Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Что за ОРВИ (не ковид) сейчас ходит по Омску? 

Создана: 24 Октября 2020 Суб 20:28:31.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 24571

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2020 Суб 20:28:31
    Спрашивал у москвичей - у них такого нет, все только короной болеют. Московские врачи по моему описанию предполагают или риновирус, или парагрипп (сам не медик, не знаю, что это). Поэтому считаю, что проблема локальная, в Омске, и тема достойна этого раздела.

    Сначала у нас заболели многие коллеги на работе. Выкосило 50% сотрудников, руководство во избежание всех отправило на удалёнку.
    Я заболел неделю назад. Симптомы такие:
    Первый день болела голова и слегка знобило.
    На следующий день сильно болело горло, как от ожога.
    Горло к обеду прошло, но к вечеру ручьём потекли сопли, никогда такого не было. Пачка платочков за полчаса. Ночью начался дикий насморк, закончился к следующему обеду. Отекли носовые пазухи, нос заложило капитально, общее состояние - ужасное.
    Не успел прочиститься нос - начался сухой кашель, раздирающий лёгкие. Из нижних отделов лёгких. При кашле болели все мышцы на животе. Затем кашель поднялся в бронхи. Потом утих, но заболели лимфоузлы. Потом стало закладывать уши.
    Потом резкие симптомы поутихли, осталось немного насморка, немного кашля, и общее разбитое состояние. Всё это длится седьмой день. Температура поднималась только на день, до 38-ми.

    Казалось бы - заболел и ладно. С детства так не болел. Но на четвёртый день после меня заболела супруга, повторяемость симптомов - 90%. Потом спросили у коллег - и все болеют тем же, ну просто один-в-один. Знакомые, с которыми не пересекаемся - тоже болеют тем же.

    Врачи коллегам и знакомым выписывают ковидное лечение - Флемоксин + Азитромицин + витамин Д. Оно, наверное, поможет, но..
    Это однозначно не Ковид. Там не бомбит весь организм по очереди, а высокая темпертура и бьёт на лёгкие. А лично у меня вообще антитела выше крыши после участия в испытании вакцины, подтверждено анализами, не могу ковидом болеть.

    Гриппа, судя по сегодняшним заявлением Омских медиков в новостях, у нас пока нет.

    Кто ещё таким болеет? Какая-то жутко заразная штука, что всех так косит.
  2. 25 Октября 2020 Вск 14:02:49
    Я зимой три месяца лёгкие выкашливал, думаете врачи какой-то диагноз поставили?
    Антибиотиков напрописывали и всё
  3. 25 Октября 2020 Вск 14:09:20
    омич писал : думаете врачи какой-то диагноз поставили?
    Антибиотиков напрописывали и всё

    Никому кроме тебя твои легкие не нужны
  4. 25 Октября 2020 Вск 14:55:13
    Семь признаков того, что вы выздоравливаете от гриппа.

    1. Вам больше не приходится ежеминутно успокаивать окружающих, говоря, что вы не ездили в Китай.

    2. Вас начали навещать друзья.

    3. Вы начали ощущать мерзкий «яблочный аромат» бумажных платочков, которыми пользуетесь.

    4. Голова болит только по утрам.

    5. Когда вы отвечаете по телефону «алло», вас уже не переспрашивают «что вы сказали?».

    6. Вы спите ночью, а днем бодрствуете и, более того, считаете это нормальным.

    7. Вы уже второй день на работе.
  5. 25 Октября 2020 Вск 23:49:18
    Я эту безымянную болячку уже начинаю ненавидеть больше коронавируса. Недовольство! Хотя, конечно, лучше так, чем с покоцанными вирусом легкими еле дышать.
    Сижу, никого не трогаю, отверткой в ухе ковыряю, тут бац - горло болит, лимфоузлы на шее болят, уши болят шописец. Нос пока просто слегка заложен, и на том спасибо. Только что жизнь была прекрасна, и тут звиздец подкрался незаметно. Залила каплями нос и уши, пошла чай с облепихой пить и баиньки. Хныка

    Халвамес, Хлопец
  6. 26 Октября 2020 Пон 0:40:14
    Чихал так, что в глазах потемнело.
  7. 26 Октября 2020 Пон 0:40:46
    spectrum писал(а) : Чихал так, что в глазах потемнело.

    Чих как и смех продлевает жизнь
  8. 28 Октября 2020 Срд 0:20:18
    некоторые пульмонологи еще год назад говорили о немалом количестве пациентов со странными пневмониями, картина которых неясна, непонятна, лечению поддается с трудом

    говорят, точь-в-точь такие же пневмонии сейчас у ковидников
  9. 28 Октября 2020 Срд 1:20:56
    Еще в феврале сказали
    что первыми закончатся пульмонологи и реаниматологи

    Это следствие развала медицины
    и перехода на пендосскую модель

    Скоро любая самая простая болезнь превратится для вас в смертельную
    не потому что она страшная
    просто докторов не останется
  10. 28 Октября 2020 Срд 7:14:32
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :
    просто докторов не останется

    Оптимизация жеж Confused
  11. 28 Октября 2020 Срд 20:17:24
    пульмонологи уже на 2-3 раза переболели
    впрочем, они в обычное-то время частенько пневмонии подхватывали
  12. 28 Октября 2020 Срд 21:05:09
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал: Еще в феврале сказали
    что первыми закончатся пульмонологи и реаниматологи

    просто докторов не останется

    Они первыми умрут...
    Грустно :-(
  13. 28 Октября 2020 Срд 21:35:37
    spectrum писал(а) : Чихал так, что в глазах потемнело.
    Ага, сначала чихал и сопли в три ручья, а потом запахи перестал чувствовать, температура была пару раз 37.3, начал пить антибиотики - температуры нет, обоняние маленько восстанавливается...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд