Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Где купить порожек с кабельканалом? 

Создана: 09 Ноября 2020 Пон 19:45:02.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 23724

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Ноября 2020 Пон 19:45:02
    Собственно вопрос в названии темы Нужен порожек с кабельканалом. Металл. Цвет коричневый. Обошел кучу линолеумных магазинов. Не хочется тянуть два кабеля по всей квартире.
  2. 11 Ноября 2020 Срд 0:43:49
    Mikael72 писал : . Слишком длинный кабель получится. А по порожку чуть.
    ну тогда штробить. если длина кабеля важнее головняка.
    при этом это будет лучше, чем порог, который ты хочешь.
    у тебя, наверное, так вряд ли получится, но я простым перфом насверлил в стене отверстий через каждые 2 см и зубилом добил
    надо было срочно проштробить Гы-гы-гы
  3. 11 Ноября 2020 Срд 0:48:13
    Блин. Ну ЕСТЬ же пороги с кабельканалом вопрос Где??
  4. 11 Ноября 2020 Срд 8:38:12
    Mikael72 писал : Блин. Ну ЕСТЬ же пороги с кабельканалом вопрос Где??

    Уже бы проштробил и обратно все заделал))
  5. 11 Ноября 2020 Срд 9:19:22
    Тут похоже, что все предложенные варианты проще, чем найти это не под заказ.
    Я так и не понял, чем не устраивается DKC'шный напольный кабель-канал с алюминиевым основанием и пластиковым верхом, он не хлипкий, меня выдерживает (а я далеко не лёгкий кабан).
    Заштробить тоже вариант вполне себе.
  6. 11 Ноября 2020 Срд 11:30:38
    N. Hunter писал : ...
    Я так и не понял, чем не устраивается DKC'шный напольный кабель-канал с алюминиевым основанием и пластиковым верхом, он не хлипкий, меня выдерживает (а я далеко не лёгкий кабан).
    ...

    Ну во первых цвет. Во вторых вы не знаете моего ребенка. Пластик будет раздолбан пятками на раз-два.
    Штробить не хочется Грустно :-(
  7. 11 Ноября 2020 Срд 11:31:55
    Юный Техник писал(а) :
    Уже бы проштробил и обратно все заделал))

    Какое то безумное количество работы. Дома почти не бываю в то время, когда можно проводить такие работы.
  8. 11 Ноября 2020 Срд 11:33:17
    Возьми уже кабель нужной длины и пробрось в обход. Не такой он дорогой, и не такой у тебя метраж, чтоб за сигнал беспокоиться.

    Пока ты будешь искать порог с каналом, ребенок вырастет Гы-гы-гы
  9. 11 Ноября 2020 Срд 11:35:03
    ну пока временно можно было и пластиковый купить в леруа за 300 рэ, а потом или понять, что не нужно менять, или уже заказать

    чем страдать
  10. 11 Ноября 2020 Срд 11:54:29
    добор надо поставить, наличники, будет и красиво, и кабель проложишь
  11. 11 Ноября 2020 Срд 12:33:06
    Mikael72 писал : Нужен порожек

    сколько помню квартир, от сталинок до нынешних, пороги в комнатах были только в частных стародревних домах, видимо, там без цельной дверной коробки сложно справлялись
    даже в хрущевках с деревянными полами не было порогов
    седня был в бау, специально посмотрел на предложения - есть метал порожки... порожком их, конечно, сложно назвать, эта херь для заделывания швов, нынче вообще по-хорошему - сваривают, но некоторые любят погорячее
    и подумал, глядючи на "порожки", если туда чего совать, то это уже станет не порожек, а порог, о который тот же ребенок будет постоянно спотыкаться... не, ну если он не спотыкается, тогда можно и пластик, но если пластик нельзя, тогда только порог, Порожище
    кстати, на Хитром в Завхозе продают замечательные люминиевые профили, различных сечений, как размерных, так и конфигурационных, чем не вариант?
    но как по мне, терпеть не могу ходить по проводам... в одной квартире, помню, стяжку снимали, так эти дебилы провод пустили радиолинии, абонентской, в стяжку замуровали, как только строители-извращенцы не извращаются, причем, по всем канонам полагается проводку трассировать по прямым углам, а эти, по ую, по диагонали, в полу, через всю комнату

    так что, порядочный вариант это прогнать в обход, даже по метражу дешевше обойдется, чем "порожек"
  12. 11 Ноября 2020 Срд 13:06:17
    Амонлюза писал :...
    так что, порядочный вариант это прогнать в обход, даже по метражу дешевше обойдется, чем "порожек"

    Уже склоняюсь к "в обход". Осталось померить сколько кабеля покупать (тему, где купить рулетку создавать не буду пока).
  13. 11 Ноября 2020 Срд 13:07:57
    ReVакцинация писал(а) : добор надо поставить, наличники, будет и красиво, и кабель проложишь
    Еще одна идея? Нееееееет.... Я уже почти склониля к тому, что нормальные герои всегда идут в обход Грустно :-(
  14. 11 Ноября 2020 Срд 13:11:28
    Boyarin_law писал :
    омич писал ... : я так и не понял почему нельзя под обналичкой пустить, а не по полу


    У Мики арка вроде, скорее всего без обналички.

    что тогда мешает перфоратором сделать канал в полу, уложить кабеля, замазать цементом и закрыть всё это тем, что у него там?
  15. 11 Ноября 2020 Срд 13:22:26
    Пипелац писал(а) :
    что тогда мешает перфоратором сделать канал в полу, уложить кабеля, замазать цементом и закрыть всё это тем, что у него там?

    называется - заводской проход, когда в полу муровать, только надо сначала трубу и герметизировать

    чтобы цементом, значит, замазать по уму, а не как дебилы
  16. 11 Ноября 2020 Срд 13:31:32
    Пипелац писал(а) :
    что тогда мешает перфоратором сделать канал в полу, уложить кабеля, замазать цементом и закрыть всё это тем, что у него там?


    Варианта только два:
    1. Религия не позволяет.
    2. Хата съемная.
    Другие варианты совсем фантастичные.

    Mikael72 писал :
    Юный Техник писал(а) ... :
    Уже бы проштробил и обратно все заделал))

    Какое то безумное количество работы. Дома почти не бываю в то время, когда можно проводить такие работы.
    рукалицо Сколько времени уделил этому вопросу?....съездил по магазинам, интернет запросы\магазины, тема на оф...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд