Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника помогите купить радио 

Создана: 29 Октября 2020 Чтв 13:42:19.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 51835

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 29 Октября 2020 Чтв 13:42:19
    Нужно: радио в подарок для папы
    - работа от розетки
    - неплохо ловит за городом (ФистОсташково)
    - легко настроить
    - проработает долго (понимаю, что рулетка)
    Есть 2 дня и немного денег, максимум 2 тыр. Лучше меньше. Тем более, судя по обзорам, ломается всё, даже Sangean DDR-66BT почти за 40 тыр.

    остановила свой выбор на Telefunken TF 1691 UB [внешняя ссылка]
    Покритикуйте, пожалуйста

    вчера почти купила Ritmix RPR 065 [внешняя ссылка]
    но человек сказал, что как раз с ним он и намучился по гарантии, а потом пытался сам что-то паять, посоветовал Сигнал Бердского завода, но там отзывы огонь... рулетка
    Помогите. Хэллоуин 31 октября близится, а папа ещё без подарка :(
  2. 29 Октября 2020 Чтв 18:31:35
    Моеимязанято писал : ..."ловит всё".
    Прямо как характеристика кота.

    Нет, я ничего против не имею. Просто не сдержался.

    малыш.. кто ты против нас
    не сдерживайся никогда
    пробуй
  3. 29 Октября 2020 Чтв 18:34:11
    Малыш?
    Это было Внезапно.
  4. 29 Октября 2020 Чтв 18:35:26
    Да, проблемка.... у меня была подобная, так и не решил.
    Тут дело в том, что родители наши - люди предыдущего технологического уклада, а в их возрасте очень сложно научиться чему-то новому. Я своих не смог обучить ни компьютеру, ни смартфону. На дачу поставил 4г роутер, смартфон с вотсапом и интернет-радио. Не пользуются, совладать не могут. 80лет. Только старенький музыкальный центр, настроенный на ретро.фм. Только кнопочный телефон с записанным под кнопки быстрым набором. Это максимум.
  5. 29 Октября 2020 Чтв 19:41:51
    Sh-a-d писал(а) :
    вот за 1680р.

    Думал у нас дорого продают радио на Ленинском рынке, по 800-1000 руб., а у вас смотрю вообще загибают.
    Правильно выше написали, лучше уж купить муз.центр с радио, за такую цену
  6. 29 Октября 2020 Чтв 19:45:26
    Зачем дедушке нужен музыкальный центр??
    Зачем ему караоке?
    Зачем ему все остальное?
    Ему нужен классический транзистор, с тремя диапазонами волн, но что б ещё и от розетки работал.
    Вы ещё ему наушники предложите, от чтоб в дырки ушей засовывать.
  7. 29 Октября 2020 Чтв 19:54:38
    Амонлюза писал :ловит всё..
    А чего там ловить? "Голос Америки" ещё вещает?
  8. 29 Октября 2020 Чтв 20:09:42
    даналя писал(а) :
    Ему нужен классический транзистор, с тремя диапазонами волн
    с пятью!
    и пользоваться двумя: FM1 и FM2 Гы-гы-гы
  9. 29 Октября 2020 Чтв 20:30:42
    Амонлюза писал : 29-говое октября? странно, что я не заметил этой темы
    Ну впринципе, да. С днём рождения ВЛКСМ вас, бродяги! Смайлик :-)
  10. 29 Октября 2020 Чтв 20:37:30
    даналя писал(а) :
    Ему нужен классический транзистор, с тремя диапазонами волн, но что б ещё и от розетки работал.
    Вся проблема в том, что нет в современной действительности 3-х диапазонов волн и от розетки это теперь работать маветон. Ну и вот, стало быть
  11. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Октября 2020 Чтв 20:53:19
    ТС, найдите на авито какой-нибудь японский муз.центр из начала девяностых, без наворотов, в хор.сост.
    Там и тюнер аналоговый с хорошим "чутьём", и обычная "крутилка" громкости. Даже, если повезёт, кассеты можно слушать будет.
    StartNik'у его дать для профилактики и сносу не будет.

    У меня вон SHARP GX-CD555 трудится. Даже КВ диапазоны ловит.
    Места внутри дофига - можно и блютуз вкорячить и интернет-радио, только возиться неохота, как компьютерные колонки с усилителем использую.
  12. 30 Октября 2020 Птн 1:12:49
    даналя писал(а) : Зачем дедушке нужен музыкальный центр??
    Зачем ему караоке?
    Зачем ему все остальное?


    Дедушке нужно купить колонку с АЛИСОЙ

    он просто будет говорить - Алиса включи то то и она ему включит

    Смайлик :-)





    Я бы купил что то с норм звуком хотя бы и цифрой - пусть и 3-5 станций
  13. 30 Октября 2020 Птн 1:56:33
  14. AIRBAG


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2020 Птн 13:45:05
    M - 16. писал : ТС, найдите на авито какой-нибудь японский муз.центр из начала девяностых, без наворотов, в хор.сост.
    Там и тюнер аналоговый с хорошим "чутьём", и обычная "крутилка" громкости. Даже, если повезёт, кассеты можно слушать будет.

    поддерживаю.
    [внешняя ссылка]
    не моё. у самого такой, звук вполне хорош. А тут ещё и с плюшками
    подешевле-
    [внешняя ссылка]
  15. 30 Октября 2020 Птн 17:00:06
    Sh-a-d писал(а) ? :
    вот можно статью почитать...

