Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Бюджет женщин среднего возраста 

Создана: 14 Октября 2020 Срд 0:07:07.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 527 (+15), просмотров: 111365

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 14 Октября 2020 Срд 0:07:07
    Милые дамы, как вы планируете бюджет?
    Сколько в семью, сколько в накопления, есть ли лимит трат на себя, уважаете ли кредитки, есть ли у вас доля в жилье или своё? Если Ваш муж не читает форум - делаете ли заначку.
    Всё в процентах, не в абсолютных цифрах.

    Прошу обратить внимание на то, в каком мы разделе.
    ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН
  2. 14 Октября 2020 Срд 0:13:01
    Вискоза писала ? : тема только для женщин

    Не-не-не, так не пойдет.
  3. 14 Октября 2020 Срд 0:24:16
    Гусары требуют слова Exclamation
  4. 14 Октября 2020 Срд 0:25:34
    Открывайте в своих разделах.

    Итак, начну. Однажды ночью ко мне во сне пришла 518 и осудила за то, что я не откладываю деньги. Тогда я решила начать делать сбережения.

    Планирую их потратить в следующем году на поездку в Лас-Вегас.
  5. 14 Октября 2020 Срд 0:43:49
    интересная тема, но, повторюсь, никто вам, вискоза, правду не скажет
    кроме меня
  6. 14 Октября 2020 Срд 0:52:33
    Вискоза писала:
    1)Сколько в семью,
    2) сколько в накопления,
    3)есть ли лимит трат на себя,
    4) уважаете ли кредитки,
    5) есть ли у вас доля в жилье или своё?
    6)Если Ваш муж не читает форум - делаете ли заначку.

    1) все в семью
    2) копейки
    3)нет, я не работаю, косметикой не пользуюсь, ношу одни джинсы и одни кроссовки по пять лет
    4)нет, не уважаю, но иногда выгодно
    5)все что нажито совместно в браке- делится пополам
    в том числе и жилье
    а если же одна половина семьи решила начать новую жизнь- все остается второй
    6)делаю
    муж форум не читает, но при каждом неудобном мне случае спрашивает:- "ну у тебя же там что то припрятано? доставай"
    на что я отвечаю: -"чооо?!?! как тебе не стыдно?!"

    надеюсь за участие в данной фокус группе мне заплатят
  7. 14 Октября 2020 Срд 0:59:45
    1. перестала планировать бюджет. делегировала мужу. спасибо эрхафану, открыл глаза на эту мутотень. иногда спрашиваю, сколько у нас денег, получаю словесный отчет
    2. никаких заначек, перестала бояться развода, как-нибудь выгребу
    3. по имуществу договорились: мне квартира побольше, ибо я с детьми, ему поменьше+машина. если договоры утратят силу, не сильно страшно, примерно такая же лажа по 50% и выйдет +-
    никаких кредиток, на себя трачу мало. муж мне установил лимит 15 тысяч в месяц, так как велика вероятность, что я потеряю карту. редко когда превышаю, потому что не хожу без него за покупками и не люблю таскать сумки.
    и вообще все это неважно. главное - отношения между всеми нами, большими и маленькими
    из противного на мне остались квитанции, ненавижу и всячески оттягиваю подсчеты, прям фу, хоть бомжом становись. ну и дети на мне полностью, с их прививками, одеждами, поделками и контурными картами я бегаю
  8. 14 Октября 2020 Срд 1:00:05
    Исчерпывающие ответы, огромное спасибо! Да, оплата за участие - дело хорошее, надо подумать об этом. Пока у меня несколько выводов по своим же вопросам: сбережения делать надо, кредитки - зло (у меня есть, к сожалению), заначка, как мне кажется, в браке нужна обоим сторонам (но у меня нет и у мужа или нет, или я об этом не знаю).
    По жилью не решила пока. Вроде это вечные ценности. Особенно если дом, гнездо, как у Данали.

    Ну и что, что никто правды не скажет. Как говорил Альф, два человека - это компания.
  9. 14 Октября 2020 Срд 1:03:14
    Ревакцинация, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо, только сейчас увидела Ваш ответ.
    Вы с мужем, конечно, мимими, тут о совместно нажитом даже спрашивать смысла нет)) А вот правильно ли я поняла, что траты по детям укладываются в лимит 15 тыс?
    Квитанции и вообще все вокруг документов - это просто Недовольство! Недовольство! Недовольство! А всякие там налоговые вычеты - тоже на Вас?

    Ну вот, три человека - толпа Very Happy
  10. 14 Октября 2020 Срд 1:09:18
    касательно детей я имела в виду, что только я это знаю и держу в голове - это же тоже работа)), а мужу просто сообщаю - нужны сапоги, едем вместе, поэтому траты с его карты. я только по мелочи возле работы что-то покупаю
    вычеты муж заполняет, я успешно прикидываюсь тупой
  11. 14 Октября 2020 Срд 1:09:52
    аллеся писала :
    3)нет, я не работаю, косметикой не пользуюсь, ношу одни джинсы и одни кроссовки по пять лет
    а что Вы любите? Имею в виду, guilty pleasure
    аллеся писала :
    5)все что нажито совместно в браке- делится пополам
    в том числе и жилье
    Это очень мило, но так не будет.
  12. 14 Октября 2020 Срд 1:10:37
    Заработки жены не считаются, бюджет не планируется, кредиток нет.
  13. 14 Октября 2020 Срд 1:12:37
    ReVакцинация писал(а) : касательно детей я имела в виду, что только я это знаю и держу в голове - это же тоже работа)), а мужу просто сообщаю - нужны сапоги, едем вместе, поэтому траты с его карты. я только по мелочи возле работы что-то покупаю
    вычеты муж заполняет, я успешно прикидываюсь тупой
    А, поняла Вас, тогда нормас. Еще какая работа!!! Мне иногда от нее хочется забиться в уголи зарыдать, вообще не справляюсь с двузадачностью и многогранностью детской жизни. Решила тут, что постепенно отхожу от мысли о семейном обучении. Пусть специально обученные люди занимаются тем, на что они специально учились Смайлик :-)
  14. 14 Октября 2020 Срд 1:14:14
    spectrum писал(а) : Заработки жены не считаются, бюджет не планируется, кредиток нет.
    Поэтому Ваш ответ и не информативен! Куда деваются заработки жены? Прожигаются жизнью? Откладываются в доллары? Короче, регьте свою вторую половину. Мы и про заначку узнаем Ну и вот, стало быть
  15. 14 Октября 2020 Срд 1:16:52
    Вискоза писала : Поэтому Ваш ответ и не информативен! Куда деваются заработки жены?

    Тратит поди на постыдные дела. Confused
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 34, 35, 36  Вперёд