Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное О происхождении вселенной, и в частности - разумной жизни 

Создана: 07 Сентября 2020 Пон 17:13:57.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 881 (+26), просмотров: 204173

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 57, 58, 59  Вперёд
  1. 07 Сентября 2020 Пон 17:13:57
    В одной из тем kinslayer`а был поднят этот вопрос. Лично для меня эта тема интересна, но тема та была непрофильной. Потому создаю профильную и вопрошаю - не много ли совпадений в появлении человека разумного в этой (нашей?) вселенной? Что это - Божий помысел или Эволюция по Дарвину?

    Был в разъездах, вернулся, почитал ту тему, захотелось ответить на пару комментариев:

    Моеимязанято писал : Продвинутую цивилизацию создал человек и научно-технический прогресс,


    Откуда взялась та дубина, которой одна волосатая обезьяна жахнула другую, пришлую? Чем это считать? Помыслом Господнем? или началом научно-технического прогресса? А есть ли разница?

    kinslayer писал :
    Неужели конфликт - есть сущность человека?

    Многочисленные труды А.Азимова, К.Саймака, Ф.Герберта показывают, что кризисы - суть прогресс. Не будет кризисов - не будет и цивилизаций. Да и вся история человечества свидетельствует об этом же. Склонен им верить.

    В общем, приглашаю, заходите, поболтаем))

    P.S.
    Сразу скажу - переход на личности буду скрывать, философы - люди вежливые))
  2. 18 Сентября 2020 Птн 13:00:42
    forkeeper писал(а) : есть выпуски МГУшные про открытия и достижения в математике и физике. Так что открытия однозначно есть.

    Безусловно, есть. Но формата ли "ах!"?
    Последним значимым изобретением человечества я бы назвал ядерную энергию и интернет.
  3. 18 Сентября 2020 Птн 13:03:32
    наф всо это, вытряхните всю эту официальщину из своих мозгов, и начните с чистого листа Норм
  4. 18 Сентября 2020 Птн 13:05:43
    Юный Техник писал(а) : Безусловно, есть. Но формата ли "ах!"?
    Последним значимым изобретением человечества я бы назвал ядерную энергию и интернет.

    сейчас все переводят с эталона метра на самое точное определение скорости света. В мире физики это да "Ах!", но не айфонообывателю
  5. 18 Сентября 2020 Птн 13:11:23
    forkeeper писал(а) : но не айфонообывателю

    Электричество в розетках было понятно всем... С интернетом, правда, было по другому, и его величие удалось разглядеть далеко не сразу.
    Согласен насчет эталона, но это прежде всего приведет к тому же "Ах" на многие годы исключительно в научной среде.
    А хочется емких батарей, межзвездных полетов и рак победить. Хотя бы.
  6. 18 Сентября 2020 Птн 13:18:32
    Юный Техник писал(а) : А хочется емких батарей, межзвездных полетов и рак победить. Хотя бы.

    так рак побеждается, сложности возникают именно в онкологии у детей. По понятным причинам, многое там не получается перевести в ремиссию. Но исследования ведутся. Хреново, что все открытия сразу переходят в коммерческую плоскость.

    Про космос говорить не буду ибо там все печально. НЕ именно раскосин и ко, или там маск. Космос сейчас не особо нужен, если это не сфера связи. ПОлетов дай бог на нашей жизни дождаться. А тут даже китайцы заявили, ну мы можем на луну, а фигли там делать только?
  7. 18 Сентября 2020 Птн 14:05:59
    forkeeper писал(а) : Космос сейчас не особо нужен, если это не сфера связи. ПОлетов дай бог на нашей жизни дождаться. А тут даже китайцы заявили, ну мы можем на луну, а фигли там делать только?

    Да данном этапе да, не нужен. Но вот в перспективе - очень даже. Либо человечество шагнет за пределы своей атмосферы, либо сгеноцидит само себя. Ресурсная база уже в дефиците. Да, и времени на раскачку нет (С).
  8. 18 Сентября 2020 Птн 15:34:29
    Юный Техник писал(а) :
    Вот какая мысль мне пришла в голову - почему за последние десятилетия не было сделано ни одного значимого открытия в науке? Как отрезало.
    По мелочам вроде бы прогресс есть, но вот радикально, чтобы прям вот ах - такого нет.


    Если принять гипотезу развития
    элементарное-неживое-живое-разумное-сверхразумное-...

    то мы видим четкие границы окончания развития каждой фазы.
    Вот какие сейчас появляются новые формы живого? никаких.
    Или неживого?
    Элементарного?
    Так и с разумом - кончилось, предположим, просто его время.

    Пора переходить к сверхразуму.
  9. 18 Сентября 2020 Птн 16:09:00
    так библия жеж считает ум грехом Ржака
    куда вы там перейдёте с такими утверждениями я не знаю Ржака
  10. 18 Сентября 2020 Птн 16:10:48
    развитие в лучшую сторону возможно лишь тогда, когда вы отвергнете библейскую догму Норм
  11. 18 Сентября 2020 Птн 17:18:14
    k9zxc писал :
    Вот какие сейчас появляются новые формы живого? никаких.

    Сколько времени потребовалось царству эукариот, чтобы пройти путь от клетки до миллиардоклеточных существ?
    И сколько времени человечество ведет свои наблюдения?
    Мы не можем утверждать, что новые формы закончили свою эволюцию. Как знать, может быть человек - это промежуточный этап к чему либо иному? Как обезьяна когда-то была таким же промежуточным этапом к человеку.
    Да что там говорить, не так уж далеко человек от обезьяны ушел.
  12. 18 Сентября 2020 Птн 17:19:09
    анархист - любитель писал : развитие в лучшую сторону возможно лишь тогда, когда вы отвергнете библейскую догму Норм

    Ты заколебал.
    Если не прекратишь - буду скрывать твои сообщения.
    И мне до лампочки, кем ты меня будешь считать после этого.
  13. 18 Сентября 2020 Птн 18:37:58
    Юный Техник писал(а) :
    Сколько времени потребовалось царству эукариот, чтобы пройти путь от клетки до миллиардоклеточных существ?
    И сколько времени человечество ведет свои наблюдения?

    ой как справедливо и относительно изменений климата Гы-гы-гы
  14. 18 Сентября 2020 Птн 21:06:21
    Юный Техник писал(а) : Ты заколебал.
    Если не прекратишь - буду скрывать твои сообщения.
    И мне до лампочки, кем ты меня будешь считать после этого.

    как и всех - человеком Смайлик :-)
  15. 18 Сентября 2020 Птн 21:15:11
    Юный Техник писал(а) :
    Мы не можем утверждать, что новые формы закончили свою эволюцию.

    Какие элементарные частицы или хим.элементы появились за последний десяток млрд. лет?

    Цитата :Как знать, может быть человек - это промежуточный этап к чему либо иному?

    Ну, эволюционист верит именно в то, что промежуточный к чему-то следующему.
    К постразумному.
  16. 18 Сентября 2020 Птн 21:19:48
    k9zxc писал : Какие элементарные частицы или хим.элементы появились за последний десяток млрд. лет?

    Московий. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 57, 58, 59  Вперёд