    я эту статью в первый же день поисков почитала, и обзоров насмотрелась Смайлик :-)

    Sh-a-d писал(а) : вроде как вот этот неплох [внешняя ссылка]

    Харпер и Дексп, который в итоге я выбрала, близнецы-братья, только дексп "под вишню" и есть цветомузычка


    Sh-a-d писал(а) : . Был сейчас в магазине на Центральном рынке, спросил за приёмники, продавец настоятельно рекомендовал БЗРП в плане приёма и качества

    вот за 1680р.
    он в Ситилинке за 1050 р. Да, многие продавцы рекомендуют Сигналы, но я про них писала выше, испугалась большого количества отрицательных отзывов.

    rommbus писал(а) : вроде неплохо об этом декспе отзываются

    в итоге на нём и остановилась
    вот обзорчик, если интересно
    [внешняя ссылка]

    Gerasim@ MuMu@ Notebook, спасибо, хороший приёмник, не много не вошла по деньгам, и в городе его нет, нужно ждать доставку

    M - 16., AIRBAG, спасибо, но нужен именно радиоприёмник. В крайнем случае, с флэшки он тоже по отзывам неплохо играет.
    Может я и переплатила, в данный момент совершенно "обезжирена" по средствам, но хочется, чтобы подарок папе понравился.
    О "полёте" приёмника спустя несколько месяцев отпишусь.

    И, не по теме, забавная история о том, как нам с мамой не продали стиральную машину
    Мама решила купить тётушке стиралку. У тётушки пенсия хорошая, 16 тысяч, может себе позволить Норм
    Насмотревшись обзоров, и помучив знакомых, остановилась на нескольких бюджетных марках Beko, Candy, Hp-Ariston, Indesit. Бюджет был до 17 тыр.
    Знакомый, у которого в Челябинске бизнес по ремонту бытовой техники, сказал: "Рассматривай из перечисленного всё, Leran и Hair не бери, какие бы скидки не предлагали".
    Мама почему-то любит "Апельсин" на Ленинском рынке, а мне без разницы. Поехали туда.
    С DNS некоторый отрицательный опыт, поэтому пошли сразу в Эльдорадо.
    Подошли к машинкам, подскочил консультант:
    - Не тратьте своё время, я вам покажу то, что надо брать.
    Я: Отлично, только у нас бюджет...
    Он: не говорите ничего, выслушайте, что я вам скажу
    Я: Ок
    Подводит к Hair за 25 тыр. Начинает втюхивать, мама рот раскрыла, восхищается машиной.
    Я: мы не входим по бюджету и Hair нам не надо.
    Он: вы что, не себе берёте?
    Я: стирать буду я, поэтому давайте вернёмся к нашему бюджету.
    Пытаюсь пойти в сторону тех машин, которые нам нужны. Консультант остаётся на месте, начинает обращаться к маме, показывая ей хаеровские преимущества.
    У меня звонит телефон:человек с Авито увидел, что я отдаю старую люстру, хочет забрать. Мама меня постоянно ругает за то, что я продаю ненужные вещи за копейки или даром, поэтому начинаю отходить, чтобы она не слышала разговор...
    Консультант: "Вот видите, она даже не хочет слушать".
    Мама начинает меня отчитывать за такое "неуважение" к человеку.
    В итоге мама говорит, что машинка, конечно, хорошая, но мы не проходим по бюджету.
    Он: у меня есть решение!
    Подводит к компу, показывает, что если мы подождём до 6 ноября (было 26 октября), то она будет стоит 22 тысячи. А я вижу, что это рассрочка. Говорю маме: "Это кредит". А мама слова кредит боится, как огня. Говорит: нет. Он пытается ей втереть, что вы же погасите в первый месяц и бла-бла. Естественно, не говорит, что будет скорее всего ещё страховка, и потом надо будет делать телодвижения по отказу от неё. Увидев, что мама относительно кредита непреклонна, и деньги вообще у меня, переключается демонстративно на вновь вошедших покупателей.

    В зале за этим наблюдал ещё один консультант, который просто стоял в отделе стиральных машин.Я подошла к стиральным машинам и громко сказала, обращаясь к маме: "Вот бы нам кто-то рассказал про эти машины, мы бы уже купили". Ноль реакции. Мы побрели к выходу, мама вдруг решила глянуть на другую технику. На что ей!!! внимавшей каждому его слову, "наш" консультант сказал: "Выход там!"
    Нам дали понять: или мы берём Hair и машины подороже, либо идём лесом.

    В DNS взяли Candy CSS4 1072 около 18 тыр, включая доставку и установку

    Извините за многобукв
  • AIRBAG


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2020 Птн 19:04:15
    ох уж эти отзывы...
    нужен был недорого термопот... купил по пути не глядя недорого... после отзывы почитал сна лишился- горит, ржавеет, взрывается))
    [внешняя ссылка]
    поскольку сам не идиот понял кто их писал..
    СКА!!! ВОДЫ НАЛЕЙ! КАК НЕРЖАВЕЙКА ГНИЁТ?!! дебилы..
    год+ проработал и как ниочём, и сейчас ок.
    и наоборот- заказуха. т.что надо вникать
  • На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд