с доставкой заморочиться...

    [внешняя ссылка]



    Вроде там выбор по цвету есть. Позвоните, узнайте.

    А у этих есть пункт выдачи в Омске: [внешняя ссылка]

  5. 11 Ноября 2020 Срд 16:43:57
    Глафира писала :



    интересно что - как такая конструкция будет закрываться-открываться в дверной коробке?
    ну, если порожек расположен там, где он и должен быть, а не посреди комнаты, чтобы крышку можно было бы сдвинуть на 80 см вбок

    Very Happy
  6. 11 Ноября 2020 Срд 16:51:50


    какой-то странный рисунок... а вот справа крышка почему не до конца закрывает основание?
  7. 11 Ноября 2020 Срд 16:54:58
    Глафира писала :

    а вот этих... если не один большой, а три маленьких порожка рядом зае.енить?


    понял, они тут на.уй не нужны

    Very Happy
  8. 11 Ноября 2020 Срд 17:10:21
    Амонлюза писал :
    а вот этих... если не один большой, а три маленьких порожка рядом зае.енить?

    понял, они тут на.уй не нужны

    Very Happy


    Если вопросы ко мне, то я в этом не очень)) У нас где штробы, где так, скобочками к порогу провода прижаты. Для такой арки, наверное, взяла бы пластиковый порог-канал в Бауцентре.
  9. 11 Ноября 2020 Срд 17:13:32
    я тут полгода искал одну мутоту... решил в одной квартире старую вытяжку пришпандорить, а ее комплект по воздуховоду оказался мал в длине
    и теперь нет таких труб квадратного сечения
    вывод простой - надо найти переходник с квадратного на круглый
    вот это было весело. Не возят теперь такие

    кончилось сегодня, просто удивительное совпадение, заехал совершенно по другому вопросу и надо же, чудо! вот он, красавец.

    но самое интересное, что я рассматривал разные варианты в течение этого периода, не то, чтобы упирался, а так... дни идут... можно сделать вытяжку... можно не сделать... между делом разные варианты художественно обрабатываются в мозгу... не торопко так, спокойно... да и жизнь бушует похлеще вытяжки

    но из наиболее крутейших остаточных вариантов оказались два, я даже немного обдумывал их
    1. как ни странно, на дзене видео проскочило: чувак скрепил две металлические трубы разного сечения с помощью пластиковой бутылки. Оказывается, при нагревании феном, пластик сжимается , как термоусадочная пленка. И если верить его видосу, там потом фиг разорвешь
    такая потом балдежная эстетика выходит

    2. а этот продавщица со строительного рынка присоветовала, у нее был переходник с квадрата на круг, но сотка, а мне нужно 125: а вы скотчем намотайте нужную толщину... малярным, говорит, скотчем
    а потом, значит, вставьте в свою трубу
    там, вероятно, обратно снова чем-то заматывать снаружи придется, полная эстетика, короче


    в общем, мне повезло... а кран-буксующему и порожкострадальцу пока нет.

    Офигеть Very Happy
  10. 11 Ноября 2020 Срд 17:16:48
    Глафира писала :
    Если вопросы ко мне, то я в этом не очень)) У нас где штробы, где так, скобочками к порогу провода прижаты. Для такой арки, наверное, взяла бы пластиковый порог-канал в Бауцентре.

    да это анекдот старый в новой аранжировке
    но я честное слово не пойму, как закрывается короб на первой картинке
    ясно, что нет винтов - красота ж однако
    но люминий-то не защелкнешь, как пластик!
    и там явно видны полозья для сдвига, а как сдвинуть? куда? в проеме двери
  11. 11 Ноября 2020 Срд 18:34:05
    Глафира писала :

    я, как человек, сбивавший ноготь о порог, против вообще всех порогов в квартире
  12. 12 Ноября 2020 Чтв 9:36:46
    Boyarin_law писал : Мика, вот реально проблему на пустом месте создал.

    его видимо АВДшка укусил Гы-гы-гы
  13. 12 Ноября 2020 Чтв 10:05:18
    OmskFox писал(а) : зовите Сливку!


На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд