Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети "Билет в будущее" (профориентация) 

Создана: 08 Ноября 2020 Вск 21:57:08.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 35 (+4), просмотров: 40058

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Ноября 2020 Вск 21:57:08
    Написала подробно, и тут интернет сдох исключительно "вовремя". Поэтому коротко.
    Это мероприятие по профориентации. Формально добровольное, в нашей школе, как обычно, участие принудительное. Или только у моего чада в классе так, уж не знаю. Работает эта платформа по всей стране с начала осени. У кого занятия проходили оффлайн (в других городах), в основном хвалят. Занятия онлайн (сейчас, как я понимаю, доступны только они), судя по описанию, больше похожи на имитацию бурной деятельности. Посмотрели поварское дело и электромонтаж - не впечатлилась описаниями, еще и занятия проводят иногда педагоги из других городов, что создает траблы из-за разницы во времени. Деревообработки нет, в электронике невнятное описание занятий.

    Если кто-то уже записывал детей - поделитесь, пожалуйста, что выбрали.
  2. 08 Ноября 2020 Вск 22:36:46
    Heyнывaющая дaчницa писала : JUMPER и Омич - тоже. С легким налетом флуда, но все же по теме.

    Так лучше усваивается Смайлик :-)
  3. 08 Ноября 2020 Вск 22:38:04
    Heyнывaющая дaчницa писала : Занятия онлайн (сейчас, как я понимаю, доступны только они), судя по описанию, больше похожи на имитацию бурной деятельности.


    Это неверное мнение

    Есть куча офигенных каналов именно для детей от очень крутых преподавателей. Сделаны неравнодушными людьми.

    Физика
    Математика
    Химия
    Робототехника
    и так далее

    Главное не смотрите мусор


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    и так далее



    НО есть ньюанс
    Понравившееся нужно применять на практике - а это кружки и тд

    бе-бе-бе
  4. 08 Ноября 2020 Вск 22:43:27
    Heyнывaющая дaчницa писала: Вот и я о том же. Про напиток из петрушки сын ехидно спросил: "Зимой?". Смайлик :-)

    ну значит в сельхоз на зеленеводство пусть идёт

    ЗЫ вчера нарвал большой супермаркетовский пакет петрушки. Как летом. Ей до -10 не страшен морозец
  5. 08 Ноября 2020 Вск 23:14:37
    Я удалила эту часть поста, потому что поняла, немного подумавши: это мы - чумачечие дачники, для нас свежая зелень - это только лето, а нормальные люди круглый год могут из тепличной петрушки коктейли делать. Норм
    А дачная у меня в этом году дохлая была какая-то, так что в октябре уже убрала нафиг это недоразумение. Укроп только на днях закончился, его полно было.
    Прошу пардону за собственный флуд. )

    Герасим, отдельное спасибо за ссылки. Даналя, спасибо за помощь в ведении темы.

    З.Ы. Ребенок уточнил в школе. Сказали: "Главное - зарегистрироваться, а там хоть трава не расти уж сам решай, нужны тебе эти занятия или нет".
    "Мать-мать-мать", - привычно отозвалось эхо.
    Раз уж заинтересовались вопросом, все равно куда-нибудь запишется, конечно.
    З.Ы.Ы. Среди постов Амонлюзы, оставшихся неудаленными, было все-таки одно дельное предложение, так что отвечу. На "Омскмаме" не зарегистрирована и общаться там не планирую, поэтому и не стала ради одной темы туда идти. На ОФе, думаю, тоже достаточно участников, чьи дети учатся в 6-11 классах (программа рассчитана на этот возраст). Похожая тема есть на "Еве.ру" (это всероссийский женский форум), там почитала. Но тамошние форумчанки в основном оффлайн-занятия хвалили, которых уже нет. (
  6. 09 Ноября 2020 Пон 20:17:34
    При регистрации, сайт требует подробные персональные данные, с указанием номера паспорта и согласие на их обработку. Это шо это??? Вы их вводили?
  7. 10 Ноября 2020 Втр 1:13:17
    Да. В инете многие из-за этого возмущаются, но есть и благолепные объяснения от организаторов. Которые я прочла, но не запомнила.
    Сейчас уже чуть ли каждый чих происходит с информированным согласием и предъявлением паспортных данных, так что давно забила и не беспокоюсь по оному поводу.

    На одно мероприятие кое-как зарегистрировались - и в финале обнаружили, что оно сегодня вечером. Как раз когда детям в бассейн ехать надо было. Пришлось отказаться. Завтра вторая попытка будет. Уже стану внимание на даты обращать. Норм
  8. 10 Ноября 2020 Втр 1:48:36
    Следующим шагом, будет чипирование новорождённых в роддомах.
    Пришлось пройти полную регистрацию.
  9. 10 Ноября 2020 Втр 12:07:29
    Тотальная забюрократизированность - неизбежный шаг в развитии (точнее, уже деградации) любого государства, если верить рассуждениям товарисча Веллера (который на склоне лет из писателей в философы и политологи подался). Но это уже тема разговора для раздела "Политика".

    Занятия-то уже выбрали какие-нибудь или пока после процесса регистрации выдыхаете? Смайлик :-)

    *ред.* "Разработка компьютерных игр и мобильных приложений". Ведут преподаватели омского роботрека. Записывались на 13.00, по ссылке вебинар в 14.00. Потом отпишусь, чокаво.

