Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети "Билет в будущее" (профориентация) 

Создана: 08 Ноября 2020 Вск 21:57:08.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 35 (+4), просмотров: 40063

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Ноября 2020 Вск 21:57:08
    Написала подробно, и тут интернет сдох исключительно "вовремя". Поэтому коротко.
    Это мероприятие по профориентации. Формально добровольное, в нашей школе, как обычно, участие принудительное. Или только у моего чада в классе так, уж не знаю. Работает эта платформа по всей стране с начала осени. У кого занятия проходили оффлайн (в других городах), в основном хвалят. Занятия онлайн (сейчас, как я понимаю, доступны только они), судя по описанию, больше похожи на имитацию бурной деятельности. Посмотрели поварское дело и электромонтаж - не впечатлилась описаниями, еще и занятия проводят иногда педагоги из других городов, что создает траблы из-за разницы во времени. Деревообработки нет, в электронике невнятное описание занятий.

    Если кто-то уже записывал детей - поделитесь, пожалуйста, что выбрали.
  2. 12 Ноября 2020 Чтв 19:46:43
    Аукцион писал : За платные кружки я сам плачу, а не нафигатор.

    Чисто теоретически. Частному учреждению могут просто запретить оказание образовательных услуг, если оно не будет в этой системе зарегистрировано. Там же лицензирование какое-то есть, как я понимаю...
    Впрочем, вполне может быть, что насчет платных кружков - это просто в школе вожатый (он занимается оформлением сертификатов) напридумывал, чтобы родители активнее регистрировались. Ну и вот, стало быть
  3. 12 Ноября 2020 Чтв 20:07:39
    В принципе, можно и по бесплатным кружкам задать вопрос о навигаторе в надзорные органы, получить ответ об обязательности этого нафигатора и дальше делать выводы.
  4. 16 Ноября 2020 Пон 13:40:47
    Скинули на "Ватсап" какую-то совсем уж невнятную онлайн-форму для предоставления информации о детях, которые питаются бесплатно. С указанием ФИО и СНИЛСа, а как же. Заполнять обязательно, классного руководителя сверху уже трясут.
    Кто-то еще беспокоится о неприкосновенности своих персональных данных? Гы-гы-гы
  5. 16 Ноября 2020 Пон 17:26:41
    Мы не питаемся бесплатно. А дотацию аж в десять рублей пусть забьют себе глубоко глубоко...

    И кстати, в музыкалке начали требовать каких-то действий по навигатору. Спросил, как это будет влиять на оплату? Никак. Тогда мы не будем в этом участвовать... В общем написали что-то вроде, - основываясь на принципе добровольности участия в бла-бла-бла, отмказываюсь от регистрации моих детей в системе Навигатор.
    Пока отстали.
  6. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2020 Пон 17:50:58
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал:
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :

    Если кто-то уже записывал детей - поделитесь, пожалуйста, что выбрали.



    Программирование
    Робототехника
    Аддитивные технологии

    бе-бе-бе

    Это прошлый век, на повестке дня биотехнологии, программирование генома вирусов, бактерий и создание химеры. В РФ сразу возьмут в научную роту на бюджетные харчи придумывать ответочку на COVID-19 с пенсией в 40 лет.

    И как показывает практика физик/математик пришедший в биологию на порядок круче аборигенов с биологического факультета.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд