Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное О происхождении вселенной, и в частности - разумной жизни 

Создана: 07 Сентября 2020 Пон 17:13:57.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 881 (+26), просмотров: 205827

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 57, 58, 59  Вперёд
  1. 07 Сентября 2020 Пон 17:13:57
    В одной из тем kinslayer`а был поднят этот вопрос. Лично для меня эта тема интересна, но тема та была непрофильной. Потому создаю профильную и вопрошаю - не много ли совпадений в появлении человека разумного в этой (нашей?) вселенной? Что это - Божий помысел или Эволюция по Дарвину?

    Был в разъездах, вернулся, почитал ту тему, захотелось ответить на пару комментариев:

    Моеимязанято писал : Продвинутую цивилизацию создал человек и научно-технический прогресс,


    Откуда взялась та дубина, которой одна волосатая обезьяна жахнула другую, пришлую? Чем это считать? Помыслом Господнем? или началом научно-технического прогресса? А есть ли разница?

    kinslayer писал :
    Неужели конфликт - есть сущность человека?

    Многочисленные труды А.Азимова, К.Саймака, Ф.Герберта показывают, что кризисы - суть прогресс. Не будет кризисов - не будет и цивилизаций. Да и вся история человечества свидетельствует об этом же. Склонен им верить.

    В общем, приглашаю, заходите, поболтаем))

    P.S.
    Сразу скажу - переход на личности буду скрывать, философы - люди вежливые))
  2. 10 Февраля 2021 Срд 20:49:43
    Это вы остро реагируете.

    Пытаясь сравнить и выдумать насколько вы круче остальных. Как хомутович.

    Я же просто людям рассказываю реальность на своем личном опыте.

    Показано... жесть просто. Великий хозяин вам показал...

    А вот другим нет. Они просто тупые болваны. Гольдман рулит.
  3. 10 Февраля 2021 Срд 20:57:18
    Смайлик :-)
  4. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2021 Чтв 11:23:15
  5. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2021 Чтв 11:31:54
    [внешняя ссылка]

    Цитата:Complex visual hallucinations (CVH) are also referred to as formed visual hallucinations. CVHs are clear, lifelike images or scenes such as people, animals, objects, places, etc.
  6. 11 Февраля 2021 Чтв 20:57:17
    Навряд ли.

    Скорее каждый человек смотрит на произошедшее со своей колокольни.
  7. 11 Февраля 2021 Чтв 21:06:03
    Это я сейчас описал события, произошедшие со мной именно так.

    А в детстве я бы описал их по-другому.
  8. 11 Февраля 2021 Чтв 21:09:37
    Одно можно сказать точно - там ничего нет.

    И когда там у вас ничего не будет - здесь вы превратитесь в прах.
  9. 11 Февраля 2021 Чтв 21:32:39
    Итого, камень лежит сотнями лет и всё ему по-барабану.

    А человек живет 60-70, а потом превращается в ничто/прах/землю.

    А потом может в камень.
  10. 11 Февраля 2021 Чтв 21:35:15
    Сколько сотен лет камень ждет, чтобы стать человеком)))

    И жить этот маленький срок.
  11. 11 Февраля 2021 Чтв 21:39:25
    Возможно, это самый дерьмовый этап цикла. А возможно и самый лучший.

    А возможно и то и то сразу.

    опять сравниваю. Тьфу.
  12. 30 Марта 2021 Втр 13:32:43
    user63 писал :
    Ключевой вопрос - какую ВЕРУ (и почему) ты выбираешь. Остальное - пустые хлопоты, ты и сам к этому пришёл. Ну и вот, стало быть
    Отсюда и опыт Sati вполне годен в ряду гипотез, при том позволяет ей быть счастливей прочих. Wink

    Привет Юзер))
    Я тут немного потерялся, но ничего))
    К вопросу твоему - так вышло, что в малолетстве был крещен в православие, но на данном этапе не считаю себя набожным человеком. Сложно объяснить мои взаимоотношения с Творцом. Видимо, долго мне еще к душевному покою и гармонии идти))
    Однако же замечу - после посещения храма (не всякого! предпочитаю небольшие сельские храмы) и службы ощущения сродни тем, что после хорошей бани - чисто, хорошо, спокойно...
    Еще не так давно задавался вопросом - если Господь так всемогущ, то почему же он допускает то, чего происходить не должно? Ответ пришел как-то сам собой - абсолютное могущество подразумевает абсолютную ответственность, откуда следует классическое - может ли Господь создать камень, который не сможет поднять? Кто может постичь замысел Его?
    Сумбурно написал, но пусть так, придет время - мысли выстроятся.
    Что касается Sati - то да, согласен. Когда живешь в мире сам с собой - это ли не есть гармония?
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Апреля 2021 Птн 12:49:21
    user63 писал :Ожидаемо приведёт в тупик и необходимость выдумывать бездоказательные гипотезы вроде восхищающих Teruro
    ...
    Можешь себе представить количество энергии необходимое для создания одного атома водорода из вакуума (конечный инертный продукт энтропии?!), нужно сформировать протон, нейтрон и запустить вокруг них парочку электронов со скоростью света, всё это случайно(!). Вот и придумывают первовзрывы всякие и "кипящие энергией" "перво"-вакуумы.

    О! Тут оказывается моё святое имя трепали, а я и не в курсе! Гы-гы-гы
    Видите ли, сэр. Эти, как вы изволили выразиться "бездоказательные гипотезы" являются устоявшимися научными теориями.
    Если читать умеете, вот вам ссылка: [внешняя ссылка]
    Если не осилили, но вас в гугле ещё не забанили, поинтересуйтесь чем гипотеза отличается от научной теории, а также покурите термин научная достоверность. Может тогда вам будет легче навести порядок в собственных мыслях чтобы у собеседника при беседе с вами не возникало чувство что он разговаривает с ребёнком детсадовского возраста.

    По поводу "возникновения протона ниоткуда" вас же не удивляет рождение протонов на ускорителях? Почитайте что-то научно-популярное, есть очень хороший сайт [внешняя ссылка] , например. Формулу E=mc^2 вспомните, но не как иероглиф, а именно как формулу, где энергия прямо связана с массой.
    Вам не нравится что приходится оперировать неопределяемыми понятиями? Тогда вам нужно перестать быть разумным существом, ибо данное свойство универсально. Впрочем, я не уверен в степени вашего прогресса в данном направлении.
  14. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2021 Птн 14:08:57
    Юный Техник писал(а):Привет Юзер)) Я тут немного потерялся, но ничего))
    Еще не так давно задавался вопросом - если Господь так всемогущ, то почему же он допускает то, чего происходить не должно?
    Привет )
    Всему своё время, дорастём поймём?! Раскрывать душу на ОФ-е несколько опрометчиво.
    Teruro писал : Тут оказывается моё святое имя трепали, а я и не в курсе! Гы-гы-гы "бездоказательные гипотезы" являются устоявшимися научными теориями.
    Упс! Мы краснеем! Куда бежать.Офигеть Полагал себя защищённым будучи в блеклисте у Вас?! Сэр-ы в ГрейтБритании...

    По устоявшимся теориям мы уже тут обсуждали их эффективность в отношении Игнац Филипп Земмельвейс.

    Тут ведь какое дело - кто банкет оплачивает, тот и устои диктует. Wink

    Я таки дико извиняюсь, как собеседник Вы мне безразличны, ничего нового - ...-цать лет назад я думал так же, как Вы.
  15. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Апреля 2021 Птн 14:32:30
    Тогда переименуйте, пожалуйста, тему в "мне по%#ю как устроена Вселенная, скажите как засрать свой мозг чтобы не бояться стремительно надвигающейся смерти", и я в эту тему перестану заходить.
  16. 02 Апреля 2021 Птн 14:34:33
    Teruro писал : "мне по%#ю как устроена Вселенная, скажите как засрать свой мозг чтобы не бояться стремительно надвигающейся смерти"


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Браво, Маэстро!)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 57, 58, 59  Вперёд