    Попыталась в личном кабинете найти список мероприятий, куда ребенок записан, и не нашла. Случайно одного и того же ребенка зарегила дважды - удалить лишнюю запись пока не получается. Я, конечно, та еще балда, но с интуитивностью у сайта явные проблемы. Лучше бы платформу допилили, чем докУменты у всех участников требовать. Confused
  10. 10 Ноября 2020 Втр 12:48:03
    Тоже искал подтвержденные в личном кабинете, их там нет. Нужно искать на странице ребенка в общем списке. Сайт ужасный. Видимо создавался только для сбора личных данных и попила бабла. ИМХО. Я вообще не понял, для чего там личный кабинет.
  11. 10 Ноября 2020 Втр 16:09:13
    интересуюсь писал : Видимо создавался только для сбора личных данных и попила бабла. ИМХО.

    Скорее, второе, чем первое. Тоже ИМХО. Личные данные сейчас и так много где приходится оставлять.

    Занятие, однако же, нормально прошло. Предварительно скачали бесплатную программу Scratch (простенькая программуля для создания простеньких игр... есть готовые персонажи, можно своего наваять), которую дети изучают на уроках информатики. Ну а тут еще потренировались. Если были вопросы, дети их задавали в чате, а преподаватель отвечал. При появлении технических проблем оперативно появлялся сисадмин и бил в бубен быстренько все исправлял. Занятие длилось не заявленные 45 минут, а чуть больше часа, т.к. не все дети работали одинаково быстро. Ну и по причине упомянутых выше технических проблем.
    Не знаю, насколько сие действо было полезно с точки зрения профориентации, но ребенку понравилось. И младшая еще созданную игруху затестила. В общем, рекомендую.
  12. 12 Ноября 2020 Чтв 8:25:00
    Нам по Ватцапу прислали:

    📍В срок до 08.11.2020 проинформировать обучающихся и их родителей о Фестивале проыессий "Билет в будущее"
    📍Необходимо проконтролировать запись обучающихся на онлайн мероприятия Try-a-skillФестиваля профессий «Билет в будущее» в рамках VII Национального чемпионата WorldskillsHi-Tech 2020, которые пройдут в период с 10.11 по 23.11.2020.
    📍От каждого класса в данном должны принять участие не менее 3-4 человек, которым рекомендуется выбирать учебные заведения г. Омска
    📍10.11.2020 получив обратную связь проинформируйте личным сообщением, указав ФИ ребенка, дату выбранного мероприятия и образовательное учрежление.

    ‼️Внимание, перед записью на мероприятие, обучающийся регистрируется (создание личного кабинета) на платформе проекта [внешняя ссылка] далее проходит диагностику и только потом записывается на мероприятие (инструкцию см. в приложении «Фестиваль профессий ББ»).

    ‼️Подтверждение записи родителем (законным представителем) на платформе проекта обязательно, для этого у родителя должен быть свой личный кабинет, созданный на платформе проекта [внешняя ссылка]

    Участие школы в данном мероприятии находится на контроле ДО


    Решили пойти на встречу классному руководителю, Зарегистрировались, дошли до ввода персональных данных, передумали идти на встречу классному руководителю.
  13. 12 Ноября 2020 Чтв 10:10:28
    Смайлик :-) Что характерно, если бы эту принудиловку сделали, как и положено, добровольной (и таки допилили бы сайт), то это было бы вполне зачотное внеклассное мероприятие. Сами же портят впечатление от своей деятельности. Confused
    А если бы еще как-то искусственно ограничили доступ - вообще от участников отбоя бы не было. Запретный плод сладок. Я в сентябре рассказывала, как у дочки класс на ГТО записывался. Стоило учительнице и родителям решить, что ну его нафиг, и сказать детям, что, дескать, рано им еще в этом участвовать, как буквально за 20 минут несколько участников набралось. И под возмущенные детские вопли родители поплелись в интернетик регистрировать юных спортсменов.
    Ни хрена, короче, департамент образования не смыслит в пиар-технологиях. Very Happy
  14. 12 Ноября 2020 Чтв 12:35:23
    Нас ещё за Навигатор дёргают, чтоб зарегистрировались. Там тоже весело, сканы документов надо представлять, каких не помню, ибо отказался. И тоже на контроле. Классуха на ребенка стала давить, пришлось вежливо надавить в ответ.
  15. 12 Ноября 2020 Чтв 13:45:44
    С "Навигатором" у нас хуже. Средний ходит в кружок автомоделирования, младшая - в секцию спортивной гимнастики. И там, и там бюджетные учреждения. Они с этого года работают через "Навигатор" в обязательном порядке. Хотите дальше заниматься - извольте регистрироваться. Не отказываться же от занятий из-за этой фигни.
    В школе убеждали, что со временем и платные кружки заставят к этой системе подключаться, но тут уж я не знаю, кто кого в итоге одолеет. Смайлик :-)
    Сайт там тоже кривоватый, надо сказать.
  16. 12 Ноября 2020 Чтв 17:01:11
    За платные кружки я сам плачу, а не нафигатор.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд