Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Бритье в нынешнее время довольно дорого. 

Создана: 17 Октября 2020 Суб 12:05:32.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 60254

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Октября 2020 Суб 12:05:32
    Бритье в нынешнее время довольно дорого. (если вдруг ошибся веткой перенесите)

    Начну пожалуй с того что надоело мне в одно время покупать за дикие деньги кассеты для бритья. Выходило довольно дорого при ежедневке да мне хватало кассеты на пару месяцев, но при стоимости уже даже не вспомню сколько (600-800 за 2 штуки).
    Это было уже пару тройку лет назад увидел на ютубе как дядьки бреются опасками, но на это моей смелости не хватило..и я нашел серединный вариант, Т-Станок (классика), суть в том что там одно лезвие бла бла..и больше раздражение. Да будет все так если использовать Дедовский станок, мне сколько я их перепробовал не зашел не один из за их дикой агрессии. в общем тут надо найти свое (свой станок и свое лезвие).

    Сначала я купил Rockwell 2C (в комплекте 1 - 2 сторонняя плита) мне этого показалось мало т.к одна сторона не брила вообще вторая через чур агрессивничала как мне тогда показалось еще бы кожа была приучена к касетнику. Дальше я его отдал другу бартером, и купил уже ту же марку но 6С (уже 3 плиты 2 сторонних плиты) - как я могу сказать через 2 лет такого бритья это отличный вариант для Новичка чтобы понять что это такое (и да они совершенно не идут не в какое сравнение с дедовскими станками) это и вид и вес и качество короче все ооочень сильно отличается. Средний ценник 2500-3000, но Лезвия стоят 25 рублей тот же Спутник и хватает одного на пару недель при ежедневке по качеству они ничем не уступают Джиллету и это масмаркет они в любом парфюме (на каком то форуме читал что это даже одно и тоже только одно на экспорт второе на импорт с разными штампами), рапиру пробовал исплевался меня не брило. Можно поискать на проторах инета Feather эталон остроты в мире лезвий, Wilkinson Sword очень хороши и мягки и я внимание пачку 5 лезвий покупал за 90 у нас в городе в розницу нашел место где они постоянно, но одним лезвием на ежедневке пробрился 2-3 месяца.

    Если вдруг кому интересно сейчас в основной ротации у меня Merkur Progress Long он тоже регулируемый есть у него свои минусы но это все исправимо, средняя цена на БУ 2000-3500 новый 5000 с мелочью вроде, но могу врать.

    Суть сего повествования в том что да реально экономить но не погружаться в коллекционирование мыл и станков. Да вы тратите на станок, но потом отыгрываете на лезвиях.

    есть целые форумы, где народ обсуждает и продает БУ Станки которые не пошли и Лезвия которые не зашли. И химию (кремы, мыла и лосьоны) Короче вдруг кто не в курсе что такое существует (Для информации)

    Как бы да надо ставить технику, привыкать, но потом это кайф и экономия в деньгах.

    фото моего добра ниже.





  2. 19 Октября 2020 Пон 12:32:34
    Спасу, пожалуй ТСа от разорения:

  3. 19 Октября 2020 Пон 13:04:49
    Benzzzz писал : Спасу, пожалуй ТСа от разорения:


    24 рубля - это как минимум вдвое дороже хорошего лезвия (я вчера заплатил 12 долларов за 100 штук, включая пересылку). Ну и бриться одноразовым станком то еще удовольствие, примерно как есть одноразовой ложкой.
  4. 19 Октября 2020 Пон 14:20:31
    CitizenOfDreams писал(а) : удовольствие
    Офигеть ты о чём?! Я просто бреюсь, какое, нахрен, удовольствие?
  5. 19 Октября 2020 Пон 14:34:59
    1447q1werty123 писал : не говоря про то что это таки рассадник микробов, и ещё плюс когда триммером стригете эти волоски вы вдыхаете..а для лёгких это не очень хорошо..они и так от экологии страдают)


    Как страшно жить.

    аллеся писала : мужчина без бороды- женщина


    Да тут на форуме сколько бородатых-то? Один я, наверное. Гы-гы-гы
  6. 19 Октября 2020 Пон 16:00:43
    а кассеты для шик где продают, кто подскажет?
  7. 19 Октября 2020 Пон 16:16:23
    spectrum писал(а) : Один я, наверное. Гы-гы-гы
    как хипстер или более пристойно?
  8. 19 Октября 2020 Пон 17:10:39
    SeregaR 19780624 писал : а кассеты для шик где продают, кто подскажет?


    В Омске - нигде, скорее всего. Их уже года два-три спекулянты благородные коммерсанты не возят.
  9. 19 Октября 2020 Пон 18:29:07
    аллеся писала :
    Гормон роста писал ... : Аллеська потекла

    мдо..

    если уж провести аналогию на твоем уровне, представь:
    дают тебе двух котов. один с грубоватой , но шерстью, другой голый
    выбирай
    по кому приятнее проводить ладонью, т.е. кого приятнее гладить ?

    А в этом случае?
    [внешняя ссылка]

    Особенно красиво смотрятся сальные немытые волосы у девушек, да и у мужского пола тоже?
  10. 19 Октября 2020 Пон 18:45:16
    Вот ещё кстати бренд, никто не пробовал? [внешняя ссылка]

    Schick хотели их купить, но антимонопольная служба США им не дала сделать, так как это могло вызвать манипулирование ценами
  11. 19 Октября 2020 Пон 19:10:33
    Вискоза писала : как хипстер или более пристойно?

    Пристойно — это как?
  12. 20 Октября 2020 Втр 8:39:39
    CitizenOfDreams писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... : а кассеты для шик где продают, кто подскажет?


    В Омске - нигде, скорее всего. Их уже года два-три спекулянты благородные коммерсанты не возят.


    можете поискать Wilkinson Sword по сути тот же Shick
  13. 20 Октября 2020 Втр 22:43:53
    Нe Schick Quattro Titanium на оптовках точно продают. Hydro редко, но тоже бывает
  14. 21 Октября 2020 Срд 10:50:41
    Omsk4life писал : Нe Schick Quattro Titanium на оптовках точно продают. Hydro редко, но тоже бывает

    что за оптовки?
  15. AIRBAG


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2020 Чтв 15:46:00
    телек бывает полезен (с 5.40)
  16. 22 Октября 2020 Чтв 15:49:45
    Omsk4life писал : Нe Schick Quattro Titanium на оптовках точно продают. Hydro редко, но тоже бывает

    А толку то(((

    Качество всех производителей кассет для бритья, как уже тут выше говорили, упало ниже всякого плинтуса Недовольство!

    А одноразовые моя морда лица не переносит на дух, раздражение и все такое Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд