Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помогите собрать "рабочие машинки". 

Создана: 15 Октября 2020 Чтв 10:31:07.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 41711

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Октября 2020 Чтв 10:31:07
    На работу нужно собрать несколько (2-3) рабочих компьютера. Надежные, бюджетные. Я далеко отстал от современных реалий в компьютерах.
    Нужен простой , небольшой корпус, блок питания на 300-400 ватт, материнскую карту с интегрированным видео. Мониторы у нас есть. Если можно порекомендуйте пожалуйста из имеющегося в наших компьюмаркетах, как то Ситилинк, ДНС и подобные. Интернет будет проводной от роутера. Работа на 99% будет печатная с документами. Спасибо.
    ПС как я понимаю, блоки питания и корпуса скорее в этом вопрос вторичные, самое главное по материнской плате нужен совет. Ну и по платам памяти и винчестерам (500мб-1тб). Спасибо.
  2. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2020 Птн 11:33:15
    1) в последнюю конфигурацию модуль памяти вместо 4гб - установить 8гб
    2) как вариант добавить второй винт (500-1000), ssd одним разделом под систему, второй винт одним разделом под файлопомойку.
  3. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2020 Птн 11:35:11
    Doctorhorror писал : SSD будет работать с документами? Я слышал у них с надежностью проблемы.


    да должен
    создавать документы - это же не редактировать видео/аудио, когда постоянно те или иные области ссд перезаписываются
    ворд/эксель файлик набил - и лежит он мёртвым грузом в две-три сотни килобайт, изредка запускаясь для чтения или незначительного редактирования

    если прям сильно забиваться файлами будет, то излишки да важные файлы можно на сервер сбрасывать, либо потом когда-нибудь большой обычный винт в какую-нибудь из машин воткнуть да по сети заполнять его

    опять же, можно посмотреть модели со сроком гарантии побольше
    тот, что я добавил - 3 года гарантии, вроде
    есть ссд и с пятью годами гарантии, самсунг, например, но он и подороже будет
  4. 16 Октября 2020 Птн 11:43:44
    Doctorhorror писал :SSD будет работать с документами? Я слышал у них с надежностью проблемы.

    У меня лет пять ноутбук живет с базой данных, где нагрузка на ввод/вывод на порядки больше такового у документов. Смайлик :-)
  5. 16 Октября 2020 Птн 13:10:05
    Doctorhorror писал : SSD будет работать с документами? Я слышал у них с надежностью проблемы.


    обязательность резервного копирования никто не отменял.
    да и какой там объем тех документов?
    пара гигов
  6. 16 Октября 2020 Птн 14:10:21
  7. 16 Октября 2020 Птн 20:34:48
    Да, все спасибо, почти точно такую же заказали конфигурацию 2 компьютера, примерно 18-19 за щтуку получилось, с 8 гигами, 240 ssd, такой же корпус. Сегодня заказывали.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд