Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Что НЕ надо делать в гостях ! 

Создана: 03 Ноября 2020 Втр 15:28:18.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 44053

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Ноября 2020 Втр 15:28:18
    Что разозлит жителя каждой страны в Европе при помощи одной фразы

    Разговорник путешественника, который поможет в отпуске существенно сократить время от знакомства с местными жителями до драки!

    На Reddit некоторое время назад задались вопросом, можно ли разозлить жителей каждой европейской страны, используя всего одну фразу. Пост, разумеется, стал невероятно популярным. И его содержание не помешает выучить перед европейским отпуском, если ты твердо решил сделать его незабываемым.



    Оказалось, вывести из себя европейцев довольно просто. Чаще всего нужно всего лишь обидеть их национальную еду или напитки, ошибиться в названии столицы или национального языка или просто не к месту вспомнить исторический факт, который жители этой страны изо всех сил пытаются забыть. К примеру, немцы не любят, когда их расспрашивают о Гитлере, да и шведы как-то тушуются, стоит заговорить с ними о том, как они поддерживали нацистов во время Второй мировой войны.

    Вот как выглядит сводный список.

    Украина, Белоруссия и страны Прибалтики: «Вы русские?»

    Швейцария: «Бельгийский шоколад — лучший!»

    Франция: «Американские вина лучше».

    Австрия: «Вы ведь немцы, да?»

    Португалия: «Так вы говорите на бразильском?»

    Италия: «Я люблю пасту с кетчупом».

    Болгария: «Вы все еще используете русский алфавит?»

    Румыния: «Прекрасная страна! Мне нравится Будапешт!»

    Финляндия: «Санта-Клауса придумали в Америке».

    Чехия: «Чехословакия — очень красивая страна!»

    Нидерланды: «Голландия — самая живописная немецкая провинция!»

    Испания: «Вы латиносы?»

    Ирландия: Южная Ирландия. (Ирландия — независимое государство, в отличие от Северной Ирландии, являющейся частью Великобритании.)

    И наконец, Россия: «Во Второй мировой войне победила Америка».

    Егор Максимов

    5 сентября 2020
    [внешняя ссылка]
  2. 03 Ноября 2020 Втр 16:36:28
    оффтоп
  3. 03 Ноября 2020 Втр 16:44:11
    odesit писал:

    Италия: «Я люблю пасту с кетчупом».

    ....

    И наконец, Россия: «Во Второй мировой войне победила Америка».


    Бред сивой кобылы перепосченной..
    В Италии не стоит обсуждать Муссолини...
    Ибо на югах его боготворят до сих пор, а на севере наборот..
    А по поводу Америке.. вспоминется старый анек "А на Америку мне вооще пос рать.."
    За остальные фразы не могу знать.
    Wink
  4. 05 Ноября 2020 Чтв 21:19:43
    шляпа какая-то
  5. 06 Ноября 2020 Птн 10:26:25
    просто не ходить в гости и делать всё что душе угодно Ржака
  6. 06 Ноября 2020 Птн 12:04:46
    оффтоп
  7. 06 Ноября 2020 Птн 13:34:57
    так что мешает не ходить туда? Ржака
    вот когда будут звать как в дом родной, тогда и можно ходить, не опасаясь сделать что-нибудь не так Ржака
  8. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2020 Пон 16:37:05
    odesit писал : Что разозлит жителя каждой страны в Европе при помощи одной фразы


    Франция: «Американские вина лучше».


    Всё проще. Во Франции достаточно просто произнести любую фразу на английском :)
  9. 16 Ноября 2020 Пон 21:57:21
    psiros писал :
    odesit писал : Что разозлит жителя каждой страны в Европе при помощи одной фразы


    Франция: «Американские вина лучше».


    Всё проще. Во Франции достаточно просто произнести любую фразу на английском :)

    Представь себе, что я когда был во Франции, то говорил на английском (не из вредности, просто кроме счета больше ничего на французском не знал) и никто в морду не дал, а просто иногда (!) делали вид, что не понимают ! Смайлик :-)
  10. 16 Ноября 2020 Пон 22:01:21
    тролль
  11. 16 Ноября 2020 Пон 22:12:33
    тролль-дурачек
  12. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2020 Пон 22:32:01
    odesit писал :
    Представь себе, что я когда был во Франции, то говорил на английском (не из вредности, просто кроме счета больше ничего на французском не знал) и никто в морду не дал, а просто иногда (!) делали вид, что не понимают ! Смайлик :-)

    А я каждый раз, когда бывал во Франции, перед визитом туда повторял немного французский язык (хотя бы чтобы внятно произнести по-французски фразу типа "Извините, я плохо говорю по-французски, Вы говорите на английском?", или чтобы понять, что написано в меню ресторана).
    В таких случаях меня потом всегда понимали. А вот если сразу начинал говорить на английском - часто кривились и да, говорили, что не понимают. Ясно же, что их это раздражает, просто не все показывают своё раздражение.
  13. 17 Ноября 2020 Втр 0:25:14
    psiros писал : просто не все показывают своё раздражение.

    Ну так это же Европа, а не Россия ! Exclamation

    PS
    Тут на форум как-то забрел любитель поварских дел из Германии (именно фанат-любитель и русскоговорящий , а откуда родом так и не удалось узнать).
    И поначалу он пользовался большой популярностью, так как очень грамотно излагал и главное делился своими поварскими познаниями.... Смайлик :-)
    Но стоило ему заикнуться, что не поддерживает политику Пу, так сразу стал врагом народа - вначале омич , кое-кто из модеров и просто местные сумасшедшие "патриоты" начали требовать его развиртуализации, чтобы доказал, что рецепты и фото блюд его, а не украдены из инета (+ оскорбления и хамство , но это тут как за положено) ! Недовольство! Он доказал, а омич скрепя зубы извинился (пожалуй впервые за все время, что я здесь его наблюдаю Смайлик :-) ) !
    Но вот обида на не такого как все осталась и потом на ровном месте его забанили в разделе Кулинария, когда он что-то сравнил как там у них в Германии (типа это политика! Гы-гы-гы ) ...
    Ну, а затем и вообще забанили, когда он не сдержался и своим обидчикам ответил той же монетой ... Грустно :-(
    Вот такая она толерантность и терпимость к чужому мнению у "русского мира" ! Грустно :-( Недовольство! Грустно :-(
  14. 17 Ноября 2020 Втр 1:04:37
    дебилы онанируют в сторонке
  15. 17 Ноября 2020 Втр 12:16:55
    psiros писал ? ? : ...

    А зачем ты свой ответ стер или это опять шалит параллельный модератор ? